Украина и украинско-российские отношения
205,520,795 348,500
 

  GeorgV ( Слушатель )
10 янв 2023 01:57:03

Верните бойцов!

новая дискуссия Новость  3.668

Сегодня прошла информация, что пр-во зели потребовало от Канады вернуть в укру всех мужчин, кто находится на территории страны на временном статусе. Вроде, тоже самое было сделано и в отношении стран ЕС.
  • +0.81 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  неКони ( Слушатель )
10 янв 2023 02:15:29

А от США потребовать того же слабо, я так понимаю?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
10 янв 2023 02:39:15

Не могу знать. Но мне, как занимающемуся иммиграцией профессионально, ооочень интересно, как они это себе представляют.
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
10 янв 2023 07:00:36

Хм... А от России потребовать наглости пока не хватает?
Заробитчан было много. И сейчас кто-то остался.
На Донбасс и в Крым пущай тоже повестки пошлют. 
Хотя ... Эти и на танке к военкомату могут подъехать...
Ну нафиг...
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
10 янв 2023 07:12:27

Мне видится, что требование вернуть уехавших в Россию, чтобы они потом воевали с Россией будет слишком безумным даже для укрополитиков.
  • +0.93 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
10 янв 2023 09:00:36

Ну почему же?
Они же требовали отчет о погибших гражданах Украины после обстрела СИЗО в Еленовке.
Лично я ни капли не удивлюсь, если потребуют депортировать заробитчан. Или, к примеру провести текущий ремонт отжатых у России до СВО локомотивов.
Вот, своих донорлв оружия пытаются пристыдить, что те последнее не отдали...
Там предела нахальсьва не бывает.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 янв 2023 10:47:14

Нет, вполне в духе.
Укров военнообязанных обязали регаться в консульствах\посольствах укровских зарубежом.
Потом без этой бумажки их либо на работу там не возьмут кто не успел натурализоваться либо пособие не дадут, а далее и депортировать могут без напряга.
Кого депортировать, понятно будет решать иестная власть - итогом специалистов могут оставить, а шлак сдать в горелку войны.
  • +0.58 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
10 янв 2023 10:51:29

Видите ли, пока в имм. з-не Канады отсутствует основа для депортации на подобном основании. Конечно, есть Министерские инструкции, но пока и там ничего подобного нет. А я уж за законами в иммиграции слежу плотно. Уже если Канада и решит потакать укре, то это точно будут какие-то public policies. Посмотрю, расскажу, если  будет что.
  • +0.82 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 янв 2023 11:05:41

Все проще.
Прямых указаний модет не быть, а вот косвенно, например, по причине  недостатка фин.средств для жизни...
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
10 янв 2023 11:18:06

Как причина? Да, вполне. Хотя, и изложенная другими словами. Но основание для депортации должно появиться законодательно и иметь рычаги для реализации (например, через CBSA, RCMP, CRA). Иначе, она (депортация) просто не будет работать.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
10 янв 2023 12:06:30

Вопрос - если беглый украинец в Канаде договорится с Российским посольством о беженстве в Россию, его вышлют куда?
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
10 янв 2023 12:28:26

С ним МО РФ заключит контракт - пусть кровью смывает своё украинство.
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
10 янв 2023 12:46:59

Вопрос про диапазон возможных действий Канады.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
10 янв 2023 15:19:01

Не очень понятно участие Канады в этом перформансе.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
10 янв 2023 15:30:08

Страна с изрядным количеством беглых украинцев.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
10 янв 2023 17:28:52

И что? Беглый украинец получил от канадского правительства разрешительные документы для пребывания на территрории Канады, далее заключил какую-то частную сделку с российским посольством по получению разрешительных документов для пребывания на территории РФ. Пока я не усматриваю почему это должно заинтересовать канадское правительство пока актор не покинул территорию Канады.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
10 янв 2023 21:36:57

Если договорится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
11 янв 2023 02:36:34

А что мешает беглому украинцу в Канаде, равно как и в любой другой стране мира, купить билет на самолет в Турцию и далее в Россию, и просто туда прилететь? А там - вплоть до получения гражданства по новой ускоренной процедуре (интересно, работает ли она в реале?)
  • +0.96 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
14 янв 2023 00:46:24

Работает. У меня родственница сейчас оформляется. Никаких РВП, ВНЖ. Можно сразу подавать на гражданство (а жителям новых областей - сразу приносить присягу и паспорт получать). Её, правда, убедили сначала сделать временное убежище, т.к. оно оформляется быстро и даёт сразу право на работу.  Но можно и без него. Так что, если вырветесь - нет проблем. Ну или непризывная часть семьи. И да, лучше это делать не в столицах.
  • +1.22 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
10 янв 2023 07:43:02

Зробитчане здесь сидят на пОпе ровно и не отсвечивают.
Вживаются, получают гражданство и т п.
Иногда ездят посмотреть на то, что осталось от недвиги ВНа, если есть возможность.
В зону бд не рвутся, добровольцами идут единицы.
Тапками кидаться можете сколько угодно, у меня трое так второй год работают от случая к случаю.
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
  Радонеж ( Практикант )
10 янв 2023 17:22:31

Я думаю правильнее будет вернуть вообще всех украинцев из стран НАТО, неважно в каком поколении живущих за пределами страны происхождения - всех в строй! Деукраинизация и демилитаризация должны стать мировым трендом! Вы видели как затухли локальные конфликты по всему миру? Венесуэла мирится с Колумбией, Саудовская Аравия с Йеменом, Турция с Сирией, Иран с прочими арабами? А всего-то выгребли все запасы оружия с черного и не очень рынка и и значительную часть складов НАТО. А что будет когда поубивают всех потомков мазепинцев,  петлюровцев, бандеровцев и ныне хворающих зеленсковцев? Страшно представить.
  • +0.00 / 0
  • АУ