Украина и украинско-российские отношения
206,274,564 348,932
 

  Муркелла ( Слушатель )
17 дек 2009 00:24:05

Тред №173405

новая дискуссия Дискуссия  66

Что называется - вести "с полей"...  >:(
Вступление: У моей сестренки (она в Одессе) одноклассник уже - российский полковник ФСБ...
/замечательный парень!  :-*  год назад познакомились, вместе... э-э-э, отметили НГ... он тогда оооочень много интересного рассказал про события 08.08.08, в которых лично участвовал...  8)/
Так вот - еще на прошлой неделе мне малыша в аську стукнула - "К нам Андрей на выходные приезжает, едем вместе в Болград!"
Сегодня вот мне сестренкин муж, Сергей, рассказал про эту встречу...
/авторское право на обнародование - получено  ;)/

С: - Шолом!
Я: - Привет! Как вы съездили?
С: - Отлично! Пили по-черному. Эти ваши россейские полковники... )))
Я: - Ну уж нееет - это ВАШИ... ))))
С: - У нас уже нет полковников, ибо армии нет уже... Нас снегом завалило, все стоит... А насчет строевого шага - смейтесь, смейтесь, мы вам такой гопак спляшем, еще завидывать будете... )))
Я: - Да мы не смеемся, что ты... Мы - в предвкушении...  ))))
С: - А я в каком предвкушении??!! Ты не представляешь... Как писал Майк Смит "Зело восхохоташе, чрез то сверзоше с седалища под трапезу" ))
Я: - Знаю-знаю... Ждем-с... ))
С: - Если без шуток, то я фигею от этих приколов. Андрей вон в Болграде был, аж прослезился - все "поругано, предано, продано..." (с) Все ходил, смотрел и глазам не верил, во что превратились места, где его детство прошло. Что нет аэродрома, где он впервые прыгнул с парашютом; что здание штаба дивизии смотрит пустыми глазницами окон; что разрушены здания, где 217-й полк стоял... А ведь крепкий духом мужик, боевой офицер, две контузии, 16 орденов и медалей за беспорочную службу Отечеству. (((
Я: - И я его понимаю - столько угробили/уничтожили... Твари!! ((
С: - Он конечно в жизни не признается, что расстроился, но по нему видно было, какие чувства испытывал... Кстати, прошел слух, что в Болград вернут военных - аж 600 чел (это примерно полнокровный батальон). Вопрос только куда - ничего же нет...
Я: - А нафига - аж(!) 600? Город - поддержать?
С: - Не... Якобы для укрепления обороны на угрожаемом направлении. Неужели до кого-то в Киеве дошло, что Румыния - это противник, и противник опасный, особенно после дела с шельфом? А граница открыта аж до Одессы, и защищать некому (Измаильский погранотряд не в счет), потому как ни одной воинской части (!) от Измаила до Одессы нет, ни одного (!) аэродрома... А почему 600? Потому что больше брать неоткуда, нет войск в нашей армии...
Я: - М-даааа.... ((  Ща я это на Авантюру кину...
С: - Давай... Но ты должна понимать, что 600 чел в Болграде против румынии - это все равно что заранее списать их в потери.... Ибо они там никого не защитят, и ничего не навоюют... ((

PS  Без комментариев...   >:( >:(
  • +1.55 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!