Украина и украинско-российские отношения
204,666,236 348,134
 

  valery913 ( Слушатель )
07 фев 2023 15:35:58

Глава подконтрольной Киеву части ДНР не исключил сдачи Артемовска украинскими войсками

новая дискуссия Новость  856

КИЕВ, 7 февраля. /ТАСС/. Глава администрации подконтрольной Киеву части ДНР Павел Кириленко не исключил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут сдать город Артемовск российским войскам.
"Мы не исключаем никакие сценарии", - ответил Кириленко на вопрос, готовится ли он к возможному взятию Артемовска (украинское название Бахмут) российскими войсками, в опубликованном во вторник интервью украинской службе "Радио Свобода" (признано в РФ СМИ-иноагентом).
При этом он добавил, что подконтрольная Киеву администрация и ВСУ "действуют исключительно по вертикали", то есть выполняют приказы сверху, что все украинские военные "находятся на рубежах обороны". "Принимаются все максимальные меры, чтобы этого не произошло", - заявил Кириленко, имея в виду сдачу Артемовска украинскими войсками.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил 3 февраля, что Киев не будет сдавать Артемовск. Его высказывание прозвучало на пресс-конференции по итогам саммита ЕС - Украина, в котором принимали также участие председатель Евросовета Шарль Мишель и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16983867


Стартовала игра "кому не достанется стул". Это отчетливый маркер....Веселый
  • +0.58 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!