Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,287,560 49,699
 

  footuh ( Практикант )
19 июл 2023 13:39:12

Занимательная Культурология #50 Любовь по корейски

новая дискуссия Дискуссия  1.396

https://youtu.be/NhB2UCGnVNg

Сегодня в культурологии у нас редкий гость, - практически Rara Avis. Это корейская манхва она же ранобэ, - "Единственный конец злодейки - смерть" созданная писателем/писательницей Квон Геыль и художницей Суволь.
Я прочел множество японских манг просмотрел десятки японских аниме, а Япония у нас общество 2-4. Я видел десятки китайских манхв и прочел несколько китайских книг, причем китайское общество у нас вида 1-4. А вот корейское общество у нас вида 3-4 и соответственно местные произведения должны были отличаться и от японских и от китайских оригиналов (да корейские произведения все же - вторичны).
Скажу просто - меня впервые от манхвы (причем скорее "девчачьей") реально "торкнуло".
Прикол в том, что от корейцев я ждал скорее очередного перепева американской продукции (США у нас тоже общество вида 3-4), однако амерокомиксы меня всегда просто выбешивали своей очевидною тупизной. Видимо США это скорее общество вида 4-3, тогда как Ю,Корея это именно 3-4 и народ там реально стремится учиться и любит образование. Не так как в том же Китае, еврейских ешивах, или недавно описанном Оксфорде. Корейский вариант образования очень корыстолюбив и заточен на прибыль. (Недаром во всей Азии южных корейцев обычно зовут не иначе как "Евреями Азии".) Это страна в которой без дураков - "Добро побеждает зло" и я не знаю любой другой страны, в которой все президенты поголовно то ли были убиты, то ли сидят/отсидели в каталажке за воровство и коррупцию.
Однако это реально страна - манхва из которой "задела меня за живое" - при том, что она про "злодейку" и это редкий пример, когда авторам удалось влюбить читателей в приключения "Злодейки" и "негодяйки", то есть очевидной (с какой стороны ни смотри - если оторваться от взгляда из первого лица которым видит мир Героиня) АНТИгероиня из очень хорошего произведения.
Самым же интересным для меня оказалось разъяснение условия той компьютерной игры, в которую попала Героиня.
Для того чтобы игра, в которой она оказалась - закончилась и героиня могла быв вернуться в реальный мир, ей всего лишь нужно "влюбить в себя" одного из пяти персонажей и получить от него "признание в любви". Казалось бы - обычная сюжетная задача из простейшего "любовного симулятора".
Проблема в том, что под "любовью" здесь понимается не "сердечная привязанность" или банальный "перепихон" (кстати чисто сексуальных сцен нет ни в этой манхве ни в ранобэ ибо сама суть истории вовсе не в этом), а необходимость "разделения ценностей" вместе с избранником. А вот тут-то и "порылась засада".
Главгероиня у нас Джечка (Рыцарь Буржуинства), одержимая желанием выжить, влюбить в себя хоть кого-нибудь и абсолютной и неуемной жаждой "Бабла".
А 5 целевых персонажей:
1. Макс (Дама Аристократии) 2. Есь (Паж Аристократии), 3. Жук (Король Аристократии) 4 Роб (Паж Духовенства) и 5. Габ (Дама Крестьянства.
И с точки зрения нашей теории - общих ценностей во всем у этих мужиков с нашей Джечкой не может быть в принципе, ибо Психотипы изменить невозможно.
Но наша Главгероиня - у нас Джечка, то есть Позитивистка и Результатница и она не боится трудностей и опасностей (то есть в принципе и искренне не верит в то, что у нее хоть что-нибудь не получится), и именно поэтому она сама себя делает "безусловной злодейкой".
Это так интересно читать, что... Я влюбился в эту историю.



