Украина и украинско-российские отношения
206,276,655 348,932
 

  Oldmajor1 ( Слушатель )
12 дек 2009 21:13:28

Тред №172311

новая дискуссия Дискуссия  100

Цитата: alep от 12.12.2009 17:38:43
Письмо западенца. Перевод.

Дата первой публикации 16/02/2006


Уважаемые Земляки!
 Я живу в Германии, много уже лет, но так как часто бываю в Украине (имею там бизнес) интересуюсь, очевидно, чем дышит мой народ. Поэтому появились размышления, которыми хотелось бы поделиться.

 Сам я галичанин из Львова, врач-психиатр. Сбежал ещё в советские времена. Тут, на Западе добился многого, имею частный кабинет, живу безбедно. Говорю это для того, чтобы читатель понял, что мои взгляды на систему "западных ценностей", про которые так любят болтать Ваши правители, обоснованы моим социальным статусом.

 Сейчас, в предвыборное время, а я имею через спутник почти все украинские каналы, я просто прихожу в ужас от того, что я вижу и что я слышу. Я имею в виду рейтинги, свидетельствующие, что значительная часть украинцев снова вытаращив глаза лезут в грязь, в которую их столкнули год назад. Я не могу быть достаточно корректным в своих выражениях, я часть этого народа, и я сгораю от стыда за некоторые действия общества, к которому я принадлежу.

 Начну с той "помороченной революции". Что там 5-й канал трындит про уникальность украинского народоизъявления. Да не были вы первыми, это американское шоу в первую очередь было в Сербии, где стучали в бочки не несчастных 17-ть дней, а три месяца. Наконец выканючили "демократию", продали Милошевича за несчастные 100 тысяч $, потом своего идола, "сербского Ющенко" - Джинжича замочили выстрелом в голову, спихнув вину на белградский криминал. Теперь живут несчастные, но свободные от всего, от денег, еды и от Косова.

Статья большая, рекомендую к прочтению


Статья очень и очень познавательная!!! Рекомендую всем прочитать. Сразу по прочтении возникли вопросы к знающим людям о том, как автор комментирует активы и пассивы Польшы от вступления в ЕС.
1) безработица составляет - 22% , то есть почти каждый четвёртый не работает.

 2) цены приближены к европейским

 3) работа в Европе запрещена (можно 6 месяцев раз в 5 лет)

 4) дипломы об образовании не признаются

 5) сельское хозяйство не конкурентоспособно, в связи с малыми дотациями в сравнении с Западом

 6) граница между ФРГ и Польшей так и осталась, и поляков как шмонали, так и шмонают
Кто может подтвердить данные факты? Меня удивили п.п. 1,3 и 6.
  • +0.26 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!