Украина и украинско-российские отношения
204,789,603 348,223
 

  Верноразящий ( Слушатель )
05 сен 2023 17:00:03

Шах и мат

новая дискуссия Дискуссия  333

В дурке все стабильно...

ЦитатаПрезидент Украины Владимир Зеленский подписал указ о внесении изменений в территориальное устройство Крыма. Об этом сообщило представительство президента Украины в Крыму вчера, 4 сентября, внимание на это обратило украинское издание «Страна.UA».
Согласно закону, на полуострове будут созданы военные и военно-гражданские администрации на территориях территориальных общин.
Кабмин Украины должