Большой передел мира
246,388,394 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
16 ноя 2022 01:52:03

США

новая дискуссия Дискуссия  73

Разочаровывающие результаты на выборах в Конгресс вынуждают республиканскую партию перестраиваться. Отдельные республиканцы так и вовсе заявляют, что старую партию нужно похоронить - и затем переродиться уже с новым руководством.

Под этим подразумевается и омоложение партийных лидеров - олицетворением которого может стать губернатор Флориды Рон Десантис. Первые опросы после выборов показывают, что Десантис уже обходит Трампа по доле сторонников среди республиканцев - 42% на 35%.

Ещё более знаковые изменения в настроениях республиканцев происходят на уровне отдельных штатов. В Айове Десантис опережает Трампа 48% на 37%, а в Нью-Гэмпшире - 52% на 37%. Это два штата, с которых начинаются партийные праймериз. Кандидат, выигрывающий в Айове и Нью-Гэмпшире, часто (но не всегда) становится победителем праймериз.

Не менее расколота и Демпартия. Сразу после выборов руководство демократов - включая Нэнси Пелоси - устремилось открыто поддерживать выдвижение Байдена на второй срок. В Белом доме тоже считают, что прошедшие выборы показали перспективность кандидатуры Байдена в 2024 году.

Однако здесь сразу поднимаются вопросы о когнитивном состоянии Байдена. Далеко не факт, что Байдену удастся выдержать ещё одну напряжённую предвыборную гонку. Чем дольше Байден тянет с окончательным решением по поводу следующих выборов, тем меньше времени остаётся у демократов разобраться с альтернативой Байдену, если тот не пойдёт на второй срок.

Подготовка к выборам-2024 начинается уже сейчас. Наступающее политическое межсезонье становится решающим для судьбы Америки. Оно определит, будут ли США и дальше “либерализовываться” или же совершат резкий поворот в правую сторону - под влиянием молодых республиканцев.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.23 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!