Украина и украинско-российские отношения
206,274,141 348,932
 

  Толя_ ( Слушатель )
18 дек 2009 21:43:42

Тред №174030

новая дискуссия Дискуссия  74

Цитата: Alex05 от 18.12.2009 16:37:38
Получается расклад по-американски. Все по их теории управляемого хаоса. Возражения: зачем америкосам Украину садить себе на шею, несерьезны. Много сидят у них на шее афганцы или иракцы? Отличие лишь в том, что на Украине они будут выполнять очень "благородную" миссию: поддерживать мир по просьбе туземного правительства! Когда говорим, что России  нужна не часть Украины, а вся, то не надо забывать, что и Америка может думать так же.
К 17 году истекает срок базирования ЧФ РФ и с кем в такой Украине договариваться?
Украина, Грузия, Румыния, Болгария, Турция (куда она денется!) и вот Черное море под полным контролем США. Вся эта ситуация ослабляющая влияние России в регионе, но усиливающая позиции той же Грузии начнет расползаться на Кавказ.
Я не утверждаю что так будет, более того надеюсь, что мы не допустим этого. Но предполагаю что так может быть. Ведь никто не станет утверждать, что США будут безучастно наблюдать за происходящим?



Я буду утверждать. Останутся безучастными. Потому что могут получить по мозгам крепко. В том числе и от своего союзника Турции.
До вооруженного конфликта дело не дойдет. Но Черное море под контроль США Турция не отдаст. Ибо её потери от падения влияния в этом случае будут намного больше "выгод", которых я вообще не наблюдаю.
  • +1.00 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!