Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,452,338 48,586
 

  footuh ( Практикант )
21 июн 2023 10:22:09

На Злобу Дня #44 Подстрочник

новая дискуссия Аналитика  4.675

https://youtu.be/UbSi2GJRpAc

Солнце над нами перешло в знак Близнецов и теперь Шахерезаде позволено обсудить всякое разное.

Сегодня мы поговорим о том, что говорят руководители Запада в их же СМИ, сравним с недавними итогами примерно таких же реляций/инсинуаций в их же прессе и попробуем выделить некое рациональное зерно/подстрочник в том бреде, который на нас из западных СМИ изливается. а он - весьма любопытен, благо рационален донельзя.



ЖОС Крутой
Отредактировано: footuh - 21 июн 2023 13:51:21
  • +1.20 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
21 июн 2023 14:43:20
Спасибо. 
Сегодня прошмыгнула новость что, Англичанка рискует потерять место в НАТО, так как у нее недостаточно сил и средств вооружений, такое ощущение что англы впереди всех сбагривают на укру побольше своего вооружения ибо уже сливаются как всегда тихо по Английски.Веселый
  • +0.69 / 23
  • АУ
 
 
  DMAN ( Слушатель )
21 июн 2023 15:01:23

У Англичанки нет шансов уйти тихо и незаметно. Если будет принято такое решение,
то бадабум будет мирового размаха. А пока у них пункты базирования стратегических
ПЛАРБ, аэродромы для стратегических бомбардировщиков и много еще чего очень
ценного. Эта новость просто схватка бульдогов под ковром за пропитание.
  • +0.46 / 16
  • АУ
 
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
21 июн 2023 20:01:53

По острову можно ударить и конвенциональным гиперзвуковым. 
У них есть, чем ответить конвенциональным?
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
21 июн 2023 20:16:09

С островом негодяев есть "нюанс". Юридически у них ЯО своё, фактически - штатовское.  
При этом штатовские демократы - в полном невменозе и им может придти в поражённые деменцией мозги идея нанести ядерный удар по России использую бриттов как прокси. 
Эх... 
Скоро в клайде соберутся все вангарды.
  • +1.01 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
21 июн 2023 20:25:46

Демократы знают, что мы не станем разбираться, какая ПЛАРБ бахнула стратегическими МБР -  в любом случае первым делом ответим по Америке. 
Будут сидеть тихо и не отсвечивать.
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
22 июн 2023 21:16:41

Думаете? 
Пока я не вижу даже проблесков адекватного реагирования на изменение внешних условий ни от демов/красного проекта, ни от ОКН, ни от Ганзы. 
Скорее - наоборот. Полный неадекват. 
Вице-президенту США брать взятки от хохлов (!!!) - это как, адекватность? 
Ну и, конечно, дедушки (и бабушки) старенькие, им всё равно, сгорел сарай, гори и хата. 
Да и адекватность бриттов - вызывает жуткие сомнения.
  • +1.07 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кислый ( Слушатель )
22 июн 2023 21:49:29

Зато мы можем наблюдать редкое зрелище — впадение сверхрационального народа в неадекват
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
23 июн 2023 08:50:23

Было бы иначе, они бы уже давно бахнули.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
23 июн 2023 22:10:41

Ничего не путаете? У бритых ЯО своё, а вот средства доставки (трайденты) америкосовские. Впрочем на запуск ракет тоже какие-то коды требуются. Так что тут 50/50. В виде свободнопадающих бомб или даже планирующих могут и сами применить.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
21 июн 2023 20:15:17
Сообщение удалено
bb1788
05 июл 2023 14:24:34
Отредактировано: bb1788 - 05 июл 2023 14:24:34

  • +0.31
 
  ooo ( Слушатель )
21 июн 2023 15:03:10

Эх, ничему их история не учит
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 июн 2023 15:48:35


Ну вот! И как теперь в отпуск в Калининградскую область ехать?!!!!

Я не хочу чтобы меня там во время отпуска подстрелили, или чтобы я там застрял и не смог выехать назад на работу!

