Украина и украинско-российские отношения
206,440,369 349,010
 

  ЮВС ( Слушатель )
29 ноя 2009 19:20:36

Тред №169028

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Paul
Ясен пень, не понимаю! Я не понимаю, как можно э-э, да простят модераторы, ипать мозг своему народу, зная, что несу ахинею и фуфло, и при этом обижаться, что тебя не любят и не ценят! С чего они все решили, вот что понять не могу, что они умнее нас?? Мы, значит, идиоты, а они - носители верховной истины? Не, когда гонят пургу по причине того, что это надо, типа отчитаться за базар, получить денежку, маетности всякие, это я понять могу, алчность там, корысть, чувства понятные, но когда мозгоиметель всерьез считает, что ему обязанны верить - вот этого точно понять, увы, не могу...Грустный Точно - ИДИОТ.. Либо он, либо я, как личность, не могущая понять высшие откровения...Грустный >:(



Вир Норин подошел к машине для определения способностей, стараясь проникнуться чувствами тормансианина, приехавшего в столицу издалека (чем дальше от центра, тем хуже обстояло дело с образованием и уровнем быта), чтобы найти здесь обновление своей жизни. Он проделал перечисленные в таблице манипуляции. В окошечке наверху вспыхнул оранжевый свет, и бесстрастный голос рявкнул на весь зал: «Умственные способности низкие, психическое развитие ниже среднестоличного, туп и глуп, но мышечная реакция превосходная. Советую искать работу водителя местного транспорта».

Вир Норин с недоумением посмотрел на автомат: индикаторы высокого пульта погасли, исчез и свет в верхнем окошечке. Позади засмеялись, астронавигатор оглянулся. Несколько человек подходили к автомату. Увидев замешательство Вир Норина, они поняли его по-своему.

— Чего стал, будто потерянный? Водительская работа для тебя, что ли, не хороша, вон какая здоровенная дубина! Проходи, не задерживай! — закричали они, слегка подталкивая астронавигатора. Вир Норин хотел было сказать им, что подобная характеристика не соответствует его представлению о себе, но понял, что объясняться бесполезно, и отошел в почти безлюдную часть зала, где продавались книги и газеты.

Впрочем, он быстро понял кажущуюся нелепость выводов автомата. Машина запрограммирована соответственно нормам Торманса, она не в состоянии понять показатели, ушедшие за пределы высшего уровня, и неизбежно посчитала их за пределами низшего уровня. То же самое случилось бы и с тормансианином выдающихся способностей — закономерность капиталистического общества, ведущая к Стреле Аримана. В здешней литературе пишут гораздо больше о плохом, чем о хорошем. Слово о злом и темном несет больше информации, чем о хорошем и светлом, потому что повседневный опыт количественно набирает больше плохого. По той же причине легче верят плохому и злому: зло убедительнее, зримее, больше действует на воображение. Фильмы, книги и стихи Торманса несравненно больше говорят о жестокостях, убийствах, насилиях, чем о добре и красоте, которые к тому же труднее описывать из-за бедности слов, касающихся любви и прекрасного.

Час Быка
  • +0.95 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!