Украина и украинско-российские отношения
204,727,695 348,184
 

  Danilov71 ( Практикант )
04 окт 2022 13:34:52

Киев прекратил действие соглашения с Россией по рыболовству в Азовском море

новая дискуссия Новость  668

ЦитатаМОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Государственное агентство мелиорации и рыбного хозяйства Украины объявило о прекращении действия соглашения с РФ по вопросам рыболовства в Азовском море, говорится в заявлении, опубликованном во вторник на сайте кабмина Украины.
"На протяжении последних лет Госрыбагентство неоднократно поднимало вопрос о возможности прекращения действия этого соглашения, однако бюрократические препятствия и комплекс международных договоров Украины, которые, кроме всего прочего, регулируют вопросы использования Азовского моря и Керченского пролива, не позволяли реализовать подобные намерения без негативных последствий для экономики, продовольственной безопасности Украины, а также рыбаков Приазовья. Сейчас фактическая точка, поставленная во взаимоотношениях между Украиной и Российской Федерацией по вопросам рыболовства, закреплена юридически",- говорится в заявлении ведомства.
Отмечается, что данное соглашение действовало с 1993 года и являлось инструментом выполнения положений конвенции ООН по морскому праву в области обеспечения рационального использования водных биоресурсов бассейна Азовского моря.

https://ria.ru/20221…01487.html
Сами)))
А что им в нашем внутреннем море делать-то?
  • +1.47 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  olegT ( Слушатель )
04 окт 2022 14:01:06
ЦитатаНа протяжении последних лет Госрыбагентство неоднократно поднимало вопрос о возможности прекращения действия этого соглашения, однако бюрократические препятствия и комплекс международных договоров Украины, которые, кроме всего прочего, регулируют вопросы использования Азовского моря и Керченского пролива, не позволяли реализовать подобные намерения без негативных последствий для экономики, продовольственной безопасности Украины, а также рыбаков Приазовья


Да уж. Сейчас этот вопрос можно поднимать смело. Как и многие другие. Например можно поднять вопрос об увеличении украинских налогов на продукцию предприятия Азовсталь или отказаться поставлять электроэнергию и воду в Крым. Никаких негативных последствий для экономики Украины уже не будет. иными словами хуже уже точно не будет.
  • +0.53 / 13
  • АУ