Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,037,056 101,281
 

  Weisses Fleisch ( Слушатель )
07 июн 2023 19:53:29

Сапега видео

новая дискуссия Новость  1.157

Цитата: Телеграм-канал ВРЕМЯ ПОБЕЖДАТЬ❗️https://t.me/agpsmchs/374

  • +0.13 / 3
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  АндрК ( Дилетант )
07 июн 2023 19:57:16
Ну -ну...
Лукашенко Александр Григорьевич добрый очень.

И нередко ему эта доброта боком выходила.

https://t.me/shpakouski/3624
ЕЩЕ-
Два года назад на дебатах с Ольгой Карач меня попросили покритиковать Александра Лукашенко. Я тогда сказал, что он слишком добрый. Это всё еще единственное, что я считаю слабым местом.


Все уже знают, что Сапега, та самая, которая администрировала ЧКБ помилована. Ну тут как бы ладно, всех подводных камней мы не знаем и знать не можем. Может протез и за неё изначально отрабатывал. Раз такое решение принято, значит так надо, как бы лично мне это и не нравилось.

Но вот что мне непонятно, так это зачем это всё так обставлять? Ну вот для чего из освобождения зэчки устраивать шоу с присутствием дипломатов и высших должностных лиц? Мы же сами создаем образ героических революционеров, выходящих из тюрьмы, которых на выходе с почестями встречают. И ладно просто встречают, так туда целый губернатор приехал. Ну вот зачем там губернатор? А чего красную дорожку ей не расстелили? Почему девственницы не осыпали её путь лепестками роз, а мавры не обмахивали опахалами?

А потом удивляемся, что молодежь в змагары идет. Ну так мы им сами показываем, что они станут героическими и знаменитыми. Еще раз, само помилование может и оправдано, посмотрим, как у нас сотрудничество с Приморским краем пойдет, может к ней в довесок контракт на трактора всему краю со связанными кредитом прилагается. Но вот для чего это всё так обставили, мне решительно неясно. Как-то по-другому губернатора нельзя было прорекламировать? Хорошо хоть, не расцеловал её там на выходе. Отличный пример для желающих всяким деструктивном позаниматься. Ладно, посмотрим, чего этот губернатор запоет, когда у него в регионе ЧКБСВО заведется, с личными данными участников.

Вот только тупым детишкам никто не объясняет, что купившеися на образ и пожелавшие примерить сапоги Сапеги, сидеть будут полновесные сроки. От звонка, до звонка.

Лучше бы уже Серёгу Тихановского помиловали, выдали ему нож, топор, кастет, ледоруб и пистолет, да в Вильно депортировали. Всё больше пользы было бы, да и картинка потом красивая получилась бы. Яркая.
https://t.me/Ludazhors/527
  • -0.18 / 9
 
 
  User78 ( Практикант )
07 июн 2023 20:33:01
Ну Сапега то ладно, просто девочка-припевочка, попавшая в дурную компанию и ни на что не влиявшая. Она никого не убивала.

А вот почему террориста и нациста из "Азова" Романа Протасевича, лично убивавшего русских людей на Украине, Лукашенко фактически помиловал и реабилитировал еще раньше Сапеги - не очень понятно.

ЦитатаЛукашенко обвинил Протасевича в убийствах людей на Украине
26.05.2021

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил задержанного основателя оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича в убийстве людей на Украине. Об этом сообщает Obozrevatel.
Выступая в парламенте, Лукашенко заявил, что в самолете авиакомпании Ryanair, который экстренно приземлился в Минске 23 мая, находился террорист
По словам президента, «об этом знали далеко за пределами Республики Беларусь».

«Пусть западные защитники ответят: на какие спецслужбы работали двое задержанных? Кто платил подонку, который убивал людей в братской Украине?» — сказал Лукашенко. Ранее появилась информация, что Протасевич воевал в составе батальона «Азов» в Донбассе.

https://lenta.ru/new…otasevich/

Ваш любимый Азарёнок:
Цитата«Какой свинячий визг стоит во всех столицах! Вам жалко Протасевича? Он террорист и убийца. Он выродок, мерзавец и провокатор. Он состоял в карательном батальоне “Азов”. Эта пиратская шайка пытала детей, расстреливала их на глазах у родителей.

Он хотел всё это повторить здесь. Эта тварь, убийца русских людей, отпетый и отъявленный мерзавец. И вы голосите о том, что это невинный мальчик».

https://www.youtube.…7It1VR40SE

Тут подробнее:
https://glav.su/forum/4/72/6530781#message6530781

...

9 мая 2022:
Бывший белорусский оппозиционер Роман Протасевич расстался с Сапегой и женился на другой
https://lenta.ru/new…bela_dnya/

22 мая 2023:
Президент Белоруссии Лукашенко помиловал бывшего главреда NEXTA Романа Протасевича
https://ria.ru/20230…99302.html

Вот так террорист и нацист Протасевич отбывал "заключение" перед помилованием - прям санаторий, у него там даже интернет был и баба для развлечений (сначала Сапега, потом женился на другой):

Цитата"Живу ведь я не в Минске, а в частном доме за городом.
Гулять по двору и лужайке можно… Я все же под домашним арестом, так что гулять (по Минску - ред.) мне все же нельзя. Хотя очень хочется прогуляться и пройтись по барам", - написал Протасевич в своем новом Twitter-аккаунте, который завел в среду.

Протасевич рассказал, что проживает вместе с россиянкой Сапегой, которая также ранее была переведена под домашний арест. "Да, мы живем вместе. Скажу даже больше - в одной комнате", - написал он в ответ на вопрос пользователей Twitter о Сапеге.

https://ria.ru/20210…38487.html
НепонимающийНезнающий
__________________________________

Или Протасевича в Белоруссии больше не считают подонком, террористом и убийцей людей на Украине? Так пусть тогда Лукашенко и Азарёнок публично перед ним извиняются за клевету и оскорбления, ещё могут выплатить компенсацию за моральный ущерб.Улыбающийся

Я вообще не удивлюсь, если русофобский выродок Протасевич через некоторое время полезет во власть в Белоруссии, причем от государственной партии "Белая Русь" с личного одобрения незалежного бацки Лукашенки.
  • +0.35 / 22
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
07 июн 2023 21:11:03
Да ладно... Опять ЭТОТ вылез со ссылками столетней давности - выдавая их за крайне актуальные.
Тот же Батька, разобравшись по сути сказал следующее:
ЦитатаМИНСК, 7 февраля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что один из основателей признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Роман Протасевич не убивал во время боевых действий в Донбассе.
"Нет. Но, понимаете, приехал, пулемет на плечо, сфотографировался, в сеть выложил - пацанье", - сказал он в понедельник в интервью Владимиру Соловьеву для YouTube-канала "Соловьев Live", отвечая на соответствующий вопрос.
"Это пацаненок, которому 18 лет, у нас немало таких было, поехал в лагерь, в Украину тренироваться. Тренироваться. А потом, чтобы его на крови замешать, отправили на Донбасс. Хорошо, что он не стрелял там. Я же пригласил сюда правоохранителей из Донецка, они приезжали его допрашивали.  Но мы точно знаем - его бог миловал, он не убивал в Донбассе.  Если бы это было, ситуация бы была иной", - указал Лукашенко.


https://tass.ru/mezh…a/13634985
  • -0.17 / 13