Украина и украинско-российские отношения
206,275,247 348,932
 

  BlackShark ( Профессионал )
16 дек 2009 13:19:59

Тред №173224

новая дискуссия Дискуссия  95

Цитата: valay67 от 16.12.2009 12:54:16
В общем не знаю, сюда или в ВМФ, будущее украинское Вундерваффе. Имеет Экзосет, Астер и ангар для вертушки, хотят 10 штук, но пока планируют 1. Тендер выиграл ЧСЗ, стоимость головного 250 млн. евро, большая часть из которого импортный фарш (источник УП).

Вот фото с презентации:





Не смешно. Я сделаю перепост своего поста на Войне  и Мире...

Там, правда, тоже частично перепост.


Ничего они не построят. Чтоб не писать самому - сделаю перепост с ВИФа поста RuLavan.



"Оставляя в стороне все технические и организационные проблемы этого предприятия, скажу по деньгам. Цена его запланирована в 2.9 млрд гривен. 200 млн из них выделяются в 2010 году. Значит в 2011-2012 ежегодно на постройку только одного этого корвета придётся вкладывать 1.35 млрд гривен. При этом, по плану на 2009 год на все расходы на закупки и модернизацию вооружений и военной техники было заложено 1.2 млрд, а в предыдущие годы и того меньше. Причём разумеется в этом году эти 1.2 млрд и близко не будут выпонены (даже не наполовину).С учётом того, что весь гарантированный бюджет Минобороны на 2010 год только 8 миллиардов гривен, возможность расходования 1.35 млрд в год только на один этот несчастный корвет - фантастика. Т.е. даже просто по финансовым причинам его постройка в указанный срок совершенно немыслимаУлыбающийся. Будет долгострой."



Я добавлю - нарисовать на компе изуродованный пр.22380 наш, подрисовать туда вместо ЗРК "Редут" - "Астер", вместо ударного комплекса "Уран" или "Оникс" - "Экзосеты" - несложно. А вот , разработать РЕАЛЬНЫЙ проект, построить и купить все это.



В общем, денег на корвет на Дуркаине нет. И даже на один. А тем более на 10. Строить тоже некому.


А еще добавлю - заложить могут. Построить - нет. Но главное не это. Главное - процесс пиления бабла. Результат никому не интересен, ибо будет ужасен.  ;)
  • +4.31 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!