Украина и украинско-российские отношения
204,915,765 348,311
 

  _SV_ ( Профессионал )
17 ноя 2022 17:14:05

Украинские силовики расстреляли в Херсоне 39 пророссийских активистов

новая дискуссия Новость  1.687

Украинские силовики расстреляли в Херсоне 39 пророссийских активистов, сообщил представитель экстренных служб.

"Их тела не были выданы родственникам и планируются к использованию в постановочных сценах, якобы свидетельствующих о военных преступлениях России", — отметил собеседник агентства.

Еще 74 человека они увезли в неизвестном направлении.

https://ria.ru/20221…57221.html
Отредактировано: _SV_ - 17 ноя 2022 17:14:16
  • +0.53 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  AltTab ( Практикант )
17 ноя 2022 17:25:54
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:22:56
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:22:56

  • +0.89
 
 
  Luddit ( Слушатель )
17 ноя 2022 18:11:07

Перечисленное в конце не фига не разумная причина. Понятно что в прифронтовом городе будет холодно, голодно, темно и без бензина.
Больным родителям там не место и машина не нужна...
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
17 ноя 2022 18:21:11


Уже есть опыт севера Харьковской области, где укро-полицаи отметились по полной. Так что эвакуироваться из Херсона должны были все, кто только не затаил в кармане членский билет Правого Сектора. И то не факт, что москалём и коллаборантом не назовут
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
18 ноя 2022 09:58:38

У меня есть на Украине люди, у которых ЛЕЖАЧИЕ родители. А уезжать надо на перекладных поезд/автобус с несколькими пересадками через минимум две зарубежные страны. Вот и сидят там, бесконечно получая угрозы. Даже имея ВСЕ основания для проживания в России.
  • +2.11 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
18 ноя 2022 10:29:55

Речь шла о тех, кто не уехал из Херсона в "материковую" Россию прямым путём. Оттуда бы вывезли, было бы изъявлено желание.
Мельком где-то в новостях проскочило, что в эвакуацию вывезли даже какое-то заведение типа интерната.
  • +1.21 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  lock ( Слушатель )
18 ноя 2022 12:41:50

Дом престарелых с беспомощными стариками.
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
17 ноя 2022 19:29:24

Времени уехать было более чем достаточно. Те кто хотели – уехали. Кто не уехал, тот сам себе злобный Буратино. О зверствах ВСУ, СБУ и нацбатов все давно в курсе. На что рассчитывали оставшиеся, вообще непонятно. Неподдерживающие киевский режим должны были осознавать, что после захода ВСУ будут чистки и внесудебные расправы. Думали пронесёт? Или нажитое имущество жалко оставлять было? Инфантилизм какой-то.
  • +1.01 / 25
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
17 ноя 2022 19:33:56

Это вы или я в курсе того, что творят ВСУ, а им укропропаганда рассказывает о "лыцарях свитла". Многие заукраинцы вполне себе сознательно сидели на попе ровно, ждали захысныкив.. дождались.
  • +0.92 / 24
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
17 ноя 2022 19:50:51

Вы просто с жителями Украины не общались. У меня там есть родственники и знакомые еще по университету (я бакалавра на Украине заканчивал) - они все поголовно убеждены что ВСУ, СБУ и прочие нацики ни одного зверства не совершают, а все сообщения об этом кремлевская пропаганда. По их мнению всё насилие против мирных жителей Украины происходит только со стороны "бурятов, чеченцев и остальных жителей глубинки РФ, которые ни раз у в жизни не видели унитаз и Нутеллу". Мы тут на форуме с этого смеёмся, а они в это действительно верят. Я им говорю, ну Нутелла ладно, допустим Нутеллу они и не видели, но мы же все из СССР. При СССР унитазы были везде в любой квартире. Мне говорят, нет, в глубинке РФ даже при СССР унитазов не было и сейчас нет, поэтому они их из Украины тащат. Наверное при СССР все унитазы только на Украину поставлялись! Другого объяснения нет.

Если я привожу любые доводы что это не так меня сразу обвиняют в том что я в Нью Йорке насмотрелся кремлевской пропаганды и не знаю что на Украине происходит, а они мол хорошо знают. В общем я уже не спорю. Просто спрашиваю как дела, есть ли свет и отопление и когда они собираются в ЕС выехать (про выезд в РФ даже боюсь спрашивать). Мне в ответ все как один (они там сговорились чтоли?) говорят что война закончится через полгода (все называют один  и тот же срок) поражением РФ, мол ВСУ выбъет ВС РФ из Донбасса и Крыма и война прекратится. Я говорю, ну хорошо, допустим выбьют (я уже не хочу об этом спорить), но почему должна война прекратиться? Война же может и дальше продолжаться. Мне говорят мол нет. Только ВСУ с помощью святого НАТО выбьют ВС РФ из всей территории Украины в границах 1991 года сразу же ВС РФ прекратит стрелять. Когда я спрашиваю почему ВС РФ должны это сделать в ответ тишина. Где логика не понятно.

Еще все как один говорят, что ВСУ практически не имеют потерь, а ВС РФ их забрасывает мясом и что у ВС РФ гигантские потери. Я уже даже не спорю, просто говорю что у РФ населения в 5 раз больше чем у Украины. Спрашиваю в 5 ли раз больше гибнет ВС РФ чем ВСУ. Говорят да. Ну я говорю значит война продлится еще 10 лет минимум до последнего украинца или россиянина смотря кто раньше кончится. В это они не верят и утверждают что перемога уже через пол года.

А.. забыл... еще говорят что РФ им репарации будет платить и бесплатно газ поставлять. Танцующий

Все мои знакомые и родственники на Украине со своими родственниками и знакомыми в РФ по поводу войны перессорились и больше не разговаривают. Со мной разговаривают потому что я вроде как не в РФ. Считают меня "умеренным ватником" и свысока поучают.

В общем похоже им всем одну программу в мозг записали. Поэтому никто никуда не едет. Все на месте ждут перемоги и выплаты репараций. Призыва в ВСУ они не боятся потому что "у нас никого не призывают потому что у ВСУ потерь нет". Короче аргументы у меня закончились. Просто наблюдаю.
  • +4.55 / 101
  • АУ
 
 
  Чечако ( Слушатель )
17 ноя 2022 19:45:29

Вам интересно  только выделенное?    А  расстрелы  в районном центре РФ, это нормально?
 Россия принимала ВСЕХ чохом, сейчас  уже поздно сортировать, посочувствуйте, если защитить не смогли.
  • -0.32 / 47
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
17 ноя 2022 20:07:32
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:22:54
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:22:54

  • +0.90
 
 
 
  Хан ( Практикант )
17 ноя 2022 21:34:26

Так Россия и обеспечила эвакуацию своих, и это длилось несколько недель как. И не в голое поле - проживание питание и т.д. им обеспечили.
Если они не захотели уехать - то они тоже сделали свой выбор.
  • +2.13 / 34
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
17 ноя 2022 21:59:52

Тут есть такой момент. 
УкраинЬци - это очень токсичный актив. 
Который нахер в России не сдался в количестве - по ряду причин. 
Вырезать своих граждан Россия не будет, равно как и устраивать охоту на ведьм. 
А вот украина - таки да. 
Ы? 
Хинт для понимания о чем я. Из первых рук если что. 
В Мариуполе на 24.02 было дохрена салоуронильщиков. Реально дохрена. 
Сейчас там, конечно, остались в количестве люди, которым Россия не шибко нравится. Но вот Украину там в массе своей - ненавидят.
  • +1.34 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
17 ноя 2022 22:05:24

Повторю слова сказанные своим украинским знакомым, заявлявшим себя русскими, но потом свалившим на Запад и которым теперь "стыдно говорить что они русские": в России очень нужны люди которые не представляют себе жизни вне России и без России вдали от русских людей, а не те кто едет в Россию за хорошей жизнью.
  • +2.06 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
17 ноя 2022 22:14:11
Сообщение удалено
Meusam.
17 ноя 2022 23:27:29
Отредактировано: Meusam. - 17 ноя 2022 23:27:29

  • +0.08
 
 
 
 
 
  Чечако ( Слушатель )
18 ноя 2022 08:25:36

Очень нужны. Просветите ,откуда они возьмутся? Очень интересно.
Мое мнение. 2-3 поколение из мутного народа новых территорий,других вариантов не вижу.
А сейчас придется "писать на простой".
  • -0.38 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 ноя 2022 09:23:00

Остатки не уехавших ранее по разным причинам.
Приблизительно до 1-2% от населения Юга, до начала СВО.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
17 ноя 2022 18:31:06

Бандеровцы в своем репертуаре, 
расстрелы и увезённые в неизвестность с целью запугать местное население на оккупированных территориях.
Модус оперенди как нацистов так и фашистов.
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
  Krakatau ( Слушатель )
17 ноя 2022 21:28:12

По фото в источнике, я бы сказал, что это гопота/мародеры а не активисты пророссийские.
То, что фильтровать будут - дурному понятно, а то, что столько-то расстреляли, столько-то увезли, хаты громят - и всё это из уст "собеседника".... по стопам бритов - хайли-лайкли
  • +0.06 / 3
  • АУ