Украина и украинско-российские отношения
206,315,172 348,937
 

  _SV_ ( Профессионал )
20 фев 2023 13:34:15

Украинский пленный рассказал о британцах и канадцах в ВСУ

новая дискуссия Новость  1.609

Взятый в плен под Авдеевкой украинский военный рассказал корреспонденту РИА Новости, как осуществляется взаимодействие с британскими и канадскими офицерами и специалистами, воюющими за киевский режим на различных участках фронта.

"Приходилось пересекаться с канадцами под Херсоном - в сопровождении инженеров. И с англичанами. Они в основном работали с морпехами. Здесь (под Авдеевкой – ред.) мне не приходилось их наблюдать, потому что я пробыл тут очень короткий срок. Ранение и сразу плен", - сказал украинский военнопленный.

По словам пленного, в той локации и в тех условиях где он наблюдал натовских военных, обучать личный состав невозможно, поэтому они не инструктировали, а непосредственно принимали участие в боевых действиях. "Канадцы ходили по позициям с нашими. Британцы тоже. Они приходили несколько раз с морской пехотой. Пару раз отработали из "Джавелина" (ПТРК Javelin – ред.). А в основном из пулеметов. В этой группе было 2-3 человека. Остальные были наши морпехи. Я думаю, что они (британцы – ред.) ближе к офицерскому составу. Потому что рядовые так не работали никогда. С ними всегда был переводчик. Переводчик с ними общался, и они группой заходили, отрабатывали определенные ситуации и уходили", - сказал собеседник.

"У нас такого не было, чтоб мы с ними вместе пересекались. Мы несли службу по удержанию, а они приходили на отработку ситуаций и уходили. С украинскими военными общались очень мало. Там было близко (до российских позиций – ред.), всего 400 метров, поэтому разговоров было мало. В основном они между собой говорили... А канадцы уходили дальше от наших позиций. Отрабатывали. Однажды одних посекло кассетой, и их эвакуировали", - добавил пленный.

https://ria.ru/20230…42740.html
  • +1.17 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Розовый Танк ( Слушатель )
20 фев 2023 14:02:13

пнятненько
снайперили по ночам
они это любят
  • +0.26 / 4
  • АУ