Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,916,575 33,622
Ограниченная тема
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
02 янв 2023 20:32:54

Инфопрострагство

новая дискуссия Дискуссия  1.779

Пара слов об информпространстве
3 января 2023 от alexandr_rogers
Как всё организовано?
Вот чубатые - дохнут десятками тысяч, кучи видео с кладбищ, где всё забито свежими могилами.
Ещё кучи видео ноющих о том, как они дохнут.
В районе Артёмовска вообще среди ВСУ считается, что направление туда - это сразу похороны.

При этом всё информпространство, вся пропаганда заточена на "плевать на потери". Скачки, боевой гопак, сказки "увэсь мир с нами", влажные мечты о репарациях.
Каждый день накрывают даже не сотнями, а по несколько сотен.
Танков почти не осталось, авиации единицы и та почти не летает, ибо сразу сбивают. Артиллерия заканчивается, количество выпускаемых снарядов упало втрое (с 6 до 2 тысяч снарядов в сутки).
Потерь настолько "нет", что на улицах военкомы метут стариков и подростков.
ПВО, кстати, тоже заметно проредили. А оставшееся лупит по собственным жилым кварталам, ибо криворукие дебилы (ещё и трусливые, ибо ставят ПВО посреди жилой застройки).
Половины энергетики нет, большей части экономики нет, сидят в темноте, нищете и холоде.
Но каждая пропагандистская вонючка, каждый бот с пустой страницы хрюкает "мы перемагаем"

В России строго наоборот.
С экономикой всё прекрасно. Новый год все встретили в тепле и достатке.
Снабжение армии налажено, 60 тысяч снарядов в сутки - легко.
Самолёты летают, вертушки охотятся, ракеты (которые кончились в марте, ога) - лупят регулярно.
Мясорубка под Артёмовском работает, перемалывая по два батальона укронацистов в сутки (это по британским оценкам, я давал пруфы).

Но стоит только один раз укропам куда-то попасть - и всё, информпространство забито истериками.
"Военкоры" вперемежку с укроботами вещают про "всё пропало, нужно всё руководство отдать под суд".
ЦИПСО и их российское отделение в лице всяких продавцов финок ЛГБТ, в едином порыве.

Понимаете?
Вна за те же сутки с начала нового года выбито НЕСКОЛЬКО казарм вместе со всем содержимым.
Плюс на отдельных участках уничтожено свыше 250 нацистских боевиков (это подтверждённых 200-х, ещё несколько сотен "пропало без вести").
И никто не визжит "Залупного озеленить! Зеленского озалупить!"

Вы русские или где?
Всякие гиркины окуели от безнаказанности уже полностью. Полностью!
Уже не отличить укропропаганду от воя этих "вонекоровских" гомосеков.

Причём народ-то как раз не истерит. Народ всё понимает.
Самопровозглашённые "пидеры мнений" истерят.
Погибших жалко, неприятно, больно.
Но использовать это для "нужно снять Герасимова, поставить вместо него нашего хозяина и спонсора" - это подло и пошло.

Укронацисты уничтожаются массово и систематично.
А у наших бывают эксцессы, когда гибнут люди.
Вы разницу между первым и вторым понимаете?!
Там боевые действия, при них такое бывает (вы не знали?)

Невозможно более полумиллионную группировку селить "не больше трёх в одном месте", это просто нереально.
Хаймарс бьёт на 80 километров,
Потери, к сожалению, неизбежны.

Нет, я всё понимаю.
И что хихлов никому не жалко, даже их матерям (потому что никто не протестует, никто не возмущается). Что сотни тысяч дохлых чубатых рабов - это не трагедия ни для кого (сенатор Линдси Грэм прямо сказал, что происходящее прекрасно - ибо только на украине они нашли таких сверхдешёвых дурачков, которые готовы дохнуть ради американских интересов).
И что жизни русских важны, и гибель 70 человек трагедия. Мне жалко каждого из них, мои искренние соболезнования всем их родным.
Но хули вы истерику устраиваете, пидары?
Иначе эти же ракеты выпустили бы по гражданским, убили бы стариков и детей (две ракеты, кстати, сбили).
Хватит разводить все эти сопли и вопли.
Люди гибнут из-за киевского марионеточного нацистского режима и их американских хозяев.
И пока этот режим не будет уничтожен, люди продолжат гибнуть.
Вашингтон деленда эст.
Всё.

