Украина и украинско-российские отношения
206,441,038 349,010
 

  daniljuk ( Слушатель )
30 ноя 2009 12:38:32

Тред №169174

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: inaco от 30.11.2009 10:59:03
Несмотря на всю благостность картинки относительно внешней миграции, которую нам рисует официальная статистика, в действительности дела обстоят гораздо хуже. Вот наглядный пример. По данным Государственного комитета статистики Украины за 9 месяцев 2009г. из Украины иммигрировало во все страны мира всего 14519 человек. При этом по данным Федеральной службы государственной статистики России за 9 месяцев 2009г. только в Россию на постоянное место жительства с Украины перебралось 34841 человек.

Интересная особенность. Не правда ли?



inaco, Пчелопас и Укрстат в таких расхождениях абсолютно не виноваты. Госстат Украины фиксирует только тех иммигрантов с Украины, кто выполнил все операции по отказу от гражданства Украины. Таковых — меньшинство, тогда как большая часть предпочитает держать паспорта Украины при себе. Зачем? Во-первых, отказ от гражданства Украины — невероятно сложная процедура, требующая много сил, времени и денежных затрат. Кому это надо? Во-вторых, имея паспорт Украины, можно поиметь с государства, которое тебя на протяжении многих лет имело. Лично знаю людей, которые, став гражданами России, продолжают формально числится гражданами Украины, получая социальные пособия, и тем самым, по их мнению, они способствуют быстрейшему развалу этого странного теробразования.

У меня знакомый с Зап.Украины (но не свидомый!) собирается жениться на гражданке России (хм, так уж вышло, по любви, разумеется  :-* ). Он очень обрадовался, когда я ему сказал, что:
(а) он получит гражданство "вне квот" (2 месяца РнВП, месяц волокиты, а потом через 6 месяцев гражданство).
(б) он сохранит формально своё украинское гражданство.

К чему я всё это говорю? Ваша аналитика, inaco, страдает подчас формальным сравнением цифр без детального анализа самой проблемы.
  • +2.53 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!