Украина и украинско-российские отношения
206,273,594 348,932
 

  nafanja ( Слушатель )
20 дек 2009 00:31:47

Тред №174243

новая дискуссия Дискуссия  66

Доброй ночи, авантюристы!
Долго мучилась вопросами, на которые не могла найти ответы, и вот решила поделиться ими с вами.
Удивили агитационные палатки Н.Витренко, ведь известно, что ее не зарегистрировали в кандидаты в президенты! Взяла раздаваемые газетки и в них прочитала о судебных тяжбах ПСПУ и Витренко Н. с ЦИКом.  В газете были напечатаны полные тексты исковых заявлений и решений судов. На сайте же Витренко нашла только текст апелляционной жалобы в ВАСУ http://www.vitrenko.…le_id=9228
В ВАСУ Витренко тоже проиграла http://rus.newsru.ua…renko.html
Что в принципе является логичным (тем более, что ни для кого не секрет кем контролируются киевские суды)
Что интересно, в обращениях в суды 2 истца: ПСПУ и Витренко Наталья Михайловна, то есть Витренко выступает как гражданин Украины.
Согласно КАСУ решение ВАСУ не подлежит обжалованию. Таким образом, Витренко прошла все возможные судебные инстанции. Тем более, что наш Конституционный суд занял позицию «я не я и хата не моя» и отказался рассматривать ст.49 ЗУ О выборах президента. Так что логичным продолжением судебных баталий должен стать Европейский суд по правам человека. Исходя из содержания иска/жалобы (49 ст. ЗУ О выборах президента прямо попирает Конституцию и не только ее и это подробно описано в тексте) решение Европейского суда очевидно – права Витренко Н.М. нарушены и должны быть восстановлены. И вот тут у меня возникли вопросы, если Витренко будет обращаться в Евросуд (а мне кажется, что она будет обращаться- не зря же такую базу подвели), что из этого может получиться:
1. Евросуд проявляет невиданную для своей бюрократической натуры прыть и оперативно принимает решение о нарушении прав человека и признает решение ЦИК и ст.49 как нарушающие права человека. После этого Верховный суд отменяет решение ВАСУ, ЦИК и понуждает ЦИК зарегить Витренко кандидатом в Президенты? Вот тогда и понятно зачем нужны палатки, которые сейчас стоят.
2. Евросуд долго и нудно рассматривает дело и выносит решение уже после того, как пройдут выборы. Что тогда:
-  КСУ признает 49 ст.неконституционной? Повторные выборы?
- Украина «плюет» на Евросуд и продолжает «гнуть свою линию»?
3. ....
  • +1.04 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!