Поэтому прекратили истерики и бегом работать на победу над нацизмом.
Или вы пособники нацистов?
https://alexandr-rog…28841.html
  • +4.38 / 250
  • АУ
ОТВЕТЫ (55)
 
 
  mse ( Специалист )
02 янв 2023 21:01:04

Тут ещо такое... У нас, единовременные потери такого уровня, это доклад на самый верьх, разбирательства, прокуратура и всё такое. У хохлов, только в одну больничку привозят 200-300 тяжолых рыл в день(трупы никто не считает) по инфе от французов и всё как должно быть. Это не к тому, что отношение другое, это ещо и к тому, у кого каков масштаб потерь. 60+ человек у нас, это повод озаботиться самому президенту.
  • +1.00 / 48
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
02 янв 2023 21:24:49

А вот это, честно говоря, радует. Хотя повод, конечно, не алле, но все-таки...
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  Panzerschrek ( Слушатель )
02 янв 2023 21:58:11

В оценках нужно быть объективными. Кто сказал, что у хохлов такие потери и почему ему можно верить? 
Да даже если у ВСУ потери в 6-10 раз больше чем у нас,  это не повод чтобы не бороться с нашими просчетами, ведущими к неоправданным потерям.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
  freedom1218! ( Слушатель )
02 янв 2023 21:16:56
Правильно все говоришь. Но выводы надо делать. Связь рядовым бойцам, мобилизованным и военным строителям по типу зоны- телеком как в МЛС. Рассредоточить ЛС на площади, а не как сейчас, несколько тысяч, рассаживаются по транспортным средствам и живут, соответственно, в одном месте.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  Andres ( Слушатель )
02 янв 2023 21:18:18

Утешать себя тем что у хохлов потери больше это такой же хохлизм. Роджерс так же мог бы просто помолчать.
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
  сигрей ( Слушатель )
02 янв 2023 22:32:42

Ну, во-первых, возмущаются и протестуют. Жены и матери уже не один раз стояли стеной у военкоматов и шли маршами по поводу "пропавших без вести". И им, женам, матерям, сестрам и дочерям за это респект. Потому, что в том состоянии общества идти на подобное - это последняя возможность хоть каким-то образом поднять проблему на уровень общественного зрения. 
Во-вторых, наша военно-государственное руководство ни коим образом не рассчитывает на то, что укропы сломаются под натиском протестов, возмущений и... путем военного переворота. Все будет сделано только нашими военными, расчет на это и никак иначе.
  • +0.21 / 13
  • АУ
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
02 янв 2023 22:39:08

Все упертые привозятся и утилизируются на Донбассе...   
Или Вы предпологаете ловить всю эту тварь по всей контролируемой территории?
  • +0.64 / 25
  • АУ
 
 
 
  сигрей ( Слушатель )
02 янв 2023 23:28:26

При чем тут упертые? Кого ловить?
Речь о том, что, якобы, матерям и женам не жаль своих мужиков. 
Тварь ли тот, кого силком отправили на фронт и он, не успев сдаться в плен, погиб на месте от арты, от собственных заград отрядов?
Расчеловечивать можно нацистских изуверов, тех, кто по идейным или другим махровым соображениям лезет в пекло пострелять. Но не тех, кто ждет, когда же наши бахнут по Банковой, чтобы закончить весь этот кошмар (а мы не бахнем, разумеется). Не тех, кого готовы считать своими будущими согражданами. Не тех, кто в любом случае, при всем желании, не способен противостоять карательной укронацистской системе.
  • -0.14 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
03 янв 2023 00:07:11

 Камрад, сколько там пророссийских - хрен узнаем, пока не освободим. А освободим, когда победим. А победим тем быстрее, чем меньше будем сопли на кулак наматывать и жалеть "гражданских" - это не антитеррористическая операция, где 10 террористов и 1000 заложников. Это классическая война, тут чем больше жалеешь, тем больнее самим "гражданским".
 Выскажу несколько непопулярное мнение, но "сбережение своих войск", "безопасность" гражданских - это всё ширма в войне на истощение противника, всяко это выглядит лучше внешне, чем вам ВВП прямым текстом скажет, мы ждём, когда европа охереет от поддержки укропии и сдуется...
 Да, безусловно, гуманитарные коридоры, безопасность стариков, женщин и детей - это не пустые слова. Но планировать операции, используя артиллерию и авиацию каким-то сверхсложным манёвром ради бабушек вон в тех домах никто не будет в трезвом уме.
  • +0.45 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  сигрей ( Слушатель )
03 янв 2023 00:33:24