ЖОС Целующий
  • +1.05 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (60)
 
 
  Фракталь ( Слушатель )
20 июл 2023 05:41:46

Япония любит исекаи в фэнтези-миры в сёнен-антураже, там столько всякого можно найти, что даже есть очень годная и действительно по-доброму смешная манга, в которой ГГ никто иной как... впрочем, сами увидите: Великий наездник
Корея же любит сёдзе-исекаи в отоме-игры. Воистину, у них там таких произведений десятки.
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
20 июл 2023 07:44:46

Любовь нельзя купить, но её можно продать.
Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке.
О ком же это?
Спасибо за подсказку за итнтересную книгу.
Бесплатно прочитать - двойное удовольствие!
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
20 июл 2023 11:22:54

Любая книжка ценна именно тем, что ты там находишь что-нибудь новенькое.
Корейская литература по факту очень вторична, потому что пользует исключительно японские или китайские наработки, - поэтому за сюжетом в нее лезть не стоит (а если европейские или американские - она окажется третичной, а то и похуже).
"Девачкавые" истории про "лубофф" тоже из серии - "плавали знаем", - "она почувствовала как его обнаженное естество обжигает ей ее нежную грудь". Поэтому читать это - ну, такое...
"Единственный конец злодейки" подкупил меня не сюжетом и не "розовыми соплями" а постоянными внутренними диалогами - сама с собой главгероини. В каком-то смысле это было похоже на внутренние монологи через "четвертую стену" "главгероини" в сериале "Fleabag"|"Дрянь" про личную жизнь одной британской Гюгини. (А там все понятно - ЧЭ расширительная Базовая, БС расширительная Творческая, ЧЛ расширительная Нормативная и БИ расширительная Болевая, короче "ЕбЛюбите меня семеро!" и "Как?! Почему все меня бросили?!") 
Здесь же такие же внутренние монологи корейской Джечки
ЧЛ финансовая/ограничительная Базовая - "О! Баблище! Очередные лохи нахаляву отдают мне Баблище!" "Нет, изумруды с моей новой шахты просто так продавать я не буду. Надо поболтать с этим додиком, он говорил что в драгоценные камни можно вносить магические заклинания. Думаю, мои камни с заклинаниями можно будет продать дороже чем обычные и люди будут их расхватывать, как горячие пирожки!
 БИ расширенная Творческая "Есть ли у нас план, мистер Фикс?! Я не про чуйский, я про тот который - чуйка..." и "Слона нужно жрать по кускам, главное делать глаза побольше, а морду попроще."
 ЧЭ ограничительная Нормативная "Главное, чтобы костюмчик сидел, ему нравятся не расфуфыренные бабы, а отважные охотницы!" и "Пофиг на все, но этим вечером я перед ним должна охренительно выглядеть!" "Интересно, как в глазах раба должна выглядеть его спасительница - высокородная госпожа? Ах да, очень добрая и милостивая высокородная госпожа, - так точнее".
 И БС расширенная Болевая "Нет, я не настолько в вас влюблена чтобы заниматься вот этим... да еще на морозе в антисанитарных условиях"! "Я не сдохну, твою мать, у меня же столько бабла, я не сдохну, проклятый гастрит, почему у меня не было времени чтоб нормально пожрать, я - не сдохну!!!"
 Тексты не те, которые в этой книжке - я произвольно пытался передать их суть.
 В итоге у нас получилась книга вовсе не про "любовный симулятор", а скорее про внутренние переживания молодой бизнес-вумэн, которая всего лишь желает не помереть и заработать побольше бабла, ну и влюбить в себя хоть кого-нибудь (чтобы закончить игру и вернуться к реальности). То есть - строго говоря - брачная постель, охи-вздохи при полной луне и прочая "мутотень" в ее "бизнес-плане" стоит в разделе 8. "Другие вопросы".
Соответственно опять же я не буду повторять коллизии книги - придумаю свои примеры, подобные тем, которые в книжке описаны.
Как леди кажется проще всего ей "охмурить" местного "целевого героя" из Крестьян. Она очень хорошо понимает, что Крестьянам нужно  и чем тех можно завлечь (книга написана в обществе 3-4, в котором про Крестьян все понятно). Она заливает мущщину Баблом, "поднимает из грязи в князи" и все такое подобное - при этом сама начинает вдыхать через раз (очень хорошо описана ситуация Контроля Габ-Джечка, - практически сюжет фильма "Влюблена по собственному желанию".
А дальше происходит общение, которое я перефразировал бы так:
- "Я люблю тебя, давай отсюда сбежим! Твоя семья - гребаные аристократы - тебя презирает за низкое происхождение и ненавидит за то, что именно ты их нынче кормишь!"
- "Но куда мы сбежим, дорогой? Я пусть и приемная но - дочь герцога, особа приближенная к Императору. "В этой стране" (тм) я не могу с тобою скрыться в хлеву, - нас сразу найдут по кольцу службы охраны вокруг него..."
- "Ко мне на Родину! Мы уедем в... (предположим) Пишпек!"
- (шокированно) "Пишпек?! Это где?
- Это у нас, - там такие горы! Такие красивые речки!
- А там есть Адмиралтейство и Биржа?
- Да зачем нам Адмиралтейство и Биржа?
- Ну, - как ты не понимаешь, - в Адмиралтействе нахаляву раздают разные подряды на всякие там работы и за организацию этих работ отсыпают немеренное Бабло, а Биржа... Город без Биржи...
- Не, - там у нас юрты! Мы будем жить в лучшей юрте, я буду укрывать тебя белой кошмой и ты родишь мне десять детей!
- А на что мы там будем жить? В этой... (с непередаваемой интонацией) юрте? Там хоть удобства, ну то есть унитаз-то имеется?
- А зачем? Вышла за юрту и вся степь для тебя! Какое удобство! А жить... Я же по жизни был на все руки мастер - могу из войлока юрту свалять, могу саманный домик построить из навоза и палок, а могу и избу срубить на русский манер. Только у нас - дерева нет...
- А как мы с собою туда мое бабло увезем?
- А зачем нам бабло?! Ведь ты же моя, а я тебя лю!
- То есть в глухой степи, в пустой юрте ты да я, да мы с тобой... А потом местный бай нанимает бандюков или местных омоновцев и те кладут тебя мордой в пол и ставят меня в позу прачки...
- Я тебя защищу! Я мечом умею биться. И - палкой!
- Да при чем же тут я?! Они наши деньги возьмут, дурья твоя башка. Они оставят меня посреди степи - голой!
- Но...
- (решительно вскакивая) я все поняла. Прости дорогой, вот тебе вольная, свистуй отсюда на все четыре стороны хоть в свой Пишпек. хоть к черту на рога! Наша любовь была ошибкой!!!
Стремительно убегая и вовсе не аристократически матерясь, - "да чтобы еще хоть бы раз, да с Крестьянином! Из Империи он "на свободу" решился утечь, - да Империя его из-под земли достанет - хоть в Пишпеке, хоть в Африке! Особенно если я туда мое бабло увезу... Нет. Нельзя мне никуда без охраны... Все отнимут! Все - нажитое! Разденут как румыны Остап Ибрагимыча... Что же делать, что делать?!"
В книге текст немного иной, но суть общения Буржуинки с Крестьянином выглядит именно так и за это огромное корейскому автору большое человеческое спасибо.
(Если интересно, могу продолжить - воспроизведя смысл общения Джечки с Робом (пажом Духовенства).
  • +1.21 / 43
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
20 июл 2023 11:37:13

Если вас не затруднит - просим!
  • +0.67 / 19
  • АУ
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
20 июл 2023 11:55:19

Просим!!!
 Под столом
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
20 июл 2023 11:56:51
ЦитатаА дальше происходит общение, которое я перефразировал бы так:


ыыыыы......дословно, прямо из башки текст вынули.....Веселый
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
  sk123 ( Слушатель )
20 июл 2023 12:04:46

С моей робовской т.з., неплохо выразил отношение роба к джечке В.Высоцкий в своей песне "Она была в Париже".Улыбающийся (хоть Высоцкий и не роб, а Влади не джек)
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 июл 2023 12:22:16

На русском уже кстати есть полный перевод (по 279 главу или 48 экстра, как она там обозначена). Только я заценил объём этой "лёгкой новеллы" (ранобэ- японское сокращение), так она примерно как два тома "Войны и мира". Поменьше, чем ряд других, но всё равно немало, а самое главное - переводы кажутся мне не слишком читабельными. В манге, где основной смысл ложится на изображения, корявость текста ещё не так напрягает, но на перемолке толстенных томов в таком стиле я ломаюсь. Хотя конечно залез посмотреть, чем все это кончилось. Про обычный мир понятно, а вот описание, как же всё-таки так сложилось в мире игры, я бы почитал. Ну конечно когда будет выдержана приличная пауза для желающих ознакомиться самостоятельно.
  • +0.58 / 18
  • АУ
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
20 июл 2023 13:55:21

То есть чувак на букву И это крестьянин получается.
А старший и младший это кто? Остальных я наверно смогу по описанию понять вашему, но этих двоих точно не осилю кто есть кто.
Пока что прочитал полтора тома манги.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
20 июл 2023 15:02:13

