Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,587,878 5,093
 

  Podli ( Слушатель )
  27 окт 2022 01:27:03

Про грязную бомбу от Скотта Риттера

новая дискуссия Дискуссия  1.595

Видео на нагломове:
https://youtu.be/M0YnDaabYr0
Длинный диалог. Много интересного, стоит послушать если вы можете в нагломову на слух. Можно попытаться в автоперевод субтитров, но качество автоматического кривого перевода автоматических кривых субтитров не могу сейчас заценить - слушал в оригинале.
Затронули грязную бомбу, и есть интересный вариант, который не проскакивал на наших диванах.
Грязная бомба может быть одним из панических вариантов заставить НАТО влезть в замес. Вариант несомненно идиотский, но не идиотских уже не осталось в текущих реалиях. Этот вариант в принципе мог обсуждаться в процессе генерации случайных идей наравне с открытым письмом во всемирную лигу сексуальных меньшинств на, не побоюсь этого слова, самом высшем уровне украинского дна. Что услышала разведка. И естественно, что это всё было принято нами всерьёз - у нас в отличие от людын подобными вещами не шутят.
В подобном сценарии самое реальное продолжение - это звонки к Монике Зелински от тех, кому позвонил Шойгу и наглядное объяснение на пальцах, что РФ по Зелински после такого перформанса стрелять не будет. Потому как кураторы сами закопают.
Отредактировано: Podli - 27 окт 2022 01:27:23
  • +0.11 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
  27 окт 2022 04:22:24

Меня вот что беспокоит...
Грязная бомба у укронацистов почти готова, район его применения, похоже, определен... Чем мы  ответим на её подрыв, например, в районе Чернобыльской зоны. Потребуем созыва Генассамблеи ООН, где нас в очередной раз пошлют? Чем еще можем ответить? Очевидно одно - грязная бомба будет применяться для чего-то. Для чего? Для запуска цепной реакции качественного изменения ситуации на территории Украины не в нашу пользу. Как она может измениться? Совсем недавно 101-ая воздушно-десантная дивизия США  прибыла  на территорию Румынии, как заявляется, для защиты территории НАТО. Но в случае эскалации может пересечь границу и преспокойно расположиться на территории Украины, о чем сообщил командир дивизии. Взрыв грязной бомбы - как раз начало факта эскалации. В какой регион Украины она может передислоцироваться с территории Румынии? Только на юг страны, в район Одессы. Что мы можем предпринять в этом случае? Опять потребуем созыва Генассамблеи ООН? В Сирии США умудрились создать военную базу Аль-Танф и на протяжении многих лет она была бельмом на глазу для наших и сирийских военачальников. Могли мы её сравнять с землей? Могли, но не решились... Если в районе Одессы США, при полной поддержке властей Украины, создадут свою военную базу, чем мы на это ответим? А ведь одномоментно с высадкой американцев на территорию Украины пара польских дивизий может высадится где-нибудь в районе Яворова -Старичей.
Сейчас наши войска завязли в позиционных боях по всей линии фронта, мобилизованные только начали прибывать в войска, техника еще подтягивается. Суровикин только сформировал единый штаб операции и его офицеры еще, как я понимаю, оценивают обстановку на всем ТВД. Для начала кардинального изменения ситуации на фронте еще недели две, а то и месяц. Это понимают и в штабах НАТО, понимают также, что мобилизационный у Украины практически иссяк, поток военной техники с Запада снижается, её эффективность ставится под сомнение... Поэтому вполне вероятно, что в этот период и бомбу взорвут  и границу Украины натовские войска перейдут. В ином случае они окончательно потеряют Украину и подпишут смертный приговор нынешней Европе. А загнанная в угол крыса огрызается, не думая о последствиях...
Да, кстати, два ракетных корвета ВМФ РФ с Балтики сейчас на подходе к проливам со стороны Средиземного моря. Их подход к берегам Крыма к определенному сроку может что-то означать...
  • +0.27 / 18
  • АУ
 
 
  Jameson ( Слушатель )
27 окт 2022 06:58:31

тем, что раз уж мы злодеи применили ТЯО, то и дальше будем, "мы же злодеи, так и живем".
к тому же США с
в очередной раз сдуется, обещали, что ответ будет ого го. Но ведь зная, что это фуфло, точно только выразят обеспокоенность. И вуаля. границы дозволенного расширились, и Рамзан может требовать стрелять по Банковской ТЯО (ну это я погорячился конечно), но 152 мымы да на ротный опорный пункт)))
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  27 окт 2022 08:16:12