Опять 25. Причем тут "жалеть"?
В моем посте об этом ни слова. В моем повествовании кого и кем "считать".
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
03 янв 2023 00:46:43

ну, считаю я пророссийских 80% населения - дальше что? убрать гаубицы и самолёты, идти с букетом ромашек и минскими соглашениями нацистов уговаривать сдаться?!
подобные рассуждения - есть суть сферического коня в вакууме...
  • +0.06 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сигрей ( Слушатель )
03 янв 2023 01:22:24

Так это Вы сказали, а не я. 
Я пишу, что ситуацию до капитуляции доведут наши войска, а не протесты матерей и жен чоловиков. Где в моих словах "букеты"?
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
03 янв 2023 01:30:14
Комрадам, которым натыкал минусов. Звиняйте. Сначала начал читать ваши выяснения кто/почему/зачем/ и за шо!, а потом увидел, что у всех стоит 1АУ. Я обычно такое не градуирую и не реагирую, но вот рука дрогнула, т.к. бесят разборки на почве один недопонял другого. Поэтому публично каюсь и можете напихать если считаете, что хочется.
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
03 янв 2023 01:44:20

В тредах - все на месте, а в ветке - вообще-то флейм с "вплоть до хорошей долгой помывки". Потому и короткое ау - "ушло пока модератор не видел - вроде как и не было!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
03 янв 2023 01:51:19

До победы приведут использование всех аргументов и инструментов. Только комплекс разных инструментов. И никак иначе.. при этом надо понимать что ослабление одного из главных инструментов не может заменить усиленное применение другого второстепеного.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
03 янв 2023 00:10:28

Сейчас на территории 404 - есть ВФУ и "возможный побочный ущерб" (по которому ВС спецом - не стреляют, в отличии от).
Или по вашему - не дай бог по мобилизованным и вооруженным украм в ответ стрелять, тк "мышебратья" и "их заставили"?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  сигрей ( Слушатель )
03 янв 2023 00:37:38

Вы мои посты прочли или только ответы на них?
Ощущение, что точно не читали. А если читали, то не поняли.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
03 янв 2023 00:58:09

Он был вооружен и представлял опасность моему дому..России – Этого ДОСТАТОЧНО!  Он был огневой точкой.. Всё ....
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  сигрей ( Слушатель )
03 янв 2023 01:32:20

А если не вооружен, сидит дома и ждет конца войны? Тоже "огневая точка"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
03 янв 2023 01:53:13

А тогда ему гнилухи укроПВО, "тачанки" ВФУ припаркованные под окном и "паленка" в магазине в основном угрожают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
03 янв 2023 05:08:54

На ветке были призывы заткнуть наиболее охреневших "военкоров".

Первый пошел
Цитата: Телеграм-канал Vладислав УгольныйЯ являюсь патриотом Большого Русского Мира. Который включает в себя наше евразийское Закавказье.

Братский народ Армении измывает от пашинянского ига, а также подвержен атакам Азербайджана и Турции, которые стремятся стереть наш братский армянский народ с лица земли.

Арцах - это наш второй фронт. Там тоже решается судьба России.

В связи с этим я принял решение перебраться в Ереван (вот прямо сейчас улетаю) и использовать свой накопленный опыт для помощи армии Арцаха.

Реквизиты скину позже.

https://t.me/zola_of_renovation/3980


Веселый
Ситуация вкратце: Угольный воспользовался Макеевкой чтобы обвинить в трагедии руководство ДНР и Дениса Пушилина лично. 

В ответ донецкий военкор Руденко деанонимировал Угольного, выложив его фотку и настоящее имя и фамилию.

Испугавшийся репрессий Угольный произвел перегруппировку в район Еревана. Позор
  • +3.56 / 145
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 янв 2023 07:22:56

Интересно, хотелось бы увидеть харю и узнать данные того пи-пи-пи, который пишет под ником "Роман Донецкий"...
Я уже не молод, увы. но при личной встрече изо всех оставшихся сил съездил бы ему кулаком в поганый рот
  • +0.37 / 14
  • АУ
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
03 янв 2023 07:33:21


Цитата: Телеграм-канал Репортёр Руденко V🇷🇺Знакомьтесь, это Владислав Угольный (Сергиенко Владислав Сергеевич 1997 г.р. Прописан в г Донецк. Полный адрес выкладывать не буду)

Он очень любит оскорблять людей и наводить суматоху неверными данными. Он призывал к свержению Главы ДНР и много ещё другой грязи лил.

