Украина и украинско-российские отношения
206,442,596 349,011
 

  xsw ( Слушатель )
02 дек 2009 04:43:33

Тред №169670

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: Mike Smith от 01.12.2009 18:38:10
Ющенко: Я - государственник, который идет на полкорпуса вперед

"Убежден, что лидер нации всегда должен идти на полкорпуса вперед. Если он государственник, он будет проводить тот курс, который нужен нации, которого нельзя достичь с сегодня на сегодня, но который является судьбоносным на годы или десятилетия утверждения государственности, независимости", - сказал Ющенко.  "Поэтому я государственник. Мой выбор - формирование государственнической политики, которая закрепляет украинскую независимость и украинский суверенитет", - добавил он.



Интеллектуалы украинского разлива не опускаются до такой мелочи как повседневная кропотливая работа. Максимально возможное усилие - раскрывать рот. Гоголь тонко подметил и отразил в своем произведении хуторские воззрения на данный вопрос: вареники обязаны сами в рот прыгать, поскольку свершено титаническое усилие - открыт рот. Итак, как же слова жителя территорий воплощаются в дела? Каковы практические  достижения украинского меньшинства(ц) в деле "закрепления украинской независимости и украинского суверенитета"?
По-моему, наиболее образно это отражено в фильме длительностью 40 сек., выложенном на YouTube:


Мне очень понравилось слово, которым сам украинец характеризует свою деятельность: "закрепляет украинскую независимость и украинский суверенитет". Очень! Похоже, что даже символу украинства понятно, что врученные внешними акторами формальные(про реальные и говорить неудобно - несостоявшееся государство) признаки того, что он пытается удержать - "украинская независимость и украинский суверенитет"  - расплескиваются подобно помоям из ведра, которое несет подвыпивший селянин в свинарник. Паренек то из провинции, с окраины.
Отредактировано: xsw - 02 дек 2009 06:30:34
  • +0.84 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!