Старший - Макс (кстати - единственный процессник в основном касте, вторым процессником и видимо дуалом к нему была исчезнувшая Ивонна - то бишь Гамкой, именно поэтому у старшего такой ангст по поводу пропавшей сестры).
Младший Есь (короче феноменальный долбо№б, но при этом на самом деле добрый/не столь вредный как кажется).
Там вся семья по факту прикольная. Короче некогда тесть текущего герцога был великим воителем и стал вторым челом в Империи. Доход он получал от завоевания новых земель, получал всякие там копи и шахты и на это и жил. Потом он стал стариться, родня у него была - редкие обалдуи (часть из них в тексте появится), но из близких - лишь красавица доча. И вот тогда он провернул редкостный финт ушами, характерный для корейского общества, но невиданный для Европы. В городе он сыскал уважаемого парня "Разводящего" - для доброй половины столицы, причем "разводящего не только для мелкой знати, к которой он сам относился, но и для торговцев с преступниками, свел его со своей дочей, дал парню герцогский титул (то есть "принял в семью") и женил на любимой дочуленьке. А потом гикнулся - вроде бы естественным образом.
 Возникла интересная картина мира - во главе дома оказался типический Драй (приймак) при том что весь дом - чистая квадра Аристократии. Однако глава дома он лишь номинально - ему придется все передать своему старшему сыну, когда тот достигнет определенного возраста. Потом умирает его возлюбленная жена (реально горячо любимая, тут все по-честному) ее тим нам по известным фактам не очень понятен, но скорей всего она была Гамкой, как и их единственная дочь Ивонна (в которой герцог все время видел облик и характер покойной жены). То есть полудуальные отношения, но и на том - спасибо.
Затем пропадает Ивонна и Герцог - стареющий Драй остается с двумя сыновьями Аристократами - Максом и Есем. и старик вдруг осознает, что в доме есть небольшая проблема. Макс очень хорошо со всем управляется, но не умеет нагенерить хоть какой-то доход, а у Еся Черная Логика - вообще в Болевых, так что к нему точно не с этим. А сам Драй не умеет пойти по пути тестя, ибо его таланты они вообще-то не про войну. Но как всякий Драй он отличный рекрутер и умеет найти того, кто будет деньги ему и всей семье зарабатывать.
И вот старый Драй примечает на улице малявочку-беспризорницу. Девчушке от силы лет десять, но она как-то на улице крутится, находит себе на хлеб с маслом, причем для этого юбку не задирает. И по внешности она старику напоминает его пропавшую лочь - Ивонну (Гамка ЭИЭ, а Джечка ЛИЭ, то есть личности разные, а внешнее поведение - схожее) и его осеняет, - раз такая кроха способна выжить в кромешной нищете и там сама в ее десять лет всего добивается, то что случится, ежели она подрастет, да еще дать ей в помощь -  эффект "высокой базы", то есть герцогский титул и бабло всего дома Экхартов?! А вдруг этот "неугомонный моторчик" сумеет дать экономический шанс на выживание всему огромному но неспособному зарабатывать - вырождающемуся дому Экхартов?
Вот откуда взялась Пенелопа, вот почему она выглядит как "чужая" для всей Аристократии в целом и вот почему она для всех "злодейка" и "негодяйка". Она просто по жизни умеет на всем зарабатывать и ей даже учиться для этого не пришлось.
Однако, увы, единственный дуал для нее это приемный отец, всеми затравленный за то, что привел домой "фальшивую герцогиню" и "явную негодяйку" и поэтому он считает себя обязанным от всех скрывать свои чувства.
Я рассказал вам это лишь потому, что эта справка есть в пояснениях к книгам, но ее нет в основном тексте, а она по факту - очень многое объясняет.
  • +0.86 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Фумецу ( Слушатель )
20 июл 2023 22:40:11

Та же коллизия, что между Бруно и Лоттой в "Вавилон Берлин"?
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
21 июл 2023 00:41:15

