Украина и украинско-российские отношения
205,499,637 348,541
 

  Korvint ( Слушатель )
07 янв 2023 15:07:50

На своем поле как подпольщики?

новая дискуссия Дискуссия  398

Вчера общался с одним зам. директора военно-исторического музея в Ростовской области. Им срочно нужны экспонаты из зоны СВО (форма укронацистов, шевроны, пропагандистская нацистская литература и др.). Я предложил поступить по-простому, чтоб они разместили соответствующее объявление на своем официальном сайте, а я бросил на него перепост по своим сетям и ТГ. Директор тут же отказалась, мол как только такая информация будет размещена на официальном сайте, ЦИПСошники убъют сайт. А то и сожгут музей в реале. Прецеденты подобные уже были.  Вспомним DDDos атаки на Glav.su!

В самом начале СВО жена предложила наклеить символ Z на наше авто. Я вначале загорелся, но потом испугался за сохранность нашего нового авто. В городе полно беженцев. Могут разбить или сжечь машину за Z-символику. Опять таки, прецедентов было полно (https://vesma.today/news/post/37144-v-rossii-mashinam-s-simvol или https://dzen.ru/vide…7701645c66).

Ну и вишенка на торте – на одном из самых популярных информационно-развлекательных ресурсов России Пикабу практически запрещена поддержка СВО. Любой, кто поддерживает – банится. Причем это у них интересно обставляется – мол они не против поддержки СВО, но против призыва и одобрения насилия. А поскольку СВО – это насилие, то все кто его поддерживает, наказывается. Иезуитская логика, не так ли? Ниже переписка с ихним модератором:

Я: Тогда поясните мне эти правила! К примеру, если пользователь пишет "Я одобряю военное нападение России на Украину, несмотря на то, что были и будут убиты сотни тысяч украинцев" - это нарушение правил пикабу?
Модератор Пикабу: В такой формулировке, скорее да, чем нет.

При этом одобрение военного сопротивления со стороны Украины на Пикабу никак не наказывается. Типа им можно, они же лыцари света и защищают мировую демократию!

Тут обсуждается, как навести порядок на новых территориях России. Но, на мой взгляд, у нас иная проблема – как навести порядок на своей старой территории. Чтобы люди не боялись укронацистов в России. Чтобы пророссийские бюджетники не боялись выражать свою пророссийскую позицию. Хотя бы на своих же официальных сайтах. И чтобы основными информационными ресурсами нашей страны управляли не западные идиоты-пацифисты (а то и откровенные русофобы), а хотя бы нейтральные силы. Кстати, Пикабу управляет Нечаев (фракция "Новые Люди"), но когда я к нему обратился с этим вопросом лично, он тут же стал нести околесицу, что он здесь не при чем. То юр лицо, что владеет Пикабу - вообще прокладка, даже без своего сайта и контактных данных. Такой прокладке даже чебуречную, скорее всего, открыть не позволили бы. А информационный ресурс, влияющий на мозги значительной части россиян - пожалуйста!

На мой взгляд, игнорировать эти проблемы нельзя. А вот что с ними делать – вопрос! Предлагаю порассуждать над решением этих проблем в рамках текущего треда.

p.s.: если ошибся с разделом форума, просьба администрации сайта перенести куда там надо.
  • +3.27 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Vladislav ( Практикант )
08 янв 2023 16:46:30

На этой ветке частенько шпыняли жителей бУССР за недостаточность публичных протестных демонстраций, смеялись над «одесскими партизанами», а вот сейчас как интересно получается — дома, у себя в РФ, сцыкотно «Z» на личное авто наклеить…
  • +1.01 / 39
  • АУ
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
08 янв 2023 20:20:28

ИМО они были НЕ правы.

Ложь.
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
08 янв 2023 20:31:20

Вы читать умеете?
Я не автор.
Предъявляйте свои обвинения описавшему данную ситуацию — ссылка, если сами не одолели,
  • +0.48 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
08 янв 2023 20:36:35

Данный текст наблюдал ещё вчера.
Про машины-ложь.Кто хочет-тот клеет\рисует.
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
09 янв 2023 14:11:50

дык надо не "Z" на авто клеить, а практические вещи делать.
например, материально помогать (тепловизоры, квадрокоптеры, обувь)  подразделениям, находящимся в зоне СВО.
  • +0.62 / 9
  • АУ