Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,712,786 48,858
 

Фильтр
upgrunit
 
russia
Замкадыш
45 лет
Слушатель
Карма: +98.80
Регистрация: 29.04.2018
Сообщений: 348
Читатели: 1
Цитата: ВЭВЭ от 20.05.2024 18:22:50И кому-то наступают на горло.

Газмяс 🙈
  • +0.11 / 2
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,552.17
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,548
Читатели: 76
Жесть жестяная
Дискуссия   247 2
Вчера
1. Посол Ирана участвовал в экстренном совещании со всей высшей вертикалью иерархии власти РФ. Президент РФ, МО бывший, МО нынешний, НГШ. Плюс неустановленные лица от спецслужб РФ. Плюс - вполне установленные лица от "экономического блока". По меркам "обычного времени" - не по чину послу в таких совещаниях принимать участие.
2. Турки сразу подорвались и послали беспилотники. Персы их (турецкие беспилотники) пустили.
WTF?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.09 / 42
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +227.95
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,297
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 21.05.2024 00:49:31Вчера
1. Посол Ирана участвовал в экстренном совещании со всей высшей вертикалью иерархии власти РФ. Президент РФ, МО бывший, МО нынешний, НГШ. Плюс неустановленные лица от спецслужб РФ. Плюс - вполне установленные лица от "экономического блока". По меркам "обычного времени" - не по чину послу в таких совещаниях принимать участие.
2. Турки сразу подорвались и послали беспилотники. Персы их (турецкие беспилотники) пустили.
WTF?

Как уже писал в другой ветке, да, необычный состав, но как раз правильный. Как и в случае с Эрдоганом и Токаевым, сигнал готовности быть гарантами стабильности власти у соседей. Причём заранее с козырей. Как там в моём детстве была поговорочка: он увидел, что я привстаю и сразу согласился на ничью.
Да, Россия начинает действовать в соответствии с новыми реалиями изменившегося мирового порядка. Ещё успеем привыкнуть.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.54 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.79
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,996
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 21.05.2024 01:02:15Как там в моём детстве была поговорочка: он увидел, что я привстаю и сразу согласился на ничью.

И мгновенно в зале стало тише
Он заметил, что я привстаю...

(с) ВСВ
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.77 / 27
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,255.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,811
Читатели: 79
Пиндос
Дискуссия   145 3
На  ГА гуляло много теорий о происхождении слова "пиндос". Не помню, было ли это отождествление  "пиндос = еврей":


Взял вчера перед сном "Начало неведомого века" Паустовского (изумительный мастер слова!), наугад открыл главу "О фиринке, водопроводе и мелких опасностях" и прочитал в ней:


– Стой! – закричал из подворотни сиплый голос, и на нас упал режущий свет электрического фонарика. – Вынуть руки из карманов! Немедленно, матери вашей черт!

К нам подошли несколько вооруженных. Это был казачий патруль.

– Документы! – сказал тот же сиплый голос.

Я протянул свое удостоверение. Казак посветил на него, потом на меня.

Пиндос, – определил он. – Скумбрия с лимончиком! Бери свою липу обратно.

Он отдал мне удостоверение и посветил на Яшу.

– А ты можешь не показывать, – сказал он, – сразу видать, что иерусалимский генерал. Ну ладно. Проходите!

Мы сделали несколько шагов.

– Стой! – вдруг истерически закричал тот же казак. – Ни с места!

Мы остановились.

– Чего стали! Сказано вам – проходи!

Мы снова пошли, но очень медленно, чтобы не выдавать свое волнение. Нервы были напряжены с такой силой, что спиной, всем телом я чувствовал, как казаки взводят затворы. Щелканья затворов я не слышал. Я понимал, что это – предсмертная игра кошки с мышью, что нас все равно убьют и что каждое мгновение может быть последним.

– Стой! Так вашу мать! – снова закричал казак. Остальные сдержанно засмеялись.

Мы снова остановились около стены. Я ее не видел в темноте, но я знал, что она сложена из грубого камня и на ней есть выступы и выбоины.

– Лезьте через стену, – сказал я шепотом Яше. – Одним рывком! Все равно конец!

Я был худой. Мне легко было быстро влезть на стену. Но Яша со своими ботинками-колесами чуть не сорвался. Я схватил его за руку и рванул. Мы перекинули ноги через стену и спрыгнули. Позади загрохотали частые выстрелы. С верхушки стены полетел битый камень.