Её выносом. По вьетнамскому сценарию - кто влез на ринг, тот сам за себя отвечает.
Да, и завоз всего для этой базы возможен только по сухопутью, отодвинув поставки для ВФУ.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
  OldFriend ( Слушатель )
27 окт 2022 23:44:16

  Бред.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  releyman ( Слушатель )
27 окт 2022 09:05:01

Вообще-то Главтурок обещал не пропускать никого через Проливы, кто не прописан в черноморском регионе. Он, конечно, нам не друг, но и не враг. Пока. 
Америкосская дивизия в Одессе? Официально? А "Искандером" получить по кумполу не боятся? Все может быть, конечно, но в этом случае не далеко уже и до применения ТЯО.
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
  27 окт 2022 10:51:02

1) И это будет вполне логично с т.з. США, забить России "гвоздь в сапоге", тем более, что не в первый раз.
Но одно дело, и Вы это не хуже меня понимаете - ударить ЯО по американской дивизии - Шер-Хану, а другое дело - по паре польских дивизий - долбануть по его Табаки. Повизжат, порычат и примут без ответа, как мне думается. Штаты во всяком случае. Поляков прогнозировать сложнее, но получив раз пример уничтожения живой силы, потенциальные мобилизуемые, ИМХО, скорее разбегутся, чем пойдут на убой. Если бы наши не постеснялись во времена Даманского долбануть по китайским тылам в том районе ядерным зарядом, то подобных провокаций со стороны других "проверяльщиков на вшивость" не было бы. Кима то ведь не трогают. Не стоит быть излишне человеколюбивым по отношению к не своим, вредно и для здоровья и для кармана.
2) Не факт. Для нас одно дело - взять под контроль территорию всей 404 и получить на содержании 10-20 миллионов как минимум едоков, а как максимум еще и отопление/лечение для них обеспечивать, а другое - подождать зиму, пока основная их масса разбежится за границу или по хуторам на подножный корм. Уничтожить боеспособные вооруженные силы - одно, взять под контроль территорию - другое. Тут и заявленных 200 - 300 тысяч "пар яиц" не хватит, т.к. территорию, как известно, именно эти "пары ...", висящие над ней, и контролируют.
И даже не контролируемая нами 404 все равно будет создавать нам проблемы, но меньшие, чем контролируемая.
3) До этого, по меньшей мере до загоняния еврокрысы в угол, далеко, как по мне. Кормовую базу урежут - да, но в угол - нет, и сама с голоду если не подохнет, то обессилеет.
4) А может и не означать ничего особенного.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  mse ( Специалист )
27 окт 2022 11:25:35

Кажысь, в первые дни СВО было заявлено, что любые вооружонные силы, кроме ЛДНР на территории Украины, будут целью для ВС РФ. И с тех пор ничего не поменялось.
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
  Densoider ( Слушатель )
27 окт 2022 11:53:02

Уважаемый Аюп-хан,
Пример англобазы в Очакове был ОЧЕНЬ нагляден.
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
27 окт 2022 21:44:33

Полагаю что Шойгу разъяснил западным министрам обороны смысл русской поговорки:
"если вас незаслуженно обвинили - вернитесь и заслужите"
Другими словами если РФ обвинят в пересечении ядерного барьера, то он ею будет немедленно перейден
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
28 окт 2022 04:37:37

Нет такой поговорки. Есть "если вас незаслуженно обидели – вернитесь и заслужите". У вас же получается, достаточно обвинить вас в поедании младенцев, как вы тут же включите их в меню. "Назло". Это не наше. У нас есть и асимметричные ответы. А в чём нас будут обвинять после этого – это лишь буйство их фантазии. Если они нафантазируют так, что мы опять обидимся – можем снова вернуться для наведения асимметрии.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
  07 ноя 2022 15:26:18

Чем можно ответить если они себе над башкой бомбу взорвут? Да ничем. "Отрежу себе яйца, шоб соседу хуже було..."
  • +0.03 / 1
  • АУ