Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,041,517 101,287
 

  АндрК ( Дилетант )
16 мар 2023 19:51:42

МИД и белорусские парламентарии ответили на призыв Европарламента расширить санкции в отношении Беларуси

новая дискуссия Новость  334

чередной недружественный выпад в адрес Беларуси.  Депутаты Европарламента призвали расширить санкции в отношении нашей страны. Ситуацию прокомментировали во внешнеполитическом ведомстве.  
Подчеркнули, что депутаты погрязшей в коррупционных скандалах структуры должны заниматься проблемами своего региона, которых более чем достаточно. А население стран ЕС могло бы открыть еврозаседателям глаза на многие вещи. При этом Беларусь готова вести диалог, но только равноправный и взаимоуважительный.
«Поэтому лучше бы евродепутаты подумали о том, как поспособствовать взаимовыгодному сотрудничеству субъектов хозяйствования наших стран, искоренить тотальные ограничения базового права на свободу передвижения граждан стран ЕС и Беларуси, а также о других действительно насущных вопросах», – отметили в МИДе.

Также подчеркнули, что для любого понимающего человека очевидно, что это инструмент давления, который нарушает базовые права населения суверенных стран. Время показало, Беларусь в состоянии спокойно и эффективно ограждать своих граждан от европейских потуг нанести им ущерб.
https://ont.by/news/…i-belarusi
  • +0.04 / 3
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!