Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,510,623 48,669
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 20.06.2023 19:15:55найдя слесаря в остановленгой наугад машине

Нет. Был где-то в автоветке анекдот про ремонт колеса в японии с помощью клея, соды и уксуса. Это делал не процессник.
Цитата: gvf от 20.06.2023 19:15:55разве что у больших авторизованных контор, самопальные ремонтники те еще костыльщики, габы скорее.

Габ - Мастер. Он не сидит на конвейере, но и не костылит.
Хотя всё фигня кроме пчёл (пчёлы тоже фигня, просто их много). Я изначально хотел сказать, любой такой мелкий пример можно легко вывернуть наизнанку, и никакой другой цели кроме кратковременного развлечения они не служат.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.59 / 18
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,546.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,625
Читатели: 13
Цитата: Senya от 20.06.2023 20:29:43Нет. Был где-то в автоветке анекдот про ремонт колеса в японии с помощью клея, соды и уксуса. Это делал не процессник.

любой может отмонтировать, придумать скорее всего только результатник

Цитата: Senya от 20.06.2023 20:29:43, любой такой мелкий пример можно легко вывернуть наизнанку, и никакой другой цели кроме кратковременного развлечения они не служат.

+1
  • +0.36 / 10
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.38
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,080
Читатели: 2
Цитата: gvf от 20.06.2023 19:15:55те еще костыльщики, габы скорее.

странное представление о габах. Они мастера! Сделать их гамна конфетку - это про них. Но именно конфетку, а не накостылить непоймичто
муж -габ, руки золотые. В его конторе на него чуть ли не молятся. Делает самые ответственные и дорогие ремонты. Может все. Он даже убирается в квартире и вышивает крестиком! лучше чем я))
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.43 / 16
  • АУ
Kirill62
 
russia
Слушатель
Карма: +0.84
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 2,577
Читатели: 0
Цитата: gvf от 20.06.2023 12:17:05Все еще хуже, большинство вообще не понимает что такое процесс и зачем он нужен, не способны его выделить, а не то что поддерживать.

Подобные упрощения вгоняют  вас в схематичное мышление. Люди, о которых вы говорите - "они не понимают", всё понимают. 
И им можно, в большинстве случаев, всё объяснить. Но эти "полупроводники", "сопротивления", "конденсаторы" - люди,  плевать хотели на ваш "проект". Им это неинтересно, у них есть другие проекты в жизни, потому что они люди,  а не "полупроводники" или "конденсаторы" .
  • +0.03 / 1
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
https://youtu.be/UbSi2GJRpAc

Солнце над нами перешло в знак Близнецов и теперь Шахерезаде позволено обсудить всякое разное.

Сегодня мы поговорим о том, что говорят руководители Запада в их же СМИ, сравним с недавними итогами примерно таких же реляций/инсинуаций в их же прессе и попробуем выделить некое рациональное зерно/подстрочник в том бреде, который на нас из западных СМИ изливается. а он - весьма любопытен, благо рационален донельзя.



ЖОС Крутой
Отредактировано: footuh - 21 июн 2023 13:51:21
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.20 / 50
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,546.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,625
Читатели: 13
Цитата: донна роза от 21.06.2023 03:54:23странное представление о габах. Они мастера! Сделать их гамна конфетку - это про них. Но именно конфетку, а не накостылить непоймичто

В чем разница между костылем и процессным решением?
Костыль может быть выполнен на высочайшем професс. уровне и работать замечательно.
Костыль не может быть отправлен в серию.
Его нельзя сделать кривыми руками достов и геков. Костыль-артефакт требует времени, умения и соображения мастера - время работы которого ограничено. Пофиг из чего сделан костыль, пусть даже стоимость  материалов пошедших на него приравнена к золоту, он единичен.
В результате этот костыль потом раскладывается на составные, что было под рукой материалы заменяются стандартными, поставка которых дешева и предсказуема, слишком сложные вещи заменяются простыми с потерей функционала, но кратно проще и дешевле, а главное, с предсказуемым результатом сборки кривыми руками на конвейере.
Главный принцип процесса - шоу маст го он - он непрерывен и не должен прерываться даже если габу будет облом и надоело!, и ему хочется полежать на диване или уйти, совсем или временно в запой.
  • +0.65 / 21
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.79
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Спасибо. 
Сегодня прошмыгнула новость что, Англичанка рискует потерять место в НАТО, так как у нее недостаточно сил и средств вооружений, такое ощущение что англы впереди всех сбагривают на укру побольше своего вооружения ибо уже сливаются как всегда тихо по Английски.Веселый
Отредактировано: Сапсан - 21 июн 2023 14:58:56
  • +0.69 / 23
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Доктор Удмурт от 21.06.2023 15:48:35Ну вот! И как теперь в отпуск в Калининградскую область ехать?!!!!

Я не хочу чтобы меня там во время отпуска подстрелили, или чтобы я там застрял и не смог выехать назад на работу!

У меня один вопрос в Вам: когда я могу безопасно поехать в отпуск в Калининградскую область?!!!

С точки зрения географии - если смотреть на запад от Калининграда, то вытеснения недружественных племен за линию Буг-Висла задача необходимая и достаточная для замирения данного региона. (На этой линии горстке пруссаков орды поляков веками как-то удавалось удерживать... Ибо география - приговор.)
(Обратите внимание, что все сколь-либо значимые города расположены на Левом берегу Вислы от точки впадения в нее Буга, и оба берега реки при том - терассированы, то есть значимого количества аборигенов - (которые там не аборигены и были, ибо это по факту западная часть Восточной Пруссии) - там нет.. А Буг уже идет в Белоруссию. А на правом берегу Вислы - поляки ссались селиться, ибо у них - генетическая память и вроде бы они со времен Великой Отечественной очковали, что прежние хозяева все ж вернутся и выпишут всем люлей - как уже не раз бывало в истории.) 
Так как местность к востоку от Калининграда будут зачищена просто стремительно - езжайте спокойно. На крайняк легко уедете на восток - через Москву - Турцию. Проблем с этим нет никаких.
Как я уже говорил главные проблемы "второго этапа СВО" с точки зрения географии, - это преодоление Тавастлунда в Финляндии. ("Линии Маннергейма" у нас нынче нет, но как раз это зона многократно переходила из рук в руки во всех русско-шведских кампаниях. Причина этого - опять-таки - география.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.22 / 48
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 10.06.2023 18:29:25Очень упрощенно - развитые части мозга #1, если в комплексе с частью мозга 2, то очень хорошо,  а если номер 3 - то нежизнеспособно. Так из всего разнообразия комбинаций частей мозга (по принципу - если где-то прибыло, то где-то убыло) и сформировались существующие психотипы, а их "применение" в жизни - классы общества.  Но то, что так и должно было быть у очень древних - не факт. А вот как доэволюционировали до такой модели, так и дальше пошли. Цивилизации там, государства,  приручение животных и обработка металлов

Чета гоняю эти мысли, и вот что подулось.
Крестьяне - наиболее жизнеспособный класс, но наименее специализированный. А вот духовенство себя прокормить вообще не сможет. Поэтому зачатки зачатками (социальных функций), но реальные изменения и фиксация  (наследственная) в мозгу комбинаций частей мозга, повлекших уже  возникновение психотипов возможна только при наличии у общества возможности и желания кормить эти нежизнеспособные вариации. А до этого - воины - все "годные" мужчины, а "духовенство" - совет старейшн. Потому как ранее просто умерли бы от голода в детстве
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.52 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 21.06.2023 16:10:32Чета гоняю эти мысли, и вот что подулось.
Крестьяне - наиболее жизнеспособный класс, но наименее специализированный. А вот духовенство себя прокормить вообще не сможет.

Возможно тут искомое расхождение. Может - но не одновременно с выполнением основных  функций. Вроде мизерное расхождение, но может привести к значительным различиям в дальнейшем.
Цитата: Новатор2008 от 21.06.2023 16:10:32возникновение психотипов возможна только при наличии у общества возможности и желания кормить эти нежизнеспособные вариации

Аристократ даст дубиной по шее и отберёт не спрашивая желания. Духовник убедит.
Цитата: Новатор2008 от 21.06.2023 16:10:32. А до этого - воины - все "годные" мужчины, а "духовенство" - совет старейшн. Потому как ранее просто умерли бы от голода в детстве

А потом общества, где командиры с младых ногтей вырывали себе усиленный паёк, разбивало командиров-хлебопашцев. И общество, где старейшины организовали такие порядки, что вскармливали себе смену с младых ногтей, оказывалось социально и технологически несравненно продвинутее соседей. Но думаю всё-же не потому, что само общество так решило.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 28
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Senya от 21.06.2023 16:20:31Возможно тут искомое расхождение. Может - но не одновременно с выполнением основных  функций. Вроде мизерное расхождение, но может привести к значительным различиям в дальнейшем.

Нет. Особь нежизнеспособна если обладает всеми функциями духовника
Цитата: Senya от 21.06.2023 16:20:31Аристократ даст дубиной по шее и отберёт не спрашивая желания. Духовник убедит.

За аристократа спору нет. Было бы че отбирать. А то иди вон, накопай себе. Про убедить еще ко всему и убеждающий аппарат типа речь нужна, да еще и навыки. А помрёт он раньше, чем навыки появятся
Цитата: Senya от 21.06.2023 16:20:31А потом общества, где командиры с младых ногтей вырывали себе усиленный паёк, разбивало командиров-хлебопашцев.

Им до того как кого-то разбивать заселить землю надо было. Не так давно племя могло и вообще не встреться с другим племенем за жизнь поколения. Войны начались когда появились "стационарные" активы - поля и рудники
Цитата: Senya от 21.06.2023 16:20:31И общество, где старейшины организовали такие порядки, что вскармливали себе смену с младых ногтей, оказывалось социально и технологически несравненно продвинутее соседей. Но думаю всё-же не потому, что само общество так решило.

Нельзя старейшину с младых вскормить. Дожить сначало надо. А вскармливание появилось в виде песен и мифов (в смысле как способ передачи инфы), но это уже совсем современные люди
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.31 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Доктор Удмурт от 21.06.2023 16:21:51А если балтийское СВО начнётся, разве не перекроют все возможности полетов из Калининграда в Москву? Вот посмотрите, на Украине СВО началось, так с тех пор и до сих пор ни в Крым ни Ростов самолётом не полетишь!

А если я из Калининграда самолётом не смогу вылететь в Москву, в Польше война, то получается через Литву только добираться. Кстати Вы в ролике ничего про Литву не сказали. А я внимательно, всё слушал ждал что про Литву скажете. В принципе если в Литве все будет мирно, то могу даже по земле через Литву до Москвы доехать. Ну или даже из Литвы напрямую в США, может через Германию или Швецию можно будет.

Литва это Третий раздел Речи Посполитой. То есть если считать в СВО, то это СВО №5. (Если конечно она до этого не...., - помните загадку из якобы "Мурзилки" - "Кто такие - Залупились и висят?".Или вы желаете, чтобы ответом на нее стало - "литовцы"?! "А ты кровожадный, Парамоша, - ох, кровожадный..." (почти цы))
В ролике про Литву ничего не было потому что в ту далекую пору на Россию вдруг стал бычить - "протестантский альянс" - Англия, Пруссия, Голландия, Швеция (в ее составе Финляндия и для успеха они слали к нам бригады пасторов - эстонцев с лифляндцами всяко пропагандировать.
Однако литовцы (равно как и курляндцы) - католики поэтому та русско-шведская была не про них.
Но в этот раз может раньше времени случиться эвент с "Восстанием Костюшко" - виленским шляхтичем (получившем огромный опыт на полях Войны за Независимость США), который ворвался в пределы Российской Империи (и в итоге обосрался эпически, ибо его фишка - "косинеры" выглядели убого на фоне регулярных войск русской армии). Тогда Литва станет историческим термином сильно раньше чем СВО №5. 
А очередной Костюшко будет писать покаянные письма и объясняться, что он думал что тута будет как на полях сражений "прекрасного Валинора", где максимум с чем он сталкивался были гессенские наемники, а тут линейная тактика, да пушечные батареи долбят в упор (а не как перепуганные амеры с бритами - издали) (то бишь дохнут от польских пуль, но терпят и подпускают поближе - и лишь потом...), да егерские отряды, которые сами хуже всяких мятежников - работают ночью и - лишь ножами, - в общем - жуть и кровавый Мордор. Короче отпустите меня назад в сияющий Валинор, потому что на тех полях я был герой, а тут лишь жалкий засранец. Подлые орки!
Так шта...
Отредактировано: footuh - 21 июн 2023 16:46:50
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.31 / 50
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: bb1788 от 21.06.2023 16:41:35У Вас ашипка в том, что Вы пытаетесь разделить функции, рассматривая их отдельно.
Духовенство и аристократия не упали с неба. Если они есть, то это значит, что общество дошло (до жизни такой) до уровня, когда их уже выкормили и вырастили в связи с общественной потребностью.

Нет у меня ошибки. Я об этом говорю. Сначала появилась возможность и потребность (желание), а потом уже квадры (как психотипы, в смысле комбинация функций мозга)
Цитата: bb1788 от 21.06.2023 16:41:35А вот задвинуть их в  "нежизнеспособность" - действо нетривиальное, т.к., выполняя свои функции, они сами кого хочешь задвинут.
Если же общество упростилось,

Ну вот. Перед тем как "упроститься" сначала "усложниться" надобно
Цитата: bb1788 от 21.06.2023 16:41:35и ресурсы сократились, то и духовенство и аристократия в них сошли на нет за нехваткой ресурсов и ненадобностью функций, что не означает их нежизнеспособности - их просто не нужно, и они тихо померли.

Они и не рожались как наследственный признак. Как функция в обществе появилась - так и начали рожаться активнее, причём и с наследственными признаками. Не было изначально "василичей", все были "васильевы", то есть никто спецом именно своего сына поначалу не выделял
Цитата: bb1788 от 21.06.2023 16:41:35Гыы, при этом перед своей "нежизнеспособностью" они вполне могут в ноль угробить крестьянство. Это внутри.
Ну, а с существенными внешними воздействиями - вариантам несть числа.

Не могут. Выживать не умеют. Ну и в отсутствии пулеметов любого предЖука завалит десяток предДостов, если уж он очень сильно будет своей дубиной махать, отбирая свеженакопаное
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.26 / 7
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: bb1788 от 21.06.2023 16:56:00Я не про психотипы.

Вот. Социальные функции конечно были. А строение мозга не соответсвовало
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.07 / 3
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,546.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,625
Читатели: 13
Цитата: Новатор2008 от 21.06.2023 17:17:27Вот. Социальные функции конечно были. А строение мозга не соответсвовало

Вы пытаетесь рассуждать о временах доисторических.
Там было примерно так - племя воинов окучивало племя собирателей, сначала просто грабили, а потом оказалось что надо крышевать.
Там достаточно не генетической разницы, а воспитания.
Конкуренция внутривидовая требует уже большей специализации - т.е. племя других воинов решило расширись свою зону ответственности, а в рассматриваемом племени специализация еще недостаточна .... ну ок, выжил сильнейший.
  • +0.58 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 21.06.2023 16:29:38Нет. Особь нежизнеспособна если обладает всеми функциями духовника

Не понимаю. Вообще ничего. Ни на каком основании изначально рождена подобная мысль, ни какими примерами она подкреплялась.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.71 / 24
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,546.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,625
Читатели: 13
Цитата: footuh от 21.06.2023 10:22:09благо рационален донельзя.

