Украина и украинско-российские отношения
206,276,655 348,932
 

  Инженер_f8a965 ( Слушатель )
13 дек 2009 11:21:24

Тред №172422

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: Barsuk от 12.12.2009 18:31:58
Неплохо разложено по полкам.
Но я не могу не соглашаться со следующим комментарием к письму:
VAAASHE 12.12.09 16:21
Вообще-то статья больше похожа на листовку из предвыборного штаба Януковича.
Бизнесмен-психиатр, который ездит за продуктами из Мюнхена во Львов ?



В поездке за продуктами ничего удивительного, я сам стараюсь не покупать продукты в супермаркетах(кроме круп и мучных изделий), ибо у них только внешний вид похож, а во всем остальном - ни вкуса ни запаха.
Кроме того, человек который работает, и который в чужой стране смог пробиться будет рассуждать именно таким образом -это вообще просто нормальные мысли человека который надеется на себя, верит в себя и готов работать(пахать) для достижения цели. А вот те нацики, в том числе и старой закалки, которые существуют исключительно на всякие гранды, и прочие деньги "на развитие демократии",  вот те -да, те ничего из себя не представляют, а брызжа в ярости слюной - самоутверждаются.

Цитата: a4s от 13.12.2009 10:37:21
По поводу  обсуждавшегося здесь вчера письма "настоящего западенца". На мой взгляд, человека не очень знакомого с украинской политикой, - это письмо - попытка подвести под Януковича новую националистическую базу в лице "настоящих" или "умеренно-прагматичных" националистов из ОУН в противопоставлении с явно всех раздражающими бандеровцами.



Вообще то письмо датировано 2006 годом, так что   читать его требуется в контексте 2006 года. и лучше в оригинале. оригинал на староукраинском(советского образца) с небольшими диаспорско-заподенскими включениями.

Более того, товарисч  эмигрировал  когда ему до 30 было, в 60 годах(ИМХО не уверен,но если ему 22 в начале 60. то родился аккурат перед ВОВ), поэтому думаю на своей шкуре прочувствовал какие добрые дяди в СС Галичина служили. и протест его скорее всего был связан не столько с протестом против СССР как идеи. а с тем что начало происходить в стране с приходом хрущева.  Ибо СССР Сталинских времен и хрущевских -это две большие разницы, очень большие.
Отредактировано: Инженер - 13 дек 2009 11:42:22
  • +0.03 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!