В этом случае не шла речь о сексе (Бруно Волкер из Вавилона по факту Дюм, а не Драй, то есть носитель БС-ки в Базовых и для него секас важен, а у Драя нет БС-ки в осознаваемых, то есть у него в психике нету для "потрахушек" такой уж нужды. К тому же не забываем, девочке было лишь десять (уважаемый всеми "решала" на Востоке не может быть педофилом.). 
Так что в этом случае речь шла скорее об "инвестиции в будущее" ради "Семьи" (у реальной дочери герцога как у всех Гамок - ЧЛ, причем именно ограничительная/финансовая стоит в Нормативных и пока она была рядом, ее отец в смысле финансов уверенно смотрел в семейное будущее, но раз родной Гамки не стало, а Семья продолжала существовать, именно Глава Семьи обязан был сделать все, чтобы внуки и правнуки Семьи с голоду не подохли). 
Сама Пенелопа стала в сердце герцога "членом Семьи" много позже. Но к этому времени - окрестные Аристократы уже "зашугали" бедного Драя за то, что тот привел в дом - "фальшивую герцогиню". Ведь Пенелопа - Буржуйка и у нее даже в теории в психике нету части тех ценностей, по коим Аристократы опознают "своих".
З.Ы. Соответственно в Вавилон-Берлине отношения Волкера с Лоттой - Конфликт (Дюм-Джечка), а тут речь о полном Дуализме Драй-Джечка.
  • +0.83 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
21 июл 2023 08:13:00

Гамка про деньги, конечно понимает, но честь мундира для нее важней. Думающий
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
21 июл 2023 10:26:12

Разумеется.
Поэтому в кругу Аристократии - Гамка (Гам) создающая предприятие ради выгоды для своей Семьи/страны/Империи это - одно.
Но то что обязательно начнет творить Джечка ради получения Денег (для той же самой Семьи/страны!) в глазах всех окрестных Аристократов - безусловно будет "Адъ и Израиль!" и для них она точно станет редкой "злодейкой" и "записной негодяйкой".
  • +0.95 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 июл 2023 10:32:20

Немножко в сторону - Джек ведь Валет Бубей/Пентаклей (и в описании сразу сказано, что личико у героини немного кошачье, бубна с узеньким подбородком).  Но для европейских Джеков наоборот, среди характерных черт называлась тяжёлая нижняя челюсть (когда лицо скорее можно назвать лошадиным). У корейцев просто фенотип в этом плане сильно отличается?
  • +0.60 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
21 июл 2023 10:51:55

Мы в последнее время посмотрели очень много сериалов американских с британскими и скажу, что у амеров в целом - нижняя челюсть потяжелее и поквадратнее чем у бритишей в целом. Из нашей поездки в Калининградскую область мы вынесли интересный факт, - во-первых местная вода - очень своеобразна по количеству и составу солей в ней растворенной и визуально - местные от приезжих туристов заметно отличаются. В тех же кафешках обслуга (скорей всего - местные) именно явно более рыжий окрас волос, чем те кто в кафе едой наслаждался (по внешнему виду скорее - туристы). Мало того цвет волос скорее не ярко-рыжий, а такой - как бы в выгорелую темную медь. Невольно пришла на ум мысль, что рыжих тараканов именно данного колера на Руси испокон веков называли "пруссаками". То есть получается, что характерно "пруссачий" цвет волос возникает у уже коренных жителей Калининградской области, невзирая на их корни этнические (ибо нынешние "коренные" образовались там из "понаехалов" со всего Советского Союза).
 Меня начинают терзать смутные сомнения насчет многих фенотипических признаков - например "тяжелой челюсти" или "больших ног" у амеров, или напротив классически треугольного личика у корейской масти Бубен. (В нашей стране Бубны не имеют единой для масти форма лица. Роба мы определяем по характерной шестигранной "гайке", у Максов лица треугольные острием вниз, Джеки и Штиры бросаются в глаза своей квадратною челюстью, но и она у них чуток разная - у Штира это полный квадрат/прямоугольник, а у Джека скорее трапеция острием вниз, а если задуматься от этого места до максячьего треугольника, или Робской гайки - уже рукою подать).
Я не знаю как точно выглядят чисто корейские Джеки, но челюсти в тех краях явно меньше американских и даже британских.
  • +0.99 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
22 июл 2023 19:14:44
Сообщение удалено
bb1788
13 сен 2023 13:29:13
Отредактировано: bb1788 - 13 сен 2023 13:29:13

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
22 июл 2023 20:05:16

По моему личному опыту. 
Необходимость действовать вне рамок шаблона психотипа ведёт к двум вещам:
- низкая результативность, про эффективность даже не говорю. 
- очень сильное давление на психику, вплоть до того, что человек может "сломаться".
Кстати, неплохая иллюстрация - массовое пьянство среди сильного крестьянства в позднем СССР.
  • +0.42 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
22 июл 2023 20:15:00
Сообщение удалено
bb1788
13 сен 2023 13:29:10
Отредактировано: bb1788 - 13 сен 2023 13:29:10

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
22 июл 2023 20:42:36

Ну да. Вспомните наши 90-е. Крестьяне продолжали вести себя как крестьяне. 
Ну или ещё один пример. 
Россия крестьянская страна и "бизнесы" в массе своей открывают крестьяне. Результат - 85% разоряются в первый год, ещё 10% в первые три. Порог "малое предприятие" перешагивает в лучшем случае один из ста. Потому что при изменении условий - продолжают ввести себя по-крестьянски.
  • +0.48 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
22 июл 2023 20:49:15

У нас недавно был пример с распадом СССР и резким изменением окружающих условий.

Сильный крестьянин скорее всего может попробовать остаться прежним. Даже при резком снижении эффективности он сможет прокормить себя и семью. Остальные скорее всего мигрируют в другой психотип с обязательным снижением эффективности (вертности функций не совпадают), но более эффективно, чем остаться прежним. Возможность вернуться назад и влияние на личность зависит от типа миграции (по белым или чёрным функциям, по нормативной или болевой). В возможности вычисления точных процентов лично я глубоко сомневаюсь. Улыбающийся
  • +0.83 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
21 июл 2023 11:46:19

Тогда возникает закономерный вопрос к тиму автора книги. 
Чего это у него Джечка злодейка?
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
21 июл 2023 13:22:35

Это - история от первого лица, причем от лица девушки которая долго играла за "настоящую дочь герцога" (которая выглядит и ведет себя как типичная Достка) (да мы помним, что по моему рассказа реальная "пропавшая дочь" была ГамкойПодмигивающий - не удивляемся) и в глазах чела, который много раз "прошел игру" за Достку, обычное поведение и действия Джечки воспринимаются как "злодейство" (как пример - как вы думаете воспринимаются действия и обычное поведение Ксении Собчак (Джечки) основной массой Достов и Досток в нашей стране?!)
То есть девица, которая много раз отыгрывала этот "любовный симулятор" от лица Достки и постоянно нарывалась на жуткую смерть, пытаясь играть за Джечку вела себя по алгоритмам поведения Достки или напротив пыталась играть "от противного" - то есть так как по мнению Достки обязана вести себя Джечка. (Прикол при этом что она сама как реальная Джечка сперва придумала алгоритмы действий за Достку, а потом принялась пихать Достовские алгоритмы играя за "альтер-эго" то есть своего тождика, а когда не получилось - пыталась применить эти же Достовские алгоритмы но инвертировано, то есть так как по мнению Джечки должна себя вести - "анти-Достка", то есть "злодейка Достка".
Кстати в первом томе главгероиня пытается играть по придуманному ею достовскому алгоритму, но лишь до тех пор, пока не сознает, что Смерть в этом мире - реальна и "перезагруза" в этой "игре" не будет. Лишь тогда сами собою включаются ее естественные инстинкты и она начинает вести себя как "природная Джечка" - лишь для того чтобы выжить (она при этом не сознает, что при этом она автоматически стала весьма лакомым куском для любой аристократической иерархии, причем не ради ее сисек-писек.Подмигивающий или прочих прелестей - как она сама про себя думает.)
То есть это - рассказ от первого лица девицы, которая сама себя думает в этом мире самою лютой злодейкой.
  • +0.79 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sk123
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dm82
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
20 июл 2023 15:42:08

1. Здоровый цинизм. Наш человек.
Причём, гораздо менее циничнее, чем самка богомола.
2. "Она его за муки полюбила, а он её к аналу принуждал" (Пелевин)
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
20 июл 2023 19:38:12
Я очень сорри, не нормативная лексика 18+
Но интересно кто выступающий Габ, Штир или Гек? 
https://dzen.ru/video/watch/64aee3263a93997ee520636e?f=d2d
Цитата: Телеграм-канал ТриДевятое Царство 👑Ситуация в мире и на фронте…

🔞 Своими словами, всё как есть!
Дзен⚡️ Телеграм⚡️ RUTUBE⚡️ VK⚡️ Царевич

https://t.me/Carstvo_39/2887

  • +0.45 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  AlexVatnik ( Слушатель )
21 июл 2023 09:30:16
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  AlexVatnik ( Слушатель )
21 июл 2023 09:36:25



 Как бы не Гюг.
Больно складно заливает. Чем то на Пригожина смахивает. Опять таки не понятно, кем рассказчик служит, он вполне может быть замполитом, зашедшим в блиндаж на огонек.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
20 июл 2023 20:53:54

Насколько я понял любой крестьянин хочет стать буржуем и жить "бохато", во дворце с золотыми унитазами и мебелью в стиле ампир.
И в родной Пипшек просто приезжать похвастаться какой он теперь богатый и успешный.
Никакой речи о переезде в родную деревню  и близко нет.

И настоящая буржуйка это вполне может обеспечить. Не очень понятно, а ЧТО ему собственно не нравится
  • +0.55 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 июл 2023 21:01:00

Не обязательно. Китайские крестьяне, даже очень богатые, могут оставаться неприхотливыми в быту.  У них очень сильна община, а сильно выделиться на среднеобщинном уровне - чревато.

Это сразу сделает его чужаком.

Именно вернуться навсегда в родную деревню, достигнув чего-то, понятного односельчананам, став среди них авторитетом.
  • +0.71 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
20 июл 2023 21:08:28

Ну может на Востоке крестьяне думают по другому, но даже в Китае не наблюдается МАССОВЫЙ переезд успешных людей на старости лет в родные деревни. А вот дворцы с золотыми унитазами нам показывают регулярно Подмигивающий
А то, что  Крестьянин мечтает стать Буржуем (ну как он это понимает), Буржуй - Аристократом, и т.д. - это не я придумал Подмигивающий
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
20 июл 2023 21:55:17

Кстати в книжке (не читал, но осуждаю Веселый) я бы скорее поверил, что крестьянин требовал бы переехать во дворец на главной площади в столице и совершенно не понимал бы объяснение девушки о том, что их так, тут же родственники пробьют и никакие деньги не помогут. И так еле терпят.

Так что она от него должна сбежать просто из чувства самосохранения, а не от перспективы переезда в Пшишек Подмигивающий
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
20 июл 2023 22:24:19

Они живут в стране где (как это принято в Азии) люто ненавидят всех иноземцев. Главгероиня дала ему гору бабла/шмоток/военную сбрую и прочее и подняла, как могла до тех высот, которые были в их стране доступны бывшему рабу/презренному иноземцу (для того чтобы закончить Игру), но это в принципе не равнялось тому что было доступно любому из местных. и как та самая старуха из сказки о рыбаке и рыбке, этот хер возмечтал о том, что главгероиня вернет его домой (в разрушенную и захваченную именно Империей страну), там он подымет восстание и станет местным баем, или как у них там. То бишь в планах у мужика было заставить "обезумевшую от любви ко мне аристократку" принести его домой вместе с деньгами, а на это бабло они замутят восстание и сбросят "ярмо Империи", - то бишь в его планах было сделать главгероиню Изменницей и если угодно - Врагом Народа и тогда она окажется безусловно в его личной Власти. Но в итоге главгероиня сорвалась вдруг "с крючка" (причем Крестьянин так и не понял что он сказал своей "золотой рыбке" не так!) и все что было потом - годно на трактат о пучинах психиатрии вперемешку с психоанализом. (В реале это лишь завязка истории о том, как Контролер, потерявший Контроль пытается его возвернуть, но с точки зрения теории квадр единожды порушенный Контроль восстановить невозможно..)
  • +0.95 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
20 июл 2023 22:36:46

Так это совершенно другая история, по сравнению с переездом в родной Пшишек Подмигивающий
  • +0.55 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
21 июл 2023 00:51:59

Можно и в другой город переехать https://www.youtube.…dU5_pEXHns
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
21 июл 2023 04:12:18

ну если там не юрта в чистом поле, то внутренний диалог будет чуть несколько другой, но по любому все взвесится. Я ж не зря ржала, что текст из головы вынули и озвучили))
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
21 июл 2023 08:10:47

Под столомПод столомПод столом
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
21 июл 2023 10:14:44