Давайте посмотрим на ситуацию исходя из варианта что бриты не дураки. Если дураки то ситуация тривиальна и смотреть нечего.
1. О чем могли говорить ВВП и Бидоном.
С моей т.з. они могли говорить только о взаимных гарантиях невмешательства - чтобы не начать массовые ядерные удары взаимные - при любом развитии событий в Европе, включая тактическое стеклование Европы и любые поставки Штатами Укуркам в пределах разумного.
Все остальные вопросы, включая схематозы по раздеванию Европейцев с моей т.з. мелочь разговора не стоящая.
2. В отличие от событий 700 летней давности ситуация сегодня коренным образом отличается в военном аспекте.
Нет, она не в силе нашей армии, если и тогда надавали, то разницы особой нет.
Прикол в том что современные средства 
а) разведки практически исключают скрытное накопление войск на рубежах развертывания для удара. Любого удара большего чем грубо ротой солдат на несколько дней.  Потому что даже без увеличения численности - рота это грубо 100 чел, при росте длительности срока операции  объем снабжения растет в геометрической прогрессии.
Да, можно замаскировать развертывание маневрами.... но есть масса но и с нашей стороны разведка не пальцем делана.
б) современное оружие дальнобойно, точно и мощно и позволяет ударить на всю глубину, т.е. тыла у Европейцев нет. Потому что у них отсутствует система ПВО в нашем понимании слово система.
3. Бриты не могут не понимать этого, а потому нам остается понять - нафига они могут попытаться ударить по нам.
Единственный рациональный ответ котор приходит мне в голову соответствует анекдоту про чукчу медведя и геолога: им нужно чтобы медведь съел геолога который бежит медленнее чукчи.
Медведю придется заняться геологом, а чукча рассчитывает на этом что-то выгадать.
При этом совершенно неважно как быстро будет бежать геолог (насколько сильны армии прибалтов, укров, поляков) еслли они все равно слабее нас.
Да, чем сильнее тем больше выгадает чукча. Но в целом неважно, даже 0 дней военной операции по занятию, даже не войне с прибалтами, в итоге отразится на месяцы работы по организации там всего. Начиная от переселения тамошних пейзан до обеспечения снабжения дальнейшего продвижения войск.
В данной схеме совершенно неважно, насколько адекватно геолог оценивает свои возможности по сравнению с медведем. 
Он уже в тундре, ружье которое стрельнет медведю в задницу подготовлено и курок не в руках геолога. Геолог по любому ближе к медведю.
Ну и медведь хорошо известен и пока не проявляет ярости загнанного и скорее всего не ударит сразу по чукче чтобы потом дожевать геолога.
В результате мы во взаимной стычке с Европой уменьшаем свои запасы, распыляя по мнению бритов свои силы.
Они все носятся со стратегией истощения нас методом ударов с разных сторон.
  • +0.92 / 33
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Born Rules от 22.06.2023 02:50:33Новый кстати:
Сидят в баньке Пригожин, Шойгу и Герасимов. Попарились, водочку пьют. Тут Пригожин говорит: "Слушай, Кожугетыч, ну я даже не ожидал, что эти хохлы настолько тупые!"

Однажды,  мной был жёстко отпижжен один Баль ( не чтобы для меня это эксцесс, скорей это Баля больше удивило) на тему "а я говорил!" мол "не очень убедительно говорил". До сих пор помнит. Могу документально подтвердить ( своё мнение по этомуповоду)- слова Пригожина вообще не для нас. Вообще.  Но. Кон рнаступ развивается как он развивается не мало благодаря словам Пригожина, мол, шойгу,  где снаряды... ну и да. А кто платить за те снаряды должен, если (не, а вдруг (косплей бб1788)) это хохлятские эти.. как их.. забыл.  А, ну типа элиты его " подвязали" (данее) на эту херню. Ну да, типа - а бабки на снаряды у вас есть, убогие? Сон разума конечно.  И где вообще моя крышка от айкоса, сска, где-то закатилась...
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.45 / 12
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Senya от 21.06.2023 17:45:05Не понимаю. Вообще ничего. Ни на каком основании изначально рождена подобная мысль, ни какими примерами она подкреплялась.

У меня приступ искренности. Ну да, ночь солнцестояния, у меня с ним свои счеты, короче. Вы видали прям "Духовников"? Вот чтоб на расстоянии вытянутой руки? А я тоби кажу - в патэфоне люды е, бо само жылизо играть нэ можэ. Да. 
Вот загоните любого человека в безысходное состояние и посмотрите че будет.  Я видел. Гюг знаете че делает? Ну, назовём его "вор в законе " для понимания. Он за ночь распускает чью-то мочалку, заточеной ложкой делает дырки  в губах и зашивает себе рот. Например. Или мойкой (кусок опасного лезвия) спрятаной под губой отрезает себе фалангу пальца, и кидает в судью. В знак протеста. Ы?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.49 / 14
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
61 год
Слушатель
Карма: +92.93
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: Senya от 21.06.2023 17:45:05Не понимаю. Вообще ничего. Ни на каком основании изначально рождена подобная мысль, ни какими примерами она подкреплялась.

Имхо, у человеков много путаницы из-за предположения об однозначном соответствии соционической квадры (набор определенных типов информационного метаболизма) и социальной квадры (набор социальных функций). Вот и тянется эта бодяга бесконечно.
  • +0.31 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 12