Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,473,767 48,616
 

  footuh ( Практикант )
02 апр 2023 12:57:14

Международная Панорама #22 День Дураков

новая дискуссия Новость  1.392

https://youtu.be/2GopAwkkRrI

Наша международная Панорама не могла пройти мимо такого явления как "День Дураков". Однако при детальном рассмотрении его в настоящем моменте - мы чуток перегнули палку и большая часть ролика в итоге была нами вырезана и выкинута, ибо могла представлять из себя разглашение чего-то там. А может и не могла, но береженого Бог бережет.Улыбающийся



ЖОС Крутой
  • +1.11 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (77)
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
02 апр 2023 17:46:26

А вот при детальном ЖОС-  я краем уха слыхал о переходе Плутона из (могу ошибиться, но вроде так) из Козерога в Водолея,  что было последний раз лет 250 назад, как раз во времена Екатерины, а предыдущий переход состоялся аккурат в 2008 году, и мол, что-то это да тоже значит. Врут поди?
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
  ps_ ( Слушатель )
02 апр 2023 18:02:20

Как известно, количество запрещенного всегда только увеличивается. Так что через пару лет все ролики будут пустыми с названиями типа "Рассуждения о том, о чем нельзя говорить" Плачущий
  • +0.53 / 16
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
02 апр 2023 19:27:56

Ролик был готов и назывался "Апрель 2023". но потом нам сказали, что все рассуждения на тему "мы спина к спине у мачты против тысячи вдвоем", а также расшифровка того как я себе представляю "единое пространство и его денацификацию от Лиссабона до Владивостока" выглядят как с одной стороны "инсайты анализатора" а с другой сильно смахивают на "разжигания", а страусов загодя негоже пугать потому что в еврозоопарке пол бетонный. Ну я это все и почистил, а ролик стал по размерам где-то треть от исходного.
З.Ы. Чтобы не быть голословным вообразите занятнейшую картину: "наши заклятые партнеры" коллективным разумом приходят к необходимости об активации 5-пункта договора НАТО и самые рьяные (а мы точно знаем, что это будут прибалты, пшеки и финики) на этот самый 5-ый пункт дружно запрыгивают и в этот момент (не раньше и не позже) из блока НАТО стремительно отчаливают Соединенные Штаты Америки. 
(Примерно в том же стиле как из русско-шведской войны 1788-1790 годов стремительно отчалили англичане и пруссаки с голландцами оставив бедных шведов один на один с разъяренным медведем.)
(В ролике от этого длинного пассажа осталась лишь сентенция том, что США нынче ведут себя как тот самый "козел-провокатор" который регулярно водит баранов на бойню.Подмигивающий
Да, и мне скрепя сердце действительно пришлось признать, что это очень похоже на "разжигание", ибо причины такого для меня очевидного поведения амероэлит я даже здесь вам не скажу. (В ролике сказал и меня совершенно справедливо одернули.)
  • +1.24 / 45
  • АУ
 
 
 
  beemaster ( Слушатель )
02 апр 2023 19:52:08

Можно намекнуть, что это за таинственные кураторы, которые уже не в первый раз вмешиваются в "Литературно-исторические исследования?"
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
02 апр 2023 19:58:12

Если я дам ответ - "Аудиторы Реальности", он вас устроит?Улыбающийся
  • +0.62 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
02 апр 2023 20:34:09

Меня нет, но кто я такой )
  • +0.49 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
03 апр 2023 10:21:52

 
Либо наследники  в/ч 10003 , либо кто-то еще выше? Веселый
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
02 апр 2023 19:53:10

Дополнительное добровольное сокращение добычи нефти, объявленное рядом стран ОПЕК+, без учета России, оценивается в свыше 1,1 млн баррелей в сутки, сообщили три источника в альянсе.
Один из собеседников РИА «Новости» отметил, что на сегодня это около 1,15 млн баррелей в сутки. Второй источник сообщил, что речь идет примерно об 1,1 млн баррелей нефти в сутки.
Третий собеседник рассказал, что о добровольном дополнительном сокращении добычи нефти с мая по конец 2023 года приняли решение Саудовская Аравия, ОАЭ, Ирак, Кувейт, Оман, Казахстан.
что совсем так плохо с платежеспособным спросом, что надо урезать больше 3% дОбычи?
  • +0.62 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
02 апр 2023 20:58:50

Если конкретнее:
  • +0.73 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
02 апр 2023 21:31:47

Стала крайне непонятно, являются ли доллар и, особенно, евро - деньгами.
  • +1.15 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
02 апр 2023 21:35:57