Владислав, тут такое дело- ты против ветра опорожнился и в этом виноват только ты.

Я единственное не понимаю: с чего ты, сынок, себя к военкорам приписал? Настоящие военкоры лица не прячут.
@rtrdonetsk

https://t.me/RtrDonetsk/13674

  • +2.35 / 107
  • АУ
 
 
 
 
  kvn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
03 янв 2023 08:27:18

Один телеграм-канал читаю - Хардингуша, Хард Блог. И то только потому, что его знают мои друзья... Остальные фтопку, как говорится)))
А этот Угольный... Ну, блин, нет слов - достаточно на морду посмотреть и все понятно. Даже бить страшно - сдохнет...
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
03 янв 2023 07:48:46

Почему-то меня это Не удивляет:-)

Вообще эта операция вскрыла много дерьма. Местами очень старого реликтового. 

Интересно, а Гирькиным займутся?
  • +0.73 / 28
  • АУ
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
03 янв 2023 09:12:00

А может, Гиркин используется для сливания врагу дезы. Уже на ветке писали, что американцы ему беззаветно верят и на его писаниях основывают прогнозы о нашем разгроме.
  • +0.35 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  NikoIai ( Слушатель )
03 янв 2023 10:00:49

они ему не беззаветно верят, а просто как и все люди на планете любят слушать то, что совпадает с их чаяниями
тут тоже популярно цитировать всяких американских отставных генералов, морпехов и прочих, которые "раскладывают по полочкам" в соответствии с линией партии и приводятся эти цитаты с оговорками, дескать, вот, смотрите, есть и у них люди опытные и с головой. Думаю, что и гиркин, и прочие цитируемые у них исполняют ровно такую же роль, "верят" ему до тех пор пока то, что он вещает совпадает с тем что они принимают за истину
  • +0.55 / 21
  • АУ
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
03 янв 2023 10:30:23

Я вот на это всё смотрю и понимаю, что 37-ой год был по своему неизбежен. Даже с учетом методов. Вернее - методы как раз были в соответствии с тогдашними "традициями". Но вот аналогичное дерьмо и тогда, накануне 41-го года всплыло и надо было с ними что-то делать...
  • +0.25 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
03 янв 2023 10:38:40

Слышу это сейчас от каждого второго. Начиная с себя. Таки, значит, да. Неизбежен...
  • -0.04 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
03 янв 2023 11:02:25
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:19:46
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:19:46

  • +0.33
 
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
03 янв 2023 11:05:48

Ну не одного Рокоссовского оправдали, если что.
Но и сволочи положили немало. И что лучше - никого не наказывать, или наказать часть невиновных? 
Только не цитируйте Солженицына, не комильфо.
  • +0.20 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
03 янв 2023 11:14:20

сталинские чистки в чем то сродни некой банной процедуре
он регулярно и методично чистил общество от паразитов
да, бывало цеплял невиновных, но все равно по кпд ево бани это был единственный метод тогда, после всех этих революций и гражданских войн
и не забывайте, что первоначально Сталин был в партийном контроле и имел материальчики на всех и каждого
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
03 янв 2023 11:09:59

На всякий случай (если Вы и камрада, поделившегося своим ощущением, и меня в "требующие 37 год" записали) уточняю, что лично я его вовсе не требую.
Как не требовал, к примеру, прихода Нового года. А он взял и пришёл, меня не спросив.
  • +0.23 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
03 янв 2023 11:15:10

 Это наверное самый распространенный "аргумент" в этом вопросе, при этом полностью мне непонятный. А почему сейчас при виде полиции, я не перехожу на другую сторону улицы? При виде ГИБДД, спокойно останавливаюсь по требованию и предъявляю все документы? Или вы верите, что органы настолько тупы и кровожадны, что бросят меня в застенки по анонимному доносу соседа?
  • +0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
03 янв 2023 11:27:54

Призывающих, ожидающих и принимающих 37-ой год спешу обрадовать:
на территории бывшей Украины он сейчас в полном разгаре.
.
Вы призываете к массовым внесудебным расправам?
К применению пыток?
К расстрелам с 12 лет, а младше - в дет.дом (разновидность тюрьмы).
.
Вы - революционные романтики, то есть мрачные садисты.
.
P.S. Езжайте на оккупированную нацистами часть Украины - там ваши мечты уже сбылись.
  • +0.21 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
03 янв 2023 11:31:32

на украине сейчас наш 17 год и работает украинская инквизиция по полной
так что скорей всего на украине следующий наш 37 -й год и зачистка этой инквизиции или называться денацификация
вопрос , а где нам взять украинского Сталина?
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  traveller 2002 ( Слушатель )
03 янв 2023 11:36:39

Низачот!
Тема "кровавых тиранов" Сталина и Путина не достаточно раскрыта.
  • +0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
  Еретик31 ( Слушатель )
03 янв 2023 11:04:28

Так вроде Гиркин к этому и призывает, но власти к нему не прислушиваются.
  • -0.29 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
03 янв 2023 11:04:51

Безусловно!
С 1933-го года тов. И.В. Сталин отчетливо понимал, что война с Гитлером НЕИЗБЕЖНА!
И всё то, что происходило в ту пору - и до 37-го, и после 37-го, являло собой реализацию в деталях продуманного "Плана орг.-штатных мероприятий" по подготовке к грядущей войне.
Необходимо было раз и навсегда положить конец безумной романтической вольнице времен гражданской войны. Например 
Давид Аронович Гутман 

ЦитатаНесмотря на то, что он не признавал никаких авторитетов, его ранило исключение Льва Троцкого из партии в ноябре 1927 года. В декабре Шмидту удалось добраться до Москвы и отыскать Иосифа Сталина. Дмитрий Аркадьевич, облаченный в черкеску и папаху, подошел к Сталину и при всех заявил: «Смотри, Коба, уши отрежу!». При этом комдив достал воображаемую саблю.

ЦитатаДмитрий Аркадьевич ... всегда оставался «храбрецом, балагуром, остряком, любимцем бойцов, добрым товарищем. Славы легендарному герою придавали его экстравагантные выходки – например, он любил на лошади подниматься к себе в квартиру. Прославился многочисленными любовными победами. Не был равнодушен и к алкоголю. Шмидт являлся необыкновенным рассказчиком. В кругу знакомых его прозвали «Митька-анекдотчик». Особой известностью пользовалась серия так называемых «врунских рассказов» Шмидта, исполняемых от имени некоего Лѐвки–фейерверкера. Все, кто слушал Шмидта, смеялись до слѐз – так это было забавно и остроумно. Шмидт придавал мало цены кумирам и авторитетам. Нередко персонажами его анекдотов становились высшие партийные и военные руководители страны, что сближало комдива с известным советским политическим деятелем Карлом Бернгардовичем Радеком. «Крепкий смех – залог здоровья, – говорил Шмидт своему соратнику И. В. Дубинскому. – Знаешь, друг, много есть мастеров вызывать у людей слезы. А я стремлюсь вызывать у людей смех. Говорил же я тебе – только из-за этого мечтал в молодости стать цирковым клоуном. А получилось другое…». В этих словах Шмидта очевидцы чувствовали горечь. Видимо, служба в сталинской армии тяготила его. Подчиняясь воинской дисциплине, Дмитрий Аркадьевич не сумел полностью искоренить в себе партизанщину. В приемную командующего Украинским военным округом И. Э. Якира Шмидт мог прийти «в высоких охотничьих сапогах, штатской куртке до колен, в зеленоватой фетровой шляпе»

Яков Осипович Охотников - советский военный и хозяйственный деятель, троцкист.
ЦитатаВскоре Яков Охотников вырвался из потасовки и пылая гневом направился к ничего не подозревающему Сталину. Неожиданно для последнего он ударил его кулаком по затылку, произнеся при этом: «Мы вас пришли охранять, а вы что?..»

Далеко бы страна зашла с такими полководцами.
Гирькин - из плеяды Гутманов и Охотниковых.
  • +0.85 / 44
  • АУ
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
03 янв 2023 10:57:35

На мой взгляд, высшим пилотажем было бы использовать Стрелкова так, чтобы от него была польза для СВО. У него явно какие-то психологические проблемы. Из полуврага превратить в товарища и друга. Сложно, но можно.
В отличие от совершенно пустого человека Угольного.
  • +0.02 / 13
  • АУ
 
  • Загрузить
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить