Перспективы развития России
25,217,197 129,645
 

  МОВ ( Практикант )
18 дек 2009 08:27:53

Тред №173730

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: Crimea
можно вопрос: используется... но были ли достигнуты поставленные цели? выполняет ли ПО там функции реального, полезного управленческого инструмента?
а эти внедрения окупились для компаний??? вложены были миллионы... а экономический эффект был достигнут??
ведь про отсутствие завершеннных внедрений - это слова самих внедренцев SAPa...


Я пристрастен, т.к. работаю с  САПом, но мое мнение - нормальная ERP-программа для корпораций с миллиардными оборотами, многочисленным персоналом и ведущей свой бизнес на различных территориях. Просто использование САПа подразумевает достаточно высокую степень профессионализма. Знаю случай, когда даже кривая настройка и установка не мешает пользоваться. Сравнение с "1С" неуместно - это программы различных классов. Причем в "1С" висяков как минимум, не меньше, чем в САПе.
Что касается откатов - а где их нет? Вы можете привести в пример какую-нибудь компанию, где топы работают без них? Или вспомним золотую кровать для МВД?
САП позволяет управлять компанией в реальном режиме, естественно, имея свои заморочки.  
Что касается того, что ни один проект не завершен - приведите пример. В зависимости от размера компании и сложности бизнеса выполнение проекта длится 1-3 года. В дальнейшем при необходимости производится донастройка и модификация системы (всё-таки бизнес не стоит на месте).
По поводу функции управленческого инструмента уже сказали:
[quote=arbiz]
SAP ставят огроменные компании и не только как софт, но и как модель работы крупной компании (по сути инструкция, как управлять крупной компанией). В умелых руках это мощьный инструмент. В Nestle его используют, вся нестля сидит в одном информационном пространстве (а у них фабрики во многих странах). Так вот нету пока Российского аналога,
Отредактировано: Главбух - 18 дек 2009 08:32:07
  • -0.03 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!