У меня один вопрос в Вам: когда я могу безопасно поехать в отпуск в Калининградскую область?!!!
  • +0.61 / 21
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
21 июн 2023 16:10:07

С точки зрения географии - если смотреть на запад от Калининграда, то вытеснения недружественных племен за линию Буг-Висла задача необходимая и достаточная для замирения данного региона. (На этой линии горстке пруссаков орды поляков веками как-то удавалось удерживать... Ибо география - приговор.)
(Обратите внимание, что все сколь-либо значимые города расположены на Левом берегу Вислы от точки впадения в нее Буга, и оба берега реки при том - терассированы, то есть значимого количества аборигенов - (которые там не аборигены и были, ибо это по факту западная часть Восточной Пруссии) - там нет.. А Буг уже идет в Белоруссию. А на правом берегу Вислы - поляки ссались селиться, ибо у них - генетическая память и вроде бы они со времен Великой Отечественной очковали, что прежние хозяева все ж вернутся и выпишут всем люлей - как уже не раз бывало в истории.) 
Так как местность к востоку от Калининграда будут зачищена просто стремительно - езжайте спокойно. На крайняк легко уедете на восток - через Москву - Турцию. Проблем с этим нет никаких.
Как я уже говорил главные проблемы "второго этапа СВО" с точки зрения географии, - это преодоление Тавастлунда в Финляндии. ("Линии Маннергейма" у нас нынче нет, но как раз это зона многократно переходила из рук в руки во всех русско-шведских кампаниях. Причина этого - опять-таки - география.)
  • +1.22 / 48
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 июн 2023 16:21:51

А если балтийское СВО начнётся, разве не перекроют все возможности полетов из Калининграда в Москву? Вот посмотрите, на Украине СВО началось, так с тех пор и до сих пор ни в Крым ни Ростов самолётом не полетишь!

А если я из Калининграда самолётом не смогу вылететь в Москву, в Польше война, то получается через Литву только добираться. Кстати Вы в ролике ничего про Литву не сказали. А я внимательно, всё слушал ждал что про Литву скажете. В принципе если в Литве все будет мирно, то могу даже по земле через Литву до Москвы доехать. Ну или даже из Литвы напрямую в США, может через Германию или Швецию можно будет.
  • +0.48 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
21 июн 2023 16:43:52

Литва это Третий раздел Речи Посполитой. То есть если считать в СВО, то это СВО №5. (Если конечно она до этого не...., - помните загадку из якобы "Мурзилки" - "Кто такие - Залупились и висят?".Или вы желаете, чтобы ответом на нее стало - "литовцы"?! "А ты кровожадный, Парамоша, - ох, кровожадный..." (почти цы))
В ролике про Литву ничего не было потому что в ту далекую пору на Россию вдруг стал бычить - "протестантский альянс" - Англия, Пруссия, Голландия, Швеция (в ее составе Финляндия и для успеха они слали к нам бригады пасторов - эстонцев с лифляндцами всяко пропагандировать.
Однако литовцы (равно как и курляндцы) - католики поэтому та русско-шведская была не про них.
Но в этот раз может раньше времени случиться эвент с "Восстанием Костюшко" - виленским шляхтичем (получившем огромный опыт на полях Войны за Независимость США), который ворвался в пределы Российской Империи (и в итоге обосрался эпически, ибо его фишка - "косинеры" выглядели убого на фоне регулярных войск русской армии). Тогда Литва станет историческим термином сильно раньше чем СВО №5. 
А очередной Костюшко будет писать покаянные письма и объясняться, что он думал что тута будет как на полях сражений "прекрасного Валинора", где максимум с чем он сталкивался были гессенские наемники, а тут линейная тактика, да пушечные батареи долбят в упор (а не как перепуганные амеры с бритами - издали) (то бишь дохнут от польских пуль, но терпят и подпускают поближе - и лишь потом...), да егерские отряды, которые сами хуже всяких мятежников - работают ночью и - лишь ножами, - в общем - жуть и кровавый Мордор. Короче отпустите меня назад в сияющий Валинор, потому что на тех полях я был герой, а тут лишь жалкий засранец. Подлые орки!
Так шта...
  • +1.31 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
  o_zzz ( Слушатель )
21 июн 2023 18:11:36

вот не могу придумать, как это физически будет выглядеть. понятно, что швецией тут будет польша, больше особо некому, а по ушам получат в основном прибалтийские тигры.
а вот под каким предлогом? хохлы кончатся, польские "инструкторы" в количестве попадут под раздачу и эскадрон гусар летучих с меееедленным обозом поскачет в атаку?
  • +0.55 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
21 июн 2023 19:46:47

Хрен его знает. Я недавно читал что немцы отказались бабки башлять в  евробюджет по причине отсутствия их.
Год назад они хотели завалить с наскока, а сейчас сами готовы завалиться.
Раньше же все процессы проходили медленно, на коне из точки а в точку б месяцами скакали, а сейчас все быстро. Сама евросистема громадная и денег требует , думаю, сильно больше, чем в те времена.
Так что, возможно, мы уже оч скоро увидим кто там в атаку поскачет, иначе может случиться что у них физически не останется чем и на какие деньги воевать.
Ну и заодно вернутся к коням. Будут скакать и  на вилы друг друга накалывать в  новой столетней DDD
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
21 июн 2023 17:28:51

Буквально недавно посетил на личном авто и Мариуполь и Бердянск. В принципе и на Токмак путь был доступен.
  • +0.51 / 18
  • АУ
 
  gvf ( Слушатель )
21 июн 2023 19:28:12

Давайте посмотрим на ситуацию исходя из варианта что бриты не дураки. Если дураки то ситуация тривиальна и смотреть нечего.
1. О чем могли говорить ВВП и Бидоном.
С моей т.з. они могли говорить только о взаимных гарантиях невмешательства - чтобы не начать массовые ядерные удары взаимные - при любом развитии событий в Европе, включая тактическое стеклование Европы и любые поставки Штатами Укуркам в пределах разумного.
Все остальные вопросы, включая схематозы по раздеванию Европейцев с моей т.з. мелочь разговора не стоящая.
2. В отличие от событий 700 летней давности ситуация сегодня коренным образом отличается в военном аспекте.
Нет, она не в силе нашей армии, если и тогда надавали, то разницы особой нет.
Прикол в том что современные средства 
а) разведки практически исключают скрытное накопление войск на рубежах развертывания для удара. Любого удара большего чем грубо ротой солдат на несколько дней.  Потому что даже без увеличения численности - рота это грубо 100 чел, при росте длительности срока операции  объем снабжения растет в геометрической прогрессии.
Да, можно замаскировать развертывание маневрами.... но есть масса но и с нашей стороны разведка не пальцем делана.
б) современное оружие дальнобойно, точно и мощно и позволяет ударить на всю глубину, т.е. тыла у Европейцев нет. Потому что у них отсутствует система ПВО в нашем понимании слово система.
3. Бриты не могут не понимать этого, а потому нам остается понять - нафига они могут попытаться ударить по нам.
Единственный рациональный ответ котор приходит мне в голову соответствует анекдоту про чукчу медведя и геолога: им нужно чтобы медведь съел геолога который бежит медленнее чукчи.
Медведю придется заняться геологом, а чукча рассчитывает на этом что-то выгадать.
При этом совершенно неважно как быстро будет бежать геолог (насколько сильны армии прибалтов, укров, поляков) еслли они все равно слабее нас.
Да, чем сильнее тем больше выгадает чукча. Но в целом неважно, даже 0 дней военной операции по занятию, даже не войне с прибалтами, в итоге отразится на месяцы работы по организации там всего. Начиная от переселения тамошних пейзан до обеспечения снабжения дальнейшего продвижения войск.
В данной схеме совершенно неважно, насколько адекватно геолог оценивает свои возможности по сравнению с медведем. 
Он уже в тундре, ружье которое стрельнет медведю в задницу подготовлено и курок не в руках геолога. Геолог по любому ближе к медведю.
Ну и медведь хорошо известен и пока не проявляет ярости загнанного и скорее всего не ударит сразу по чукче чтобы потом дожевать геолога.
В результате мы во взаимной стычке с Европой уменьшаем свои запасы, распыляя по мнению бритов свои силы.
Они все носятся со стратегией истощения нас методом ударов с разных сторон.
  • +0.92 / 33
  • АУ
 
  ИРС ( Слушатель )
22 июн 2023 09:06:28

на днях проскакивало два сообщения от пиндосов - первое, что неожиданно помощь 404 оказалась завышена вдвое, а вторая - что «инспекторы» от них на местах на 404 не могут точно сказать сколько же всего поступило, передано всукам…
где прячут лист? в лесу, а где, не привлекая особого внимания, перетаскивают технику и сколько к нашим границам, но не на 404?
не нуачо? ясен перец что через все те перечисленные страны идет поток всукам, а сколько собсно доходит - вопрос, и на всякий случай озвученный пиндосами. Опять же мелькала инфа, что нашими уничтожено гораздо более 777 батарей (не знаю как правильно), чем было заявлено как поставленное. 
Так что можно предположить что некая часть (и немалая) уже находится на тех местах, кои предполагаются как потенциальные направления удара. Который состоятся может и даже совсем не после учений, которыми тоже подтянут все что смогут к нам поближе.
  • +0.69 / 20
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
22 июн 2023 10:16:50
Сообщение удалено
bb1788
05 июл 2023 14:25:40
Отредактировано: bb1788 - 05 июл 2023 14:25:40

  • +0.32
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
22 июн 2023 21:19:05

Да всё проще.
Никакого хитроплана - банальный распил.
Миром правит не мировая ложа - а мировая лажа (с)
  • +0.95 / 35
  • АУ
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
23 июн 2023 11:01:24

Пока мест кханаан сам вполне справляется с самовыпиливанием 
даж и погонять особо не требуется Думающий
  • +0.51 / 14
  • АУ