Украина и украинско-российские отношения
206,439,628 349,010
 

  Хм ( Слушатель )
27 ноя 2009 19:45:30

Тред №168663

новая дискуссия Дискуссия  66

2 dmitr

С чего вы взяли, что я интеллигент? Может такой же жлоб как и вы? (авторство приписывают Вертинскому).

Мил человек! Как вы относитесь к тому, что "самоучка" может командовать государством? Помните пример о том, как Ленина "поковеркали"? Может это и байка, но говорят, что в "оригинале" у Ильича было сказано: не каждая кухарка может руководить государством! Те, Постышев, Чубарь и Косиор, должны были бы хорошо учиться, а не "рулить"! Советская власть дала возможность "неучам" выдвинуться наверх и уничтожить миллионы людей! Так что, ей спасибо за это сказать? Вы штампы пишите, так и неудосужившись понять, а отчего был саботаж? Почему НАРОД, в массе своей крестьянский (80% населения) пришлось как скот загонять в колохозы? Вы правды хотите? Так её наполовину не бывает! Вы себя хотите понять? А других пробовали? Тогда "глубжее" надо копать и разобраться в том, что такое СССР, советская система и желательно не образца 70-го года!

Может быть вас удивит, что Сталин именно таких "неуков" в 27-м, 37-м под расстрел подвел. И только к тому периоду, который мы помним - появились советские элиты, которые МИГОМ сдали страну к чертовой матери! Я не выругался? И эти "неуки" ничем не отличаются от современных! Вы против "свидомых"? А какая разница между современными "украинизаторами" и 20-х годов? Творят одно и то же!

Крупнотоварное производство? Ах, дошло в 20-х годах! Тогда зачем революцию делали? Вы уровень интеллекта председателей колхозов знаете? Кто ими становился? А моральный облик? Шарикофф! Если мне дадут возможность выбирать с кем я, то я выберу Булгакова, Цветаеву, Чуковского, Чехова... Дело не в том, что я "голубых" кровей... Просто не хочется быть БЫДЛОМ! У каждого человека есть право выбора и шанс стать человеком, а не начальником расстрельной команды.

Я прекрасно понимаю о чем говорю. И представляю почему накрылся тазиком СССР. Понимаете ли вы? Сомневаюсь. И не хотите. Вам просто сейчас хуже, чем тогда... Согласен! Но между 20-ми и 2009 годом нет разницы! МНе и те и другие противны.

PS. Я не против коммунизма, равноправия, демократии, народовластия... Я не раз писал об этом. Просто надо посмотреть, что же там было в реальности и когда?! Еще, я прекрасно понимаю тов. Сталина. У меня лежит на эту тему материал... Сталин и Булгаков. Надеюсь, что будет интересно. Хотелось бы выложить к юбилею Михаила Афанасьевича... Вопрос на засыпку... Как относился Сталин к БУлгакову и Булгаков к Сталину? пожалуй выложу один отрывок... Когда я узнал об этом эпизоде у меня комок к горлу подошел...

Булгаков умер. Его друг, драматург Сергей Александрович Ермолинский вспоминал:

«На следующее утро, - а может быть, в тот же день, время сместилось в моей памяти, но кажется, на следующее утро - зазвонил телефон. Подошел я. Говорили из Секретариата Сталина. Голос спросил:
- Правда ли, что умер товарищ Булгаков?
- Да, он умер.
Тот, кто говорил со мной, положил трубку».


Сталин позвонил Булгакову только через десять лет с того первого и последнего их разговора.

Понимаете, Булгаков очень хотел поговорить со Сталиным, встретиться с ним. И Сталин обещал ему это... Но дело в том, что ОНИ НЕ МОГЛИ ВСТРЕТИТСЯ. Впрочем, это надо читать всю историю их взаимоотношении и рассматривать через призму времени, в котором они жили. От себя скажу, они уважали друг друга... И вспомните образ "усача" в Собачьем Сердце... Ладно...
Отредактировано: neuch - 27 ноя 2009 20:18:26
  • +1.80 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!