Сравниваем танки
21,439,391 47,377
 

  valery913 ( Слушатель )
05 окт 2022 11:16:29

Основной боевой российский танк Т-90 отмечает 30-летний юбилей принятия на вооружение

новая дискуссия Новость  488

Конструкторы Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения вложили в танк Т-90 весь опыт испытаний и войсковой эксплуатации предшественника - танка Т-72
ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября. /ТАСС/. Основной боевой российский танк Т-90 отмечает юбилей - 30 лет назад, 5 октября 1992 года, он был принят на вооружение российской армии. На сегодняшний день в войска поступает модернизированный Т-90М "Прорыв", сообщили ТАСС в пресс-службе "Уралвагонзавода" (в составе концерна "УВЗ" входит в "Ростех".
"Его экспортный вариант Т-90С эксплуатируется в нескольких странах мира и является самым коммерчески успешным танком XXI века. Заказчиков привлекает исключительная надежность, безотказность, ремонтопригодность и долговечность машины, а также оптимальное соотношение цены и качества", - уточнили на предприятии.
Конструкторы Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения вложили в танк Т-90 весь опыт испытаний и войсковой эксплуатации предшественника - танка Т-72. "А также лучшее из того, что предлагали оборонные институты страны: усиленную комбинированную броню в сочетании со встроенной динамической защитой, комплекс управления огнем 1А45Т "Иртыш", прицельно-наблюдательный комплекс командира ПНК-4С. Комплекс управляемого вооружения 9К119 "Рефлекс" позволил увеличить дальность огня до 5 000 м. Впервые в мире на машине был установлен комплекс оптико-электронного подавления ТШУ-1", - добавили в пресс-службе.
На предприятии уточнили, что модернизация танка Т-90 оказалась настолько многоуровневой, что получившийся в итоге танк Т-90М "Прорыв" можно считать новой боевой машиной. "Он является самой совершенной машиной в семействе Т-90 и наиболее приспособленной к действиям в условиях современного боя. На нем полностью заменена башня, модернизированы силовая и трансмиссионная установки, ходовая часть, повышен уровень бронестойкости. По боевой эффективности танк Т-90М значительно превосходит своего предшественника Т-90, но при этом сохраняет его преимущества - исключительную надежность и минимальный объем технического обслуживания при эксплуатации", - пояснили на "Уралвагонзаводе".



https://tass.ru/armiya-i-opk/15958117
  • +0.11 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!