Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,319,141 101,830
 

  АндрК ( Дилетант )
21 июн 2023 16:36:40

Василь Быков. Как родоначальника "лейтенантской прозы" затащили на свою сторону полицаи...

новая дискуссия Дискуссия  857




19 июня исполнилось 99 лет со дня рождения известного в прошлом белорусского советского писателя Василя Быкова...

Гора большая. Не обойти, не проехать. А у нас, знаете ли, много лет старались делать фигуру умолчания. Мол, был военный классик. И все. Тем самым мы полностью отдали его врагам народа. Полицаям.

Вроде бы он и сам был не против. Вступил в БНФ, критиковал Лукашенко, на «шляхах» шлялся. А никто не пытался задуматься, почему так произошло? Как так вывернула судьба, что один из родоначальников «лейтенантской прозы» стал полицаем?
Так сколько же надо, чтобы освядомиться? Сколько надо, чтобы от «братства народов» перейти к «ужасному геноциду москалями»? А я знаю сколько. Миллион. Вроде столько Нобель стоит.
Уже престарелому Герою социалистического труда посулили Нобелевскую премию. Его окружили «новые интеллигенты» (вчера воспевавшие комсомольские стройки). И, что называется, сц..и в уши. Так и стал он из Рыбака сначала Сотниковым.
Но встать под бчб-флаг…Под флаг предателей. Под флаг тех, против кого ты воевал. Стать человеком с черной душой. Тут он упал до Портнова.
Быков воевал с Лукашенко. Как Портнов против Рыбака. Василий стал героем своей повести. Предателем.

Сегодня ему 99. И змагары нагло и подло врут. Мол, Лукашенко его запретил, Лукашенко его не издает. Ну подлое же вранье. Десятки переизданий, в том числе собраний сочинений. В школе проходят, конференции делают. Я бы даже сказал — излишнее внимание. Шамякин уж не меньший талант, да вот Родину не предавал. Что-то ему, как по мне, внимания поменьше.
Я  скажу одно: Президент не раз протягивал руку. Но глубокого старика окружило шакалье и просто не пропускало к нему информацию. А только пело в уши про Нобелевскую премию. Он так ее и не получил. Умер. Его укрыли флагом, против которого он в молодости воевал.

С Днем Рождения, предатель! Мы будем тебя читать, чтобы знать, как нельзя умирать...

https://cont.ws/post/2572995
  • +0.35 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!