Пока их продают за рубли -да.
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
02 апр 2023 21:47:27

для меня до сих пор интрига - смогут ли штаты восполнить стратегический резерв по низким ценам или нет. а еще в этом снижении интрига - кто станет меньше пить есть? или это под Иран квоты освобождают?
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Greeny ( Слушатель )
02 апр 2023 22:37:12

Стратегический резерв нефти был изначально создан на случай большой войны. Слив нефтяного резерва аналогичен сливу запасов боеприпасов на нужды древних укров. Во время Ч можно будет развести руками и сказать, что бензина и патронов нет, так что давайте вы сами все сами.
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
05 апр 2023 13:24:47

Штатам проще поголовье дармоедов сократить, а своих ресурсов у них в принципе в избытке. Особенно, если дармоедов ими не кормить.
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ReaderX ( Слушатель )
05 апр 2023 14:05:14

А как тогда голосования выигрывать демократам? Дармоеды это же основная электоральная база.
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
05 апр 2023 16:18:05

Так дедушка Байден и занимается сейчас зачисткой той части демократов, для которых дармоеды являются основной электоральной базой. Дедушка старый, ему всё равно. (с)
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
05 апр 2023 14:20:23


Думаете это "проще".
Как по мне... так это "сделать запросто не просто"
Задачка та еще... как это проделать без ухода в "смутное время" со всеми последующими катавасиями
  • +0.72 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
05 апр 2023 15:43:04

Во Франции вон буквально в режиме онлайн наблюдаем, как хоть немного для дармоедов кормушку пытаются ограничить. Веселье во весь рост...
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ReaderX ( Слушатель )
05 апр 2023 16:16:30

Причем схожие проблемы есть в Германии и Британии. Смотрел документальные фильмы свежие, немецкие получатели велфера возмущаются размером подачки и уже потихоньку ходят на митинги всякие. Причем там не инвалиды или как либо ограниченные люди. В Англии тоже хорошо, сюжет про тетеньку весящую 300 кило и получающую 1500 фунтов в месяц от государства и ее бойфренда который работает опекуном у нее же и тоже от государства получает. Впечатление такое что как только там попробуют урезать подачки будет сценарий Франции. По США в целом аналогичные впечатления.
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ReaderX
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
05 апр 2023 16:20:52

Это как тероборона укров против профессиональной русской армии будет выглядеть. Только там играть в гуманизм не будут, в отличии от нас.
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
02 апр 2023 22:53:04

Это все правильно, но есть маленький нюанс связанный с количеством просмотров ваших роликов. Оно колеблется в промежутке от 5 до 10 тысяч просмотров. Найти в интернете совершенно ЛЮБЫЕ конспиротологические материалы с подобным размером аудитории очень просто. Конечно если бы Вас пригласили на передачу, например к Пучкову(Гоблину) с количеством подписчиков за миллион и несколькими миллионами просмотров, то там конечно надо выбирать слова.

Тем более, если теория работает, то все кто надо и так все знают. Поскольку должны быть группы или целые институты занимающиеся этими исследованиями.
  • +0.82 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
02 апр 2023 23:12:54

Ну, не отрицая сказанного хочу отметить..
 Не столь важно сколько достов просмотрело.... если мы конечно не хотим создать секту.
 Важно сколько просмотрело тех кто может сделать нужный вывод и повлиять.
  • +0.80 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
02 апр 2023 23:36:06

То есть, Вы думаете, что например помощник господина Шольца наткнется на ролики ув. Футюха, переведет их гугл-переводчиком и даст посмотреть шефу. У канцлера Шольца случится разрыв шаблона и он полностью поменяет политику Германии, начав действовать в интересах немецкого народа Шокированный

ПС. Мне кажется, что бизнес план Остапа Бендера по переносу столицы в Нью-Васюки был более реалистичным Подмигивающий
  • +0.75 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
03 апр 2023 00:03:25

Кто такой Шольц?
  • +0.52 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
03 апр 2023 00:04:36

https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%B0%D1%84
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
03 апр 2023 06:45:58

Ну скорее всего имелось ввиду, что с некоторых пор Европейские политики это нанятые актеры.
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Koshe ( Слушатель )
03 апр 2023 00:21:44

Извиняюсь, что влезаю в дискуссию. Насколько я понял, есть правила распространения информации, в т.ч. собственной ее интерпретации, есть требование соблюдать эти правила. Правила соблюдены. Остальное - пустое, и действует правило: "все что вы скажете, может быть использовано против вас в суде"
🤷‍♂️😊
  • +0.64 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
02 апр 2023 23:14:23

Мне кажется, общее влияние выше. На АШ есть чувак, котрый делает транскрибцию видео АЭ и выкладывает в качестве статьи на афтершоке. И наша ветка - далеко не самая активная, но я потом часто какие-то мысли и догадки отсюда встречал на других ветках форума и на других ресурсах. Фактор ценности информации очень важен. Свежие мысли и мессиджи - прочитают и перепостят однозначно.
Также мне кажется, что тех,  кто ищет прогнозы, в целом, не так много, но при этом выбор публичных  источников не большой (скорее отсутствует вовсе). Я помню, что для того, чтобы какие-то "высшие законы" действовали, массовая психология должна быть в минимально осознанном состоянии. Поэтому опасения  "кураторов" вполне понятны. Если всё-таки  у нас есть договорённости с США это весь анализ сильно меняет. Вполне возможно, что сегодняшнее происшествие в Питере, дело сил, как-то связанных с UK. У бритов, в случае наличия договорённостей между РФ и США, расклад совсем слабый. Имхо.
  • +0.78 / 24
  • АУ
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
03 апр 2023 12:17:49

кстати, расскажу историю, как недавно я просто фаломорфировал от взаимодействия с налоговой.
Потребовалось открыть ИП, ради прикола попытался сделать это дистанционно, через интернет, протестировал "Деловую среду" от Сбера, естессвенна пришлось три рАза посетить офис для дистанционного открытия пизнеса и поучаствовать в обучении сотрудников, но морально был готов, что если структура занимается доставкой еды, бырыжит недвигой и лекарствами и всякое прочее, то где-то будут просадки. Дальше вылезли роги просто эпических размеров: оказывается есть такая структура, подразделение ФНС, обзывается Федеральная Информационная Адресная Система (ФИАС), в которой указаны ошибочные данные по моему адресу прописки. На этом основании ФНС отказала в регистрации ИП. 
ФИАС является системой, подразделением ФНС, ни горячей линии ни сотрудников нет, в ФНС отправляли по всем азимутам, лишь бы не работать, с формулировкой "это у Вас в паспорте указано не верно", а у нас верно Веселый
Мне так думается, (это очередная рабочая версия) сбой произошел, когда я купил участок - нём был самозастрой. Домик сразу же узаконил, еще восемь лет назад, а в ФНС данные по присвоению адреса отчего-то не попали. С тех пор я спокойно прописался сам и прописал в этот дом всю семью, включая несовершеннолетних детей, плачу налоги и ни у кого нигде не кольнуло, а тут вдруг выскочило. У дома есть присвоенный кадастровый номер, но мне сказали, что этот Росреестр не катит, а есть еще один реестр, (дальше так и не удалось вытянуть какой), в который-то надо было и подать данные при оформлении доков на дом. Дом оформлял через МФЦ, возможно там что-то не допилили. Подал в МФЦ заявку на исправление. Продолжаю наблюдение.
  • +0.98 / 34
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
05 апр 2023 13:33:01

Количество сбоев и системных ошибок в ФНС сегодня просто зашкаливает. Отсюда вызывает сильное изумление за какие такие заслуги Мишустина объявили самым эффективным министром всех времён и народов. Сам я в бухгалтерском бизнесе уже 20 лет. И всё время у ФНС одни и те же системные болячки. Только при том же Сердюкове руководство структуры их признавало и принимало меры, тупили обычно или на низовом уровне или в регионах. Сейчас же такое впечатление, что в ведомстве принято сознательное решение на все жалобы по старым болячкам делать морду кирпичом и отвечать, что вы всё врёте.
  • +0.46 / 15
  • АУ
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
05 апр 2023 14:03:15

Меня вымораживает просто, система с возвратом социального вычета подавал не подавал никого не волнует если решил выйти например с Нег.пенс.фонда его удержат а ты дальше доказывай  что ты налоговых вычетов не получал. Надоели. Неужели система не в состоянии сама проверить что за такие то года человек вычетов не получал у нее отсутствует 3НДФЛ и бегай доказывай что ты не козел. Но это проблема законодательства, которое блин могли бы и поменять уже. Брррр 
В остальном я с ней не сталкивалась.Веселый
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
05 апр 2023 14:57:52

меня раньше удивляла тема с налоговыми вычетами за лечения там всякие, ну или в моём случае за недвигу.
Работаю в белой конторе, все данные в ФНС есть, но нееееет приходи заполняй бумажные бумажки, эту макулатуру потом фефачки руками камералят, в предпоследний день срока рассмотрения заявки тебе звонят и говорят - у вас тут ошипка, и опять по-новой. Крайний раз уже через интернет делали, но один хрен нафига эти анкеты, что может быть проще подал заявку, система унутри себя провернула шестерни и выдала результат.
  • +0.47 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
05 апр 2023 15:04:53

Низзя! Деффачкам тоже кушать хочется.

На самом деле у меня есть некая надежда на введение НСУД (она же СМЭВ4), где подобные вещи будут автоматизированы до безобразия. Но опять же встанет вопрос - куда девать сих деффачек?
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  -Echo- ( Слушатель )
05 апр 2023 16:10:38

В моем видении - то, что делает НСУД (она же СМЭВ 4) выглядит, как модель данных на транспорте. Есть точка зрения, что это антипаттерн с точки зрения широкоиспользуемой сейчас сервисной архитектуры. По сути - все участвующие системы становятся неким аналогом одного большого монолита. По началу все хорошо, но последующее развитие и исправление проблем чем дальше, тем больше становится комом проблем, потому что все зависят ото всех через модель данных и малейшие изменения начинают затрагивать огромное количество смежников, с которыми задолбаешься синхронизировать доработки...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кислый ( Слушатель )
05 апр 2023 16:15:01

В стране явно чувствуется нехватка рабочих рук, вакансий на заводе имеется в количестве. Кушать захотят — работу найдут. Так что сейчас можно обойтись и без убиения их мотыгой.
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
05 апр 2023 15:23:46

Ну там исчо был прикол с теми кто умудрялся пои этой технологии ( с проверкой февачек) этот налоговый вычет два раза в жизни получить.  
Я подавала 3НДФЛ через интернет все обрабатывали без каких либо посещений. А вот блин чтобы доказать что не получал надо чапать к ним за справками.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Tilmor ( Слушатель )
05 апр 2023 15:58:30

Ну по недвиге или инвестиционные сейчас в упрощенном виде получить можно и оно реально быстро (сравниваю с тем как оно было до введения этой системы). Впрочем, в этом году мне и социальные как-то аномально бытро проверили/начислили.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Юна
  • Загрузить
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
05 апр 2023 16:16:34

Я много раз приводил такой пример. Ко мне обращается собственник бизнеса и просит проверить правильно ли его бух посчитал НДС, ибо у него сомнения. Я приезжаю в выходной, беру первичку за квартал и тупо в Экселе делаю два столбика: входящий и исходящий, а потом один вычитаю из другого. Ничего сложного в расчёте данного налога нет, ещё в универе учили этому. В итоге сумма радикально отличается от задекларированной бухом. Вызываем буха, спрашиваем. Бух разводит руками и стандартно отвечает, что это 1С так посчитал. На вопрос пересчитать вручную, если есть сомнения, бух не понимает. Его этому не учили, только вводить данные в систему. Таких случаев был далеко не один.
Последнее время аналогичное замечаю у новых налоговых инспекторов. Их учили вводить данные, а как там внутри оно считается они не понимают.
Вот такая эра техножречества.
  • +0.69 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  avb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
06 апр 2023 00:18:45

К буху надо бы терморектальный криптоанализ применить. НДС 1С считает очень чётко.
  • +0.75 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
05 апр 2023 14:10:10

А чего удивляться?
Вы сталкиваетесь с проявлениями за которые отвечают процессники.
Егоров, похоже хороший специалист по направлению но слабый управленец, Мишустин занят другими вопросами, но тоже результатник.
--
В таких случаях контору разбивают на 2 части.
1. Эксплуатация (это то с чем вы сталкиваетесь непосредственно как клиент, тетки в окошках, работа программ и механизмов 24х365), и там рулят процессники
2. Разработка и внедрение, там рулят результатники.
Их баланс определяет некто с более широким уровнем кругозора.
--
Короче, доведут ситуацию до критической, когда жалобы дойдут до разводящего, и последует смена назначенцев.
Сильно сомневаюсь, что это произойдет до окончания СВО.
Ну, либо, подскажут Егорову и поставят ему зама по эксплуатации с особыми правами.
  • +0.70 / 22
  • АУ
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
05 апр 2023 15:13:55
Сообщение удалено
upgrunit
23 авг 2023 12:54:56
Отредактировано: upgrunit - 23 авг 2023 12:54:56

  • +0.43
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить