Украина и украинско-российские отношения
206,276,117 348,932
 

  Mike Smith ( Слушатель )
13 дек 2009 23:20:45

Тред №172555

новая дискуссия Дискуссия  40

Цитата: AndreyK
А как можно оценить админресурс Ющенко и как Тимошенко?
Это десятки процентов или все-же проценты?
(Я почему спрашиваю. У нас чем больше реальный рейтинг у власть, тем больше возможность админресурса, доходило и до 20%. Поэтому ЕБН и поднимали с 2% до 20% чтоб во второй тур вышел, а то на 2% админресурс не помогает, вот когда больше десятка, тогда да.)



Админресурс и Тимошенко и Ющенко можно оценивать только после первого тура. Поскольку хохляцкая ментальность предполагает формулу: моя хата с краю, ничего не знаю. И губернаторы, министры, силовики, и прочие - затаились и ждут. Тут вот в чем заморочка. Если по результатам 1-го тура разрыв между Тимошенко и Януковичем составит в районе 6-7% - то это значит что Юля тянет, и к ней потянется народ - тот самый админресурс, все начнут выслуживаться, и работать не за совесть, а за страх. Но если разрыв будет 9% - это сильно осложнит ситуацию, поскольку народ будет чесать репу - а стоит ли того, и не получиться ли так, что сделают ставку не на того. Если же разрыв составит 10% или там 12% - то Янукович может спокойно репетировать инаугурационную речь. Но если разрыв будет в районе 5% - то Федорычу надобно будет просто исхитриться, срочно пообещать вступить в НАТО, отдать Крым татарам или там перенести резиденцию Папы Римского в Киев - все что угодно, но для него выиграть эти выборы будет на грани фантастики.

Это понимают ВСЕ участники избирательного процесса, и борьба будет идти именно за эти несчастные 2-3-4% которые качнут маятник удачи в ту или иную сторону. И в случае 3-4-5% - может в игру вступить Ющенко, а именно. Продать админресурс Януковичу - назначить Министра Обороны, десяток губернаторов, или там в райгосадминистрациях. В обмен на неприкосновенность и почетное сенаторство.
Отредактировано: Mike Smith - 13 дек 2009 23:25:04
  • +2.34 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!