Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,591,258 5,093
 

  Вика ( Слушатель )
01 май 2023 00:04:27

Россия пошла в контрнаступление?

новая дискуссия Дискуссия  253

Целый день,  как обычно, новостные СМИ развлекали меня беседами о предстоящем  хохлонаступе, эксперты убеждали, что не надо недооценивать противника и вообще надо бояццо.  А сейчас зашла в телеграм почитать на ночь чего-нибудь весёленького, типа "Коробка с карандашами", а там всё сверкает и взрывается. Стратегические бомбардировщики вылетели целой армадой и разбомбили несметное количество такого, что теперь беспрерывно детонирует, а в Чёрное море вышел флот с подводными ракетоносцами и  ведь не на прогулку же. Прям хоть спать не ложись, так хочется узнать: а не начала ли это сама Россия контрнаступление, опередив, как уже в прошлом году было, на день-другой наступление всего НАТО на Россию?
  • +0.10 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
01 май 2023 10:02:57

Это скорее нечто типа контрартподготовки по выдвигающимся для наступления силам укровермахта.
Наступление невозможно без концентрации техники и запасов, а по местам концентрации прилетает...
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
  _SV_ ( Слушатель )
  01 май 2023 12:02:25


Разумнее дождаться наступления бандерлогов. А после разгрома наступающих перейти в контрнаступление. И добить их. России спешить с крупным наступлением незачем. Можно пока потихоньку продвигаться на Донбассе. А вот у бандерлогов выбора особо нет. Запад вложил миллиарды долларов в подготовку наступления ВСУ. И требует результата. Хотят укры или нет, но наступать им придётся.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
01 май 2023 13:07:33



Вы оба очень логичны, но мне мешает один вопрос, чтобы последовать вашей логике.  Вопрос в том, понимают ли американские стратеги, а по факту руководители  войны со стороны хохлостана, что контрнаступ не будет успешным?  Должны понимать, потому что если среди политического руководства США идиоты и дебилы имеются в товарных количествах, то среди военных по разговорам таких почти нет, и  очевидный результат контрнаступа они в любом случае до политиков донесли.  Теперь дело за американскими политиками - устроят ли их последствия такого результата?
Вот меня бы точно не устроили. Потому что авторитет американского оружия упадёт ниже плинтуса. Авторитет американской мощи - туда же. Но самое важное это авторитет американской "крыши" - он же рухнет!  А значит сателлиты начнут отползать. Потихонечку, но отползать.  И самая мякотка момента, что им ЕСТЬ куда отползать без всякого для себя ущерба, например, в БРИКС навскидку.   
Если следовать такому рассуждению, то сами американцы должны хотеть не допустить контрнаступа. В их жизненных интересах его не допустить.  А дальше можно дать простор своей фантазии на предмет того, каким способом американцы могли бы его не допустить, чтобы при этом не потерять лицо перед всем миром.  Один вариант я уже на ветке излагала - это самими же американцами подстроить в хохлостане государственный переворот с прорусской ориентацией.  Якобы с прорусской.  И под этим соусом прекратить всякое своё участие в хохлятских делах, мол я не я и лошадь не моя.  А под сукном руководить созданной ими же "якобы прорусской" новой властью. Ну а дальше всякие там политические подковёрные игры международного масштаба, кто кого перехитрит и объегорит.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
01 май 2023 13:22:09

По факту, в американских элитах, жесточайший раздрай.
Есть финансисты (лица сплотившиеся вокруг печатного станка и свято уверовавшие в свою безальтернативность) и традиционалисты ( Америкенгрейтэгейн).
Которые уже не просто говорят, кричат: 
- Вы погубите всех нас.
И единственным способом оттащить, зарвавшихся барыг, от станка - гражданская война.
Потому с целеполаганием, нынешней американской элиты, все не просто и не стабильно.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  01 май 2023 13:50:24

А вот ХЗ, донесли или нет. Вернее, до какого уровня донесли.
Где-то доклад вполне мог тормознуться как угрожающий бизнесу/карьерным перспективам человека, который должен был донести его выше.
Причем процесс мог быть поэтапным, когда на каждой ступени бумаги заворачивали на доработку в соответствии с мнением вышестоящего, и в финале все эти украшательства сложились в "украина сможет".
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
01 май 2023 14:11:53

Пресловутый Скотт Риттер не раз описывал именно такой путь аналитических материалов с нижнего звена на верхний.
  • +0.34 / 3
  • АУ