Мы бросились через темный сад. Стволы деревьев, вымазанные известкой, белели в темноте, и это нам помогло.

Казаки лезли через стену вслед за нами. Пуля свистнула где-то рядом. Мы добежали до противоположной стены сада. В ней был пролом.

Казаки уже бежали по саду, но они теряли время на то, чтобы прикладываться к винтовкам, и мы успели выскочить в пролом. В трех шагах от него был крутой обрыв к морю.

Мы скатились с обрыва и бросились вдоль берега. Казаки стреляли сверху, но они уже потеряли нас в темноте, и пули шли в сторону.

Мы долго пробирались по берегу, изрытому оврагами и пещерами. Прибой все так же равнодушно и сонно рокотал по гальке. Трудно было поверить, что человек может бессмысленно убить такого же, как он, человека перед лицом этой осенней, теплой, пахнущей чебрецом ночи, перед лицом шумящего спокойными волнами моря. По наивности своей я думал тогда, что зло всегда отступает перед красотой и что нельзя убить человека на глазах у Сикстинской мадонны или в Акрополе.


Модераторы распорядятся АУ
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.05 / 43
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +227.95
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,297
Читатели: 3
Смотрю кучу роликов из Харькова и Одессы. Стандартный сюжет: 3-4 тцкашника кого-то бьют и увозят. Вокруг толпа народа, включая мужиков, возмущаются до зелёных соплей и терпят. Да, блин, прямо там толпой отпинайте их. А ещё лучше, ищите стволы, благо их там найти не проблема, и устройте массовый отстрел этих людоловов. Какой-то массовый инфантилизм.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.19 / 6
  • АУ
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +962.65
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,744
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 23.05.2024 20:09:29Смотрю кучу роликов из Харькова и Одессы. Стандартный сюжет: 3-4 тцкашника кого-то бьют и увозят. Вокруг толпа народа, включая мужиков, возмущаются до зелёных соплей и терпят. Да, блин, прямо там толпой отпинайте их. А ещё лучше, ищите стволы, благо их там найти не проблема, и устройте массовый отстрел этих людоловов. Какой-то массовый инфантилизм.


Не, тот самый менталитет "лишь бы не меня", про который столько писано в "Откуда пошла есть Русская земля"
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.47 / 14
  • АУ
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +962.65
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,744
Читатели: 1
Генералопад
Дискуссия   502 5



Похоже, год на следствие заканчивается
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.55 / 22
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +227.95
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,297
Читатели: 3
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 23.05.2024 20:21:58


Похоже, год на следствие заканчивается

Покемонов им не простили и это ожидаемо.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +30.63
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,674
Читатели: 1
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 24.05.2024 12:04:38Ща ещё, вся эта пристяжная свора беглохохлов доплывёт до этих нехитрых выводов.

Помнишь, о чем я в свое время говорил - 115-ФЗ там горючими слезами рыдает по 95% этих товарищей.
Их один раз предупредили, если не уймутся - засветим схематоз. Оне не вняли...
Так что мы еще увидим/услышим вой белок-истеричек.
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.30 / 9
  • АУ
Жамбын
 
Слушатель
Карма: +103.69
Регистрация: 09.06.2018
Сообщений: 657
Читатели: 2
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 23.05.2024 20:21:58


Похоже, год на следствие заканчивается

Прям смешно. А Шойгу был в бешенстве, когда пропало 1.5 млн комплектов формы для мобилизуемых, когда Булгакова в инспекторы переводили? Про дознавателей военной полиции еще смешнее
  • +0.00 / 0
  • АУ
Жамбын
 
Слушатель
Карма: +103.69
Регистрация: 09.06.2018
Сообщений: 657
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 20.05.2024 10:50:43Лженаука Арифметика возражает.
Просто для например.
Если избранная тактика ведения боевых действий позволяет уменьшить потери в четыре раза....
То война, длящаяся три года принесет меньше потерь чем молодецкий наступ длиною в год.
Еще и при том, что цели войны при этом системном ее ведении будут достигнуты кратно эффективнее и качественнее.

