Кинематограф и литература последних дней
384,350 891
 

  Маугли3000 ( Слушатель )
06 дек 2009 15:19:43

Тред №170718

новая дискуссия Дискуссия  168

Вчерась посмотрел "десантура. никто, кроме нас"..... Мде... Понятно это агитка, оставила честно говорю двоякое впечатление... Местами отличные сцены, а есть то, что явно лишнее и портит кино, лучше вырезать. Такое впечатление что несколько разных режиссёров снимали, и потом компиляцию сделали.. Без обид для создателей, но смотришь честно говоря большинство современных фильмов про армию, и блекнут они на фоне страрого, т.е "В зоне особого внимания" и таких же... Вроде кину уже 30 лет, а динамика там чумавая, не в пример этим фильмам. Из снятых уже в России фильмов, больше всего понравился "блокпост" отличное кино.
И вот ещё что хотел, давно сказать. В каждом кино есть главный военный консультант, с полосатыми штанами, и не менее важные рангом поменьше. Я не умаляю их достоинств и назначения. Но, ЕМНИП позовите хоть неофициально сержанта какого-нибудь, он вам (авторам, режиссёру продюссерам) расскажет что есть в Армии, а чего по определению не может быть. А то иногда смотреть противно, и приходится пояснять, рядом сидящим, что-то вроде, что в столовой, во время приёма пищи, никакому полковнику (сцена из "солдатского декамерона") в голову не придёт орать"встать" "смирно"Это, конечно  мелочи, но есть и жуткие ляпы.... согласитесь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Николаич ( Слушатель )
07 дек 2009 09:34:38

Тоже смотрел "Десантуру"... Ну, прежде всего, это сериал. естественно, рассчитан прежде всего на женскую аудиторию. Соотв. кино прежде всего про жизнь, а не про армию как таковую.  :) Законы жанра - сериал рассчитан прежде всего на женскую аудиторию, а "не будет девушек - не будет кассы"  :) (главный принцип шоу-бизнеса  ;DСмеющийся)
Считаю, авторам удалось сделать смотрибельный сериал про 90-е в советских традициях, причем в кои-то веки удалось не сорваться в чернуху или в лубочную героику. Смотрел его с женой, местами смеялись в голос (как в сцене с обезьяной), героям она у меня искренне переживала, притом что человек к кино очень привередливый  :)Улыбающийся
"В зоне особого внимания" - это все-таки фильм-агитка про армию. Задачи другие. Так что агитки в "Десантуре" я как-то не увидел - добротный "многосерийный фильм" (как раньше говорили  :)) про жизнь в армейских декорациях. То, что в чернуху не сорвались - по нашим временам уже плюс.
Кстати, а вы фильм "Батя" про В.Ф. Маргелова видели? Там М.Жигалов в главной роли?
  • +0.00 / 0
  • АУ