Украина и украинско-российские отношения
205,071,874 348,337
 

  _SV_ ( Профессионал )
27 дек 2022 21:40:36

Американский военный об украх

новая дискуссия Новость  2.582

Цитата: Телеграм-канал Илья Кива - ZOV КРОВИhttps://t.me/The_Kyva/4511




Американец констатировал, что украинское общество в край оскотинилось.
  • +0.92 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
27 дек 2022 22:07:35

И, что самое интересное, с чьей, ... , подачи оно таким стало? 
Кто эту "прекрасную культуру" скакания, чувства превосходства и безнаказанности "привил" этому самому обществу?
...
Вопросы риторические.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
27 дек 2022 22:47:34

Вот только не надо виноватить американцев. Хохлы сами прекрасно вырастили у себя всё это, никто не виноват кроме них.
  • +1.18 / 24
  • АУ
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
27 дек 2022 23:20:55

Ну, собственно, не американцы это все начали, а еще Австро-Венгры в далеком XX веке.
Американцы - в угоду своих интересов - все это активно поддержали и спонсировали. Так что они тоже активно виноваты.
Но это ни сколько не отменяет хохлизм головного мозга.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
27 дек 2022 23:23:43

Гетера Каллисто как-то заявила Сократу с насмешкой, что если она захочет, то переманит к себе всех его друзей и учеников. А вот Сократ с её друзьями этого сделать не сможет. На это философ отметил: «Конечно. Тебе легче: ведь ты зовёшь спускаться вниз, а я — подниматься вверх».


Кто будет виноват,  если ученики пойдут вниз, гетера или эти ученики?
Все виноваты, чума на оба их дома.
  • +1.32 / 27
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
27 дек 2022 23:55:46

Но руку янки приложили
Из книги Ястребы мира. Дневник русского посла


ЦитатаВторой случай открытой игры западных спецслужб против единства СССР с использованием «молодежных связей» произошел на моих глазах буквально два месяца спустя. Я проходил краткую недельную стажировку в Лондоне по линии Атлантической ассоциации молодых политических лидеров. Оставшись допоздна в библиотеке штаб-квартиры Ассоциации, я стал невольным свидетелем оживленной беседы, которую вели люди в штатском с одним из секретарей ЦК комсомола Украины. Это даже была не беседа, а смесь вербовки с инструктажем на тему, как и когда украинцам надо покидать советскую «тюрьму народов» и что Запад их «в случае чего» в беде не оставит. Это была осень 1989 года, когда еще практически никому в здравом уме не приходила мысль о возможности скорого падения СССР.

Планомерная обработка западными спецслужбами партийно-комсомольских кадров Прибалтики, Украины и закавказских республик шла вовсе не с целью вербовки в их среде «агентов влияния» или «пятой колонны» Запада. Это было не главное. ЦРУ к тому моменту уже застолбило серьезные позиции в кругу куда более влиятельных советских «шишек» — членов Политбюро, «убеленных благородной сединой» секретарей ЦК.

Западным спецслужбам требовалось «пушечное мясо»— молодежь, готовая к антирусским погромам или по крайней мере к активным уличным действиям, способным раскачать единство СССР. Поэтому, что бы мне ни говорили мои европейские и американские коллеги сейчас, я знаю точно, что Запад приложил максимум усилий для разжигания межнациональной розни в СССР.

Впрочем, и в наше время эта политика не пошла на убыль. Приведу пример, самый что ни на есть свежий. В канун нового 2009 года я купил в Брюсселе DVD с фильмом Transporter-З, снятым по сценарию Люка Бессона и Роберта Марка Камена. Сюжет, как обычно, незамысловат, зато много мордобоя и бессмысленной жестокости. Однако вот что любопытно. Главная героиня фильма, некая украинская девушка, доказывает возлюбленному свою неповторимость и национальную идентичность, демонстрируя свою голову и пышную грудь и заявляя, что, мол, в этих местах украинцы отличаются от русских.
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  RomanN ( Слушатель )
28 дек 2022 10:56:50

Ана, помним этот фильм. А потом эта гарна дивчина снимает портки и гадит прямо на пол АЗС. Есть же пророки среди иноземных режисеров!
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
28 дек 2022 11:50:25

Серьёзно?! Вот прямо так? Спасибо, что предупредили! Теперь точно воздержусь от просмотра данного фильма! %-)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
28 дек 2022 13:00:41

Они уже были готовы, никого выращивать не пришлось. Осталось только набрать
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Кроманьонец ( Слушатель )
28 дек 2022 13:23:31

Лихо! Какой незамутненный пример мелкого национального чванства! А что у неё (у них) не так с головой? Квадратная, как в анекдоте? Всегда считалось, что дело в содержимом этой самой головы, здесь водораздел - укр не укр. Про "тему сисег" вообще улёт! Как в фильме "Вспомнить все" ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
28 дек 2022 13:41:30

Собственно, вот этот фрагмент.

  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
28 дек 2022 13:56:59

Это да, тоже в свое время внимание обратил, задолго  (2008) до событий так-сказать, т.е. промывание мозгов незаметно работало давно, и не только в этом фильме.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кроманьонец ( Слушатель )
28 дек 2022 14:04:13

Kaюсь, смотрел только первого "Перевозчика", он по-своему  смотрибелен, но уже даже второго не осилил (
А что хотели сказать авторы этим сюжетом, уж не постулат ли, что: "укр, это оскотинившийся русский"? Хотя авторы, вроде и на её стороне?! 
Творцы иногда улавливают нечто такое,... что носится где-то "в эфире" и выдают в" читаемой" для обычных людей форме в своих творениях, даже где-то вопреки собственным замыслам...иногда проклевывается и такое. Грубо, да, но суть ухватили верно.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
28 дек 2022 15:31:53
Сообщение удалено
BUR
29 дек 2022 00:00:16
Отредактировано: BUR - 29 дек 2022 00:00:16

  • +0.00
 
 
  Aliot ( Практикант )
28 дек 2022 08:04:25

Начало всему этому безобразию положил В.И. Ленин.
Который почему-то решил, что любое национальное  развитие - это благо.
Потом это как-то пытались лечить- " советский народ как новая историческая общность" и т. д.
Но РСФСР всегда была донором. А остальные республики- реципиентами. 
И не только это. В  армии была не только дедовщина. Но и так назыыаемое "землячество"
Объединение по национальному признаку. 
То есть просто так дед на молодого  туркмена, например, наехать не мог.
Во всяком случае, не всегда. Нужно было перетереть  вопрос с дедами - туркменами...
Если вернуться к нашим баранам, пардон, к пятачкам, то национализм на Украине  
к середине 80х вполне себе  расцвел. Не все, но многие уже гордились  именно Украиной, а не СССР. 
СССР медленно, но верно превращался  в  некую абстракцию...
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  ric ( Слушатель )
28 дек 2022 09:48:58

На эту тему есть шикарный ролик у Андрея Важдры
https://t.me/andreyVajra/11511
  • +0.00 / 0
  • АУ