Украина и украинско-российские отношения
206,441,143 349,010
 

  Tifosi ( Слушатель )
30 ноя 2009 15:33:45

Тред №169204

новая дискуссия Дискуссия  40

Цитата: daniljuk от 30.11.2009 12:38:32
inaco, Пчелопас и Укрстат в таких расхождениях абсолютно не виноваты. Госстат Украины фиксирует только тех иммигрантов с Украины, кто выполнил все операции по отказу от гражданства Украины. Таковых — меньшинство, тогда как большая часть предпочитает держать паспорта Украины при себе. Зачем? Во-первых, отказ от гражданства Украины — невероятно сложная процедура, требующая много сил, времени и денежных затрат. Кому это надо? Во-вторых, имея паспорт Украины, можно поиметь с государства, которое тебя на протяжении многих лет имело. Лично знаю людей, которые, став гражданами России, продолжают формально числится гражданами Украины, получая социальные пособия, и тем самым, по их мнению, они способствуют быстрейшему развалу этого странного теробразования.

У меня знакомый с Зап.Украины (но не свидомый!) собирается жениться на гражданке России (хм, так уж вышло, по любви, разумеется  :-* ). Он очень обрадовался, когда я ему сказал, что:
(а) он получит гражданство "вне квот" (2 месяца РнВП, месяц волокиты, а потом через 6 месяцев гражданство).
(б) он сохранит формально своё украинское гражданство.

К чему я всё это говорю? Ваша аналитика, inaco, страдает подчас формальным сравнением цифр без детального анализа самой проблемы.


Ты его обманул!
Не плучит! Только вид на жительство. Сразу (т.е. реально через пол года) получить гр. Росссии по супругу можно если на момент подачи документов были в браке 3 года.
П.С. Квота стоит 10 000$ (через адвокатские конторы)
При получении российского гражданского паспорта в пакет документов входит отказная от гр. украины(оформляется у российского нотариуса в 2-х экз.)+подтверждение на почте об отправке ценным письмом с описью, в консульство или посольство украины в России, 2-го экземпляра об отказе от гр. укр.
Отредактировано: Tifosi - 30 ноя 2009 15:35:49
  • +0.63 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!