Обсуждение космических программ
8,779,556 39,568
 

  DeC ( Слушатель )
07 окт 2022 13:21:23

Ангара-А5

новая дискуссия Дискуссия  58

На пути к производству ракет-носителей «Ангара-А5» в Омске: в сибирском городе завершено строительство испытательной станции

Техническая приёмка контрольно-испытательной станции для ракет-носителей «Ангара-А5» завершена. Следующим шагом будет ввод станции в эксплуатацию, что позволит организовать полный цикл производства ракет «Ангара-А5» в Омске.

В настоящее время изготовленные на производственном объединении «Полёт» ракетные блоки проходят финальные электрические проверки в составе ракеты «Ангара-А5» на московской площадке Центра Хруничева, а затем транспортируются на космодром.

В 2023 году на контрольно-испытательной станции в Омске планируется провести комплексные электрические испытания первой лётной ракеты «Ангара-А5» для космодрома Восточный. А в будущем эту станцию намечается дооснастить проверочным оборудованием для окончательных электрических проверок перспективной ракеты «Ангара-А5М».

Главной задачей ПО «Полёт» в составе Центра им. М. В. Хруничева стала именно организация серийного производства ракетных модулей для семейства ракет-носителей «Ангара».




Подмигивающий
  • +0.45 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!