Пригожин
1,649,588 2,685
 

  aswest ( Слушатель )
27 июн 2023 18:23:52

Извините за новый тред

новая дискуссия Дискуссия  550

Почитал кучу версий о «метяже Пригожина». В голове всё смешалось. А это не порядок. Я как-то с детства привык раскладывать всё по полочкам. 
90% всех попыток объяснить случившееся строится на объяснении мотивации самого лидера «Вагнеров», все пытаются объяснить почему он это сделал, его побудительные мотивы и какой он всё-таки мудак. Давайте перечислим все эти приписываемые неудавшемуся путчисту определения:
1. Пригожин сумасшедший алкаш с поехавшей кукухой.
2. Пригожин агент ЦРУ
3. Пригожин агент СБУ
4. Его купили
5. Ему не доплатили и он поехал на разборки
6. Он уголовник, что вы ещё от уголовника ждали?
7. У Евгения Викторовича политические амбиции и он поехал «мирным маршем» их реализовывать в Первопристольную
8. Он идейный предатель, поэтому погнал себя и оркестр на верную гибель, лишь бы навредить России и хоть как-то ослабить фронт
9. Он идиот и горлопан, критикан и пиарщик
 Что мы знали о Евгении Викторовиче до СВО, а точнее до начала его эксцентричных публичных выпадов в сторону Шойгу, Герасимова и некоторых других представителей власти? Перечислим:
1.      Кавалер многих государственных наград, Герой России.
2.      Друг Путина
3.      Патриот
4.      Удачливый и расчётливый бизнесмен
5.      Основатель и руководитель фабрики троллей
6.      Создатель медиагруппы  «Патриот»
7.      Организатор и владелец ЧВК «Вагнер», в которой собраны лучшие командиры со всех ведомств, хорошо организовано командование, штаб, связь, логистика
8.      Уже в ходе СВО собрал практически целую армию из зеков, (мелькала цифра, что только 35тыс. бывших осужденных уже вернулась домой после выполнения контракта  с Вагнером) причём не гнушался сам ездить по тюрьмам и колониям
9.      Пользуется непререкаемым авторитетом у своих подчинённых

Так кто же в реальности Евгений Викторович Пригожин? Герой России и патриот или сумасшедший и предатель? Выскажу свою версию. Ещё до путча, когда Пригожин уже разошёлся во всю в своей критике МО, и ему за это ничего не было, у меня возникло подозрение, что Пригожина используют (или он сам предложил его так использовать) в качестве электорального проекта по типу Собчак, чтобы отъесть предпочтения электората на предстоящих выборах у кандидатов с патриотической повесткой. Сейчас большой запрос в настроениях на восстановление державности России, патриотизма, неприятие пораженческих решений и осторожного соплежуйства. Поэтому повылазили всякие Гиркины, рассерженные патриоты, КЦПНы и прочие. Возможно среди них есть и реально здравые патриоты, я не знаю. Во всяком случае, нынешняя власть вряд ли захочет делиться властью с этим патриотическим сегментом. А не можешь что-то предотвратить – нужно возглавить. А потом и дискредитировать. Так и появился сурковского типа проект Пригожин. Этим и можно объяснить безнаказанность и дикие выходки с трупами. Всё было для того, чтобы отвернуть электорат от турбопатриотической и антишойговской повестки. Но, что-то пошло не так. Народ на выпады Пригожина вопреки (казалось бы) логике повёлся не на шутку. В анонимных телеграмм-опросах за Пригожина голосовали 75%. Отчасти в этом виновато само МО с его неуклюжей информационной политикой типа «враг окружён и блокирован, затем выдавлен на свою территорию». Плюс достал поток информации о зерновых сделках, жестах доброй воли и пр. Вот люд и потянулся к сеятелю и рубителю правды «до самой матки» несмотря на его гротескную эксцентричность и карикатурность (не Пригожина, а создаваемого им образа; сам он я уверен расчётливый и вменяемый, хитровыделанный и умный пиарщик). Но, повторюсь, народ и этот образ радостно схавал, за неимением лучшего. И тут-то власть реально занервничала. Проект решили свернуть от греха подальше. И случилось то, что случилось. Рейтинг неудавшегося путчиста обнулили (почти). Попутно были решены другие важные задачи, вскрыты реальные недруги, выявлены недочёты, стали возможными кадровые решения, которые без этого «мятежа» было бы трудно принять, т.к. в элитах всё поделено и трудно кого-то подвинуть от власти даже первому лицу. Жаль только хохлы не повелись и не ринулись кучей убиваться об нашу оборону. Видимо, что-то заподозрили. На этом всё. По другому у меня не сходится и логика ломается о многочисленные противоречия.


На УМ.
  • -0.93 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
27 июн 2023 21:15:43

Сейчас пропагандистская служба пригожина будет всеми силами пытаться обелить хозяина. 
А служба очень серьёзная, не у нас ставили. 
Один из хороших примеров подобной пропаганды - ваш пост.
  • +1.38 / 68
  • АУ
 
 
  aswest ( Слушатель )
28 июн 2023 00:02:20

Вы мне сейчас реально польстили. Может действительно на старости лет записаться в пропагандисты в чью-нибудь башню и начать писать не просто так, а за реальную копеечку?
А если бы вы серьёзно подумали, то поняли бы, что пропагандистов на этом форуме довольно легко вычислить хотя бы по количеству постов за сутки. Денежку то отрабатывать надо.
Не вешайте ярлыков не подумавши, товарищ.
  • +0.00 / 2
  • АУ