Украина и украинско-российские отношения
206,274,141 348,932
 

  Монашег ( Слушатель )
18 дек 2009 14:13:07

Тред №173865

новая дискуссия Дискуссия  104

Цитата: barinr
1. Меж ними лично (Веселый) союз не возможен. Пытались в сентябре 2008 - не получилась. И действительно лично Януковичу это и нафиг не надо. Да вот только метания баронов той и другой стороны (и так экономический кризис, а тут еще политические проблемы начнутся) не дают взглянуть на эту проблему так однозначно. Регионы (имеются ввиду области и районы) в первую очередь подчинены баронам, а потом уже партийной дисциплине.
И админресурс на местах контролируют именно они, а не кто-то из Киева. В отличии от Я и Ю, которые и видить друг друга не могут, бароны продолжают спокойно контактировать между собой, решать свои вопросы.
2. Янукович действительно всегда позиционировал себя в "пророссийском векторе", а насчет "антиевропейскости"... Заявления против НАТО помню (и обратные тоже), а против ЕС не припоминаю.
3. Простоя борьба "смотрящих"

Ваш прогноз насчет победы Януковича и особенно союза ПР и Батькивщины интересен и заслуживает внимания. Только "неизбежности" в политике не бывает.

А насчет "официальных укристочников", то, как правильно заметил ув. Майк Смит, то источник действительно принадлежит регионалам.




 Не хотелось бы сбиваться на флейм-так что в порядке дискуссии:
1.Какое отношение желания *баронов*  имеют к реальности президентских выборов-не сочтите за труд пояснить..ибо мое утверждение о БЕССМЫСЛЕННОСТИ (и даже КОНТРПРОДУКТИВНОСТИ) попытки обьединения электората Ю и Я вы мило проигнорировали.
 2. Янукович позиционировал себя всегда сторонником именно *равноважного* сотрудничества с РФ и ЕС-а никак не *альтернативного прорусского*.
 3.Поясните-что есть*смотрящие* в вашем контексте.Если имеются ввиду ВНЕШНИЕ *спонсоры*-то поясните-нафига внешним спонсорам поощрение(провокация) внутреннего борделя на Украине?Ну естественно если вы не считаете основными внешними спонсорами ПР и БЮТ исключительно СШП.


 П.С. Хотелось бы так же понять СМЫСЛ для Януковича и ПР менять премьерку в преддверии неотвратимого госдефолта?Вот ПОСЛЕ него-вполне понятное дело..а вот ДО....
Отредактировано: Монашег - 18 дек 2009 14:23:25
  • +0.17 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!