Это как посмотреть. Три года снижения рождаемости или один, в тылу киндеров кто делать будет? Очень легко рассуждать с женой под боком про то, чтоб те, кто родных не видел год , ещё годика два повоевали
  • +0.00 / 7
  • АУ
Жамбын
 
Слушатель
Карма: +103.69
Регистрация: 09.06.2018
Сообщений: 657
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 27.05.2024 13:44:50Вы не перескакивайте с заявленной темы что дескать детей делать не успевают.
Вы же об этом начали стенать, а не о том что на фронте трудно (внезапно).

Да, не успевают, за две недели, в теории всё прекрасно, а по факту - нет.

Вы читать не умеете?
ЦитатаСостояние человека даже после полугода боев представляете? какой результат будет за две недели?

Внезапно
  • -0.05 / 5
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
61 год
Слушатель
Карма: +94.32
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 445
Читатели: 0
Когда в ветке перестает появляться новая интересная инфа, в ней заводятся жамбыны...
  • +0.69 / 30
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,368.30
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 1
Поскольку на ветке тишина позволю себе вопрос.
Касаемо прогрессивного НДФЛ.

В чем причина разговоров о переходе на прогрессивную шкалу налогообложения - для чего это делается и каков будет результат? есть недостаток средтсв в бюджете и попытка снизить инфляцию?
Или же это ответ на социальный запрос?

но уже был введен прогрессив налог 15% с 5млн, а теперь налог коснется много кого. Зачем еще, это делать?
  • +0.51 / 18
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +621.87
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,531
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 28.05.2024 10:28:04Поскольку на ветке тишина позволю себе вопрос.
Касаемо прогрессивного НДФЛ.

В чем причина разговоров о переходе на прогрессивную шкалу налогообложения - для чего это делается и каков будет результат? есть недостаток средтсв в бюджете и попытка снизить инфляцию?
Или же это ответ на социальный запрос?

но уже был введен прогрессив налог 15% с 5млн, а теперь налог коснется много кого. Зачем еще, это делать?

Интересней вопрос, как этот налог будет распределяться. Сейчас 85% этого налога идет в региональные бюджеты, а 15% в местные, хотя он и считается федеральным. Возможно, хотят увеличить поступления именно туда, снизив одновременно субсидии из федерального бюджета в регионы, и направив освобожденные средства на другие цели. Опасаюсь только, что такое еще больше усугубит разрыв в доходах на региональном уровне, с соответствующими последствиями.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.42 / 13
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,368.30
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 1
Цитата: Talagai от 28.05.2024 10:40:12Интересней вопрос, как этот налог будет распределяться. Сейчас 85% этого налога идет в региональные бюджеты, а 15% в местные, хотя он и считается федеральным. Возможно, хотят увеличить поступления именно туда, снизив одновременно субсидии из федерального бюджета в регионы, и направив освобожденные средства на другие цели. Опасаюсь только, что такое еще больше усугубит разрыв в доходах на региональном уровне, с соответствующими последствиями.

Ну если прикинуть грубо, то это налог затронет в основном Москву, Питер и северные регионы где идет доплата в виде северных.
  • +0.31 / 9
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +621.87
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,531
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 28.05.2024 10:46:36Ну если прикинуть грубо, то это налог затронет в основном Москву, Питер и северные регионы где идет доплата в виде северных.

Так и есть. И поступления увеличатся в их бюджеты. А остальные, особенно если федеральные субсидии урежут, в еще более сложном положении окажутся.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.41 / 13
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,562.24
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,715
Читатели: 13
Цитата: Сапсан от 28.05.2024 18:54:38Я тут посчитала. Я конечно платить буду не на много больше. Но выгоднее переходить на самозанятость, похоже. Что многие и сделают частники скорее всего.

Налоговая об этом знает. И контору на которой работает несколько самозанятых труханут.
А если контору рассыпать то там лимит по денежному потоку.
--
самозанятые это например сантехники - 100 клиентов в мес. или швейные ремонты у дома
Отредактировано: gvf - 28 май 2024 19:24:39
  • +0.41 / 13
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,552.17
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,548
Читатели: 76
Цитата: Сапсан от 28.05.2024 10:28:04. Зачем еще, это делать?

Нужны деньги. 
Возможность "разовыми чрезвычайными налогами" шкурить крупных корпоратов исчерпалась. Повышать НДС/НП череповато. 
Так что так.
Отредактировано: rat1111 - 28 май 2024 20:42:14
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.63 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 9