Что ж, вы обратили внимание - на очевидное несоответствие желаний Крестьянина в данной истории с ценностями его квадры в целом.
Поздравляю, - вы переходите на более сложный уровень.
Итак, на первом уровне мы видим глазами Джечки ее рассказ о том, как она пытается замутить любовный интерес со стороны неграмотного "вчера от сохи" угрюмого, чудовищно сильного одинокого Габа. Делает это она не для того, чтобы в постели под ним с удовольствием проораться - "Шнелля! Вайта! О. мейн гот,  шнелля!" - как положено в шедеврах немецкого кинематографа, и не потому что без ума от его могучего тела, а потому что она стремится "закончить игру" и исполнив самое легкое на ее взгляд - условие, как можно быстрее и дальше "убраться из этой реальности". (У психотипа ЛИЭ Джечки - БС-Болевая расширенная то есть от данного процесса ей физически и ментально должно уж очень сильно плохеть и поэтому в такие расклады она заходит или не по своей воле, или когда деваться ей некуда.)
Проблема в том что при достижении данной (казалось бы очень простенькой) цели, сама Джечка попадает к Габу под ментальный Контроль (отношения СЛИ-ЛИЭ это именно классический Контроль со стороны Габа) и превращается сама не замечая того - в этакую "золотую рыбку", которая беспрекословно исполняет все габские хотелки с желаниями.
Однако Габу от нее нужен именно секас, "десяток детей" (и то и другое для Джечки - нихт, ибо у нее-то БС+ Болевая), и "белую юрту" у него на Родине, тогда как на ее психические потребности данному Габу - срать с горы. И Контроль сам собой разрывается (перегрузил наш Габ свою "золотую рыбку" своими желаниями). Конец данного эпизода.
Страниц через двести Джечка вдруг узнает, что у Габа оказывается был "хитрый план" - уваловать ее с ее денежками на его габскую Родину, на ее деньги замутить там национально-освободительную Революцию, сделав героиню походу "изменницей Родины" и дальше развлекаться с ней как с сексуальной рабыней в свое габское удовольствие. Джечка подбирает упавшую челюсть с пола, говорит все что она думает про то насколько все мужики - козлы и погнружается в мучительные переживания про то какая она в реальности дура и какую змею согрела у себя на груди. Конец второго эпизода.
В этот миг, я читая эту увлекательную историю с моего читательского места перед экраном монитора уже забрызгал его ядовитой слюной с криками "Не Верю!" и "Какая в сраку Национально-Освободительная Революция?!" в устах неграмотного Крестьянина от сохи - "Он слов таких-то не знает!" "Твою мать, такую историю - обосрали..."
Но все ж таки скрепя сердце решился все-таки читать дальше, ибо история Джечки меня затянула.
Страниц еще через триста - Джечка со слов самых разных людей, по очень косвенным уликам догадывается про существование третьего - еще более сложного уровня местной реальности. С самого начала - данный Габ сидел под ментальным Контролем одной Духовницы - Гюгини, которая и вложила в его голову интересные думки про Национальное самоопределение, Народное Восстание и прочую Болотную площадь. И вообще данный Габ был лишь приманкой в руках каких-то совсем "темных сил". И мы перед нашим монитором бьем себя рукою по лбу с криками "Твою мать, ну конечно - Крестьяне не умеют придумывать хоть что-то про Революцию" А уж такие концепты как Национально-Освободительное движение - это вообще не их лексикон!" и до нас наконец-то доходит, что нам тут показывают как в реале работают "цепочки контроля" и как "темные силы" устраивают в крестьянской стране Революции.
Но наши дальнейшие выводы требуют специальной передачи по этому поводу, ибо сама по себе проблема целеполагания на государственном/национальном уровне в целом она напрашивается на отдельную передачу - именно в рамках нашей теории. (Но в принципе многое из этого нами уже проговаривалось...)
  • +1.07 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Фумецу ( Слушатель )
21 июл 2023 11:02:17

Вот это крайне занимательно. Было бы здорово послушать отдельную передачу на эту тему.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
21 июл 2023 11:10:11

Спасибо, Александр Эрдимтович. Помню, как Вы писали, что Габы были наименее "любимыми" гражданами СССР с точки зрения правоохранительных органов, но всегда думал, что они эдакие отважные хуторяне - носители национальных традиций, которые кой-кому своей отмороженностью сильно не нравились. 
А теперь, возможно, получается, что нелюбовь родилась после разгона троцкистских боевиков в 1927.
Если послушать последний перфоманс Пригожина в тихой белорусской ночи - по атмосфере очень напоминает печально известное

И да, Вы правы - крестьянский бунт это не про крестьян, а про право первухи на любой кипеш. Дельфинам можно всё. Имхо
  • +0.76 / 24
  • АУ
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
20 июл 2023 08:06:36

Любовь Зла ))
  • +0.22 / 4
  • АУ