Украина и украинско-российские отношения
204,383,214 347,855
 

  _SV_ russia, Россия
14 окт 2022 04:15:57

Степашин рассказал кто убедил Путина подписать Минские соглашения

новая дискуссия Новость  1.899

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель была главным политиком, которая убедила президента России Владимира Путина подписать Минские соглашения, без них Россия могла бы уже тогда решить вопрос по освобождению так называемой "Новороссии" от нацистов, заявил РИА Новости бывший председатель правительства РФ Сергей Степашин.

"Именно Меркель была главным политиком, которая убедила Путина подписать Минские соглашения, когда мы в принципе могли решить все вопросы, которые решаем сегодня по освобождению от нацистов большей части Новороссии. Это можно было сделать легко, канцлер ФРГ обратилась: "Давайте подождем, пойдем на Минские соглашения, давайте договариваться", - рассказал Степашин в беседе с РИА Новости.

За годы президентства Путин стал "более жестким", считает Степашин.

"Он меня менял на посту премьер-министра, и я помню, как мы думали и надеялись, что мы действительно с Западом задружились по-взрослому. Я на это рассчитывал, и покойный Борис Николаевич, и президент", - сообщил Степашин.

По словам бывшего главы кабмина, Путин проводил встречи с президентом США, с премьер-министром Великобритании и канцлером ФРГ, с которыми договаривались по вопросам расширения НАТО и невооружения бывших стран Варшавского договора, которые в конечном счете не выполнялись.

"Конечно, он стал более жестким по отношению к тем, кто, по сути дела, его обманул и нашу страну", - добавил Степашин.


https://ria.ru/20221…82588.html


По моему Путин с возрастом наоборот стал менее жёстким, чем был в двухтысячных годах, когда шла война с террористами на Кавказе. И это плохо. А доверять американцам и европейцам, учитывая их враждебную политику в отношении России, продолженную практически сразу же после развала СССР, было весьма странно и недальновидно. Запад исторически является врагом России и таковым всегда будет. Никаких иллюзий тут питать не нужно.
Отредактировано: _SV_ - 14 окт 2022 04:20:25
  • +1.14 / 33
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Влад Филоненко
14 окт 2022 05:46:01
Цитата: _SV_ от 14.10.2022 04:15:57Бывший канцлер Германии Ангела Меркель была главным политиком, которая убедила президента России Владимира Путина подписать Минские соглашения, без них Россия могла бы уже тогда решить вопрос по освобождению так называемой "Новороссии" от нацистов, заявил РИА Новости бывший председатель правительства РФ Сергей Степашин.

Вся эта банда  Минская жестко кинули Путина.  Когда  смотришь на карту БД  августа  2015, то понимаешь, что  Путина умоляли не гробить Украину.
И дело не в том, что  могли взять новороссию.   Не могли.  Нас там нет.
Вот. стоит поглядеть на карту ж/д дорог  Украины

в августе 2015  войска ЛДНР стояли под Мариуполем,  а  Волноваха была  за ВСУ.  линия фронта проходила вдоль ж/д в  голом поле.  Смотря на карту  понимаешь, стоило ЛДНР перерезать ж/д ветку  и всё.  Все заводы  ахметки , а он возил  по ж/д  Руду  и металл в Мариуполь, встали бы. А это огромное бабло в бюджет и соц. проблемы   Но  Путина эти уроды уговорили. и войска встали.  Выше Волновахи  ж/д  идет в Донецк,  он за  ДНР, Ахметка до СВО  возил  свое добро  вон по той ветке через Волноваху.
Отредактировано: Влад Филоненко - 14 окт 2022 10:00:01
  • +0.16 / 13
  • Скрыто
 
  Don Paule ussr
14 окт 2022 06:07:35
Цитата: _SV_ от 14.10.2022 04:15:57По моему Путин с возрастом наоборот стал менее жёстким, чем был в двухтысячных годах, когда шла война с террористами на Кавказе. И это плохо.

Не соглашусь. Он стал мягче в подборе слов, но намного жестче в действиях. Тогда запад к Путину относился снисходительно, сейчас со звериной ненавистью. Он вывел страну в абсолютные лидеры стратегической ядерной гонки и подготовил к ядерному  и экономическому противостоянию, бросил прямой военный вызов США и НАТО. Что же еще может быть жестче?
  • +1.33 / 43
  • Скрыто
 
 
  Йожыг russia
14 окт 2022 09:51:05
Цитата: Don Paule от 14.10.2022 06:07:35Не соглашусь. Он стал мягче в подборе слов, но намного жестче в действиях. Тогда запад к Путину относился снисходительно, сейчас со звериной ненавистью. Он вывел страну в абсолютные лидеры стратегической ядерной гонки и подготовил к ядерному  и экономическому противостоянию, бросил прямой военный вызов США и НАТО. Что же еще может быть жестче?

Если бы. Путин не боец ни разу. Он никогда в жизни не дрался в подворотнях. Тихий домашний мальчик. Делает так, как понимает, сглаживает углы. Это очень сильно бьет по стране. Очень. В мирное время - да, византийские интриги его конек. Но в военное он нерешительностью делает много бед.
Вот тут, недалекое будущее описано. Есть опасность потерять много людей. Чем больше будут об этом знать - тем вероятнее, что этого не случится.
X
14 окт 2022 10:13
Предупреждение от модератора Сизиф:
Вангуйте еще где-нить. На лавочке у подъезда, например. Получается у вас хреново. Но там старушки заценят
  • -0.29 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  Aliot russia, Москва
14 окт 2022 22:56:33
Цитата: Йожыг от 14.10.2022 09:51:05Если бы. Путин не боец ни разу. Он никогда в жизни не дрался в подворотнях. Тихий домашний мальчик. Делает так, как понимает, сглаживает углы. Это очень сильно бьет по стране. Очень. В мирное время - да, византийские интриги его конек. Но в военное он нерешительностью делает много бед.

Ну ни хрена себе иксперд нарисовался...
Если вас когда- то били в подворотнях, это ваши  проблемы.
Нашли тихого домашнего мальчика, блин...
А как насчет знаменитого " мочить в сортире"?
А также склонностей к восточным единоборствам?
Вы так уверенно все расписали, как будто когда- то в Питере
лично получили пилюлей, в подворотне, от этого мальчика...
Отредактировано: Aliot - 14 окт 2022 23:00:40
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
  vaa ussr, Архангельск
14 окт 2022 08:49:09
Цитата: _SV_ от 14.10.2022 04:15:57Бывший канцлер Германии Ангела Меркель была главным политиком, которая убедила президента России Владимира Путина подписать Минские соглашения, без них Россия могла бы уже тогда решить вопрос по освобождению так называемой "Новороссии" от нацистов, заявил РИА Новости бывший председатель правительства РФ Сергей Степашин.

...
кусь
...

Как прочитал, сразу перед глазами картинка: Степашин из-за спин нынешнего ВПР и их помощников и соратников подпрыгивает и кричит "а про меня-то забыли! вот он я!"Позор
ЦитатаПо моему Путин с возрастом наоборот стал менее жёстким, чем был в двухтысячных годах, когда шла война с террористами на Кавказе. И это плохо. А доверять американцам и европейцам, учитывая их враждебную политику в отношении России, продолженную практически сразу же после развала СССР, было весьма странно и недальновидно. Запад исторически является врагом России и таковым всегда будет. Никаких иллюзий тут питать не нужно.

Минск был такая хитрая подстава для "партнеров"... Если бы его (внезапно) начали исполнять - получился бы "Владимир-Миротворец" с большим плюсом в карму и понижением значимости "партнеров", а если не начали (как и произошло) - появлялся шикарный повод для СВО и физического выпиливания "партнеров" из мест в вагоне первого класса на боковушку в плацкарте (что и происходит). 
Так что терминами "более/менее жесткий" деятельность Темнейшего оценивать не корректно. Он, пока во всяком случае, СВОЕВРЕМЕННЫЙПодмигивающий
  • +0.90 / 26