Украина и украинско-российские отношения
206,445,335 349,009
 

  КиевлянинЪ ( Профессионал )
07 дек 2009 14:40:05

Тред №170910

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: odnako.org от 07.12.2009 14:33:56
Президент Украины Виктор Ющенко принял верительные грамоты посла США Джона Френсиса Теффта.
Теффт, вручая верительные грамоты, подчеркнул, что для него большая честь быть послом на Украине и даже заговорил на украинском языке.  "Я имею чрезвычайную привилегию представлять президента Обаму и американский народ. Жду с нетерпением плодотворного сотрудничества и построение стратегического партнерства между странами", - произнес на украинском языке американский дипломат, подчеркнув, что это почти все слова, которые он знает. В свою очередь, Ющенко отметил, что у Теффта красивое украинское произношение.
Полностью: http://www.odnako.or…ws935.html


Вот он - новый настоящий Верховный Украинской армии прибыл! Пусть он на пару с Катей ЧУМАченко (переводчик) и командуют!  Осталось, только ЛС им в подчинение найти! Одного Юща маловато будет!

А пока - после Дня украинской армии - он вчера был - даже в Киеве салют гремел - ЛС ВС Украины заканчивает принимать поздравления (всех имеющих - поздравляю условно-протокольно), и начинает чуть-чуть думать о будущем.

Я правильно понял, что позиции ВС Украины в любом конфликте ("унешнем и унутреннем"): "вооруженный нейтралитет" - "не тронь меня и я тебя не трону"! А потом - новая присяга - переформирование - пенсия и т.п.  Реалистичный прагматизм - неплохо!
Отредактировано: КиевлянинЪ - 07 дек 2009 14:51:00
  • +0.49 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!