Украина и украинско-российские отношения
206,274,564 348,932
 

  Удаленный пользователь
17 дек 2009 11:45:54

Тред №173489

новая дискуссия Дискуссия  42

Цитата: Mike Smith от 16.12.2009 15:59:27
Тимошенко пообещала, что 1 марта все забудут о кризисе

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает, что уже 1 марта 2010 года Украина полностью "забудет" об экономическом кризисе.  Об этом она заявила в среду, выступая на Всеукраинском форуме железнодорожников. Тимошенко подчеркнула, что последние пять месяцев в Украине наблюдается замедление кризиса, и во всех отраслях экономики присутствует минимальный подъем.  "Я убеждена, что уже на 1 марта мы забудем о кризисе, о тех вызовах, которые были с ним связаны, и вернемся к той динамике, которую мы начали в 2008 году", - отметила Премьер-министр. По ее словам, финансовый кризис в Украине был последствием исключительно негативных мировых процессов.

PS. Все запомнили? 1 марта - никакого кризиса!




А если это заявление, как и заявление о том, что курс гривны должен быть 6,5 за доллар, прочесть в таком контексте:

"Я убеждена, что уже к 1 марта экономика Украины де-факто будет подключена к экономике России и я забуду о кризисе, о всяких шлимазлах, что мне сейчас пытаются вставлять палки в колеса, и вернусь к своему любимому занятию - попилу деньжищ (правда, не почину брать уже будет опасно, но у России ТАКИЕ закрома! - мне хватит)".

Иными словами, схема проста: Тимошенко-президент одной рукой берет у России огромный по украинским масштабам и вполне себе допустимый для России кредит (наверняка уже такая строчка где-нибудь в бюджете РФ предусмотрена - если не пойдет в дело, будет для России, как бонус), а другой подписывает разрешение на приватизацию всего и вся.

Конечно, есть всякие технические мелочи типа несогласных "олигархов" украинского разлива. Но для этого у Президента есть СБУ, ГП и МВД - когда каждому пришлют повестку, им уже не до политики станет, поскольку коррупция из СБУ, ГП и МВД мигом куда-то испарится, "порешать" вопросы уже нельзя будет. А фишка в том, что в этих конторах появятся "правильные доктора" с украинскими фамилиями, закончившие лет этак 10-15-20 назад соответствующие учебные заведения в Москве. Ну, что-то вроде Юрия Анатольевича Бута, ныне народного депутата Украины, уроженца Черниговской области, служившего еще в 2002 году на госслужбе в Академии Президента РФ.

После блестящего хода Медвепутов с отправкой мотодивизии Хирурга в Крым (а даже сам Хирург признавал в интервью, что инициатива этого мероприятия исходила от севастопольских офицеров - любителей байков, так сколько же там было офицеров вообще, если съехалось туда до 50000 человек? 1000? 2000?), после чего Обаме ни за что дали Нобелевку, я бы не исключал такого хода. Возможно, мирный мотопробег предотвратил большую кровь в Крыму. Почему же к 1 марта Украинский федеральный округ не может выйти из кризиса (ну, конечно, на фоне того, что будет с Украиной в случае продления "незалежной" агонии)?

Тут было много копий сломано по поводу "выгодно - не выгодно" присоединять Украину к РФ. А почему никто не ставит вопрос о "нулевом варианте"? Что, трудно просчитать такую схему, при которой вход в Украину денег из бюджета РФ и выход из нее дают в сумме ноль? Таким образом, для экономики не происходит ничего, а политических ништяков целый килограмм. И все честно - Украина и дальше белая и пушистая.

Для этого только нужен сговорчивый для России и крайне жесткий для укроэлиты президент. Вот сейчас загон Юли за флажки мы весь год и наблюдали. Как представляется, операция проведена блестяще - Юля только улыбается и жалеет лишь о том, что не носит галстуки, а то бы с горя не один сжевала.

17 января (по старому стилю) - день рождения А.П. Чехова. Над всей Испанией безоблачное небо - "Поздравляю с юбилеем Чехова" - не такой ли телеграммы будет ждать Тимошенко из Москвы? Поживем - увидим.

А тем евроинтегрированным недоумкам из разных недоделанных партий, которые вроде бы этот форум читают, совет - повнимательнее прислушивайтесь к шуткам Путина. И вспоминайте рiдну мову  родную речь - это полезно для здоровья.

Знание некоторых принципов компенсирует незнание некоторых фактов.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +0.64 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!