Украина и украинско-российские отношения
206,445,931 349,008
 

  a4s ( Слушатель )
08 дек 2009 21:46:34

Тред №171249

новая дискуссия Дискуссия  48

Цитата: Мимохожий от 08.12.2009 21:26:55
Угу, аж два раза...Подмигивающий
Начнём с того, что в украинском падежей не шесть, а семь (и по этому параметру он ближе не к русскому, а скорее уж полностью совпадает, к примеру, с романес (западно-цыганским) и незначительно отличается от манси (вогульского) и крито-микенского варианта древнегреческого)...Подмигивающий А по остальным, "менее ключевым" параметрам - он похож на любой синтетический (флективный) язык, от арабского до финского...Подмигивающий



Манси - это те кто ХМАО и ЯНАО живут? Если те, то я с ними многократно общался по поводу покупки и обмена на огненную воду даров леса. Скажу честно, я их не понимал совсем, когда они между собой разговоривали (видимо они все время говорили в 7-м падежеУлыбающийся). Хотя вкрапления русского (вертолет, карабин, снегоход, водка и матерные междометия) доносили смысл.

На мой нелингвистический взгляд, языки объединяются в языковые группы по принципам схожести/одинакового происхождения корней слов. А как они пишутся, сколько суффиксов и падежей - не очень важно. Чем меньше одинаковых корней слов - тем дальше языки друг от друга. Дочка учит немецкий и английский и меня иногда поражает сколько в этих разных языках одинаковых корней. Слова пишутся по разному, но звучат почти один в один. Германская группа языков однако.


То что в украинский вводятся новые слова, которые не имею однокоренных в русском - это исключительно с целью закрепления разрыва между русскими и украинцами. Наши дети уже не будут понимать друг друга без словаря, а следовательно прекратят общаться вовсе. Ваши президенты все правильно и последовательно делают, тихо и методично рукоблудят новую нацию, чтобы не было и мысли об интеграции
  • +2.03 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!