Украина и украинско-российские отношения
206,278,522 348,932
 

  неКони ( Слушатель )
03 мар 2023 08:22:35

В Одессе мужчине дали условный срок за непатриотичные разговоры по телефону

новая дискуссия Новость  985

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Жителю Одессы дали условный срок за "непатриотические" разговоры по телефону, пишет издание "Думская".

"К двум годам условно приговорили одессита, который вел непатриотичные и антигосударственные разговоры по мобильному", — говорится в публикации.

По данным СМИ, Приморский суд Одессы вынес приговор, основываясь только на аудиозаписях, полученных при прослушке телефона обвиняемого. Издание привело выдержки из судебных документов.

"Был бы мой дед жив, он бы сказал (зачем. — Прим. ред.) тут этот Бандера.  Вчера он стрелял в меня, а я сегодня его героем должен считать.  Иди броди!" — цитирует "Думская" стенограмму "прослушек" осужденного.

Сообщается, что мужчина пошел на сделку со следствием и "раскаялся" в содеянном, избежав первоначального приговора на три года тюрьмы. При этом судья составил для осужденного список литературы и обязал его прочитать некоторые книги по истории Украины, среди которых: "Самостоятельная Украина" Николая Михновского, "Врата Европы. История Украины от скифских войн до независимости" Сергея Плохия и "Разделение России" Юрия Липы.

https://ria.ru/20230…98482.html
  • +0.78 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!