Украина и украинско-российские отношения
206,446,470 349,008
 

  Oldmajor1 ( Слушатель )
09 дек 2009 16:09:26

Тред №171372

новая дискуссия Дискуссия  94

Пока модератор не успел разобраться с языковедами, попробую успеть выразить свою мысль. Здесь обсуждается современный украинский язык.. правильно ли я понимаю-это тот язык на котором говорит укротелевизор? Не новости или пререкания депутатов в раде, а фильмы, сериалы и мультики. Я специально опрашивал жителей украины из нескольких регионов (преимущественно сельских или райцентров ибо языковая ситуация в областных городах сильно исказит картину. Мой личный вывод, добытый эмпирическим путем- в сельской местности Харьковской, луганской, Донецкой, Запорожской, Ровенской, Черкассой  и Житомирской областей жители плохо воспринимают мову с телевизора  и категорически отрицают, что они разговаривают на таком вот телеязыке, называемом украинским.  Недавно бесеовал с ровенскими хлопцами и те утрерждают что и на Львовщине на телеязыке не говорят(информация лично не проверена, поэтому здесь не выставляется за достоверную). Внимание вопрос: где живут люди, разговаривающие  так же, как разговривают в обыденных бытовых ситуациях герои телевизионных сериалов на Украине?
  • +2.31 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!