Украина и украинско-российские отношения
206,443,334 349,012
 

  ахмадинежад ( Профессионал )
03 дек 2009 15:54:29

Тред №170043

новая дискуссия Дискуссия  53

Цитата: AVer от 01.12.2009 14:36:41
«Нас всегда делали казачками, поскольку хотели видеть на подтанцовке и хотели всегда видеть нас хохлами. К сожалению, нация очень способная и многие выучились на хохлов»,- сказал он на церемонии празднования 18-летней годовщины Всеукраинского референдума о независимости.


как то сразу и не обратил внимание

"Я откровенно вам хочу сказать: по моему политическому курсу союзников мало. Очень мало. Я имею в виду тех кандидатов, которые предлагают нации новые рецепты", - отметил Ющенко. "Соревнование происходит, по сути говоря, по очень простой причине: либо есть вариант стать сателлитом, колонией, либо есть вариант вернуться домой - там, где был Ярослав Мудрый и его Украина, или там, где был князь Владимир - наш святитель. Другими словами, либо мы возвращаемся домой, в Европу, с теми ценностями, о которых говорил каждый, кто здесь выступал. Я не верю в счастье человека, если он несвободен", - заявил также президент Украины.
Кроме того, глава украинского государства заявил: "Я настаиваю, я критически заявляю: если Украина потеряет демократический прогресс, она потеряет суверенитет и независимость. Нет другого способа, нет других координат существования Украины, чем демократия. Так как демократ никогда не предаст. Полудемократ, выродок очень легко это сделает. Это может начинаться с газовой трубы, с ядерной промышленности - с кем мы будем сотрудничать, кто будет разрабатывать украинский уран, с кем мы будем выходить на замкнутый цикл мирного урана. Это будет зависеть от того, как будет кто из политиков смотреть на пребывание Черноморского флота. Не нанося ран нашим отношениям, но я хочу сказать, что пребывание российского Черноморского флота на Украине - это фактор дестабилизирующий для нашей нации".

трудности перевода? ... нашел тут http://www.regnum.ru/news/1230789.html
  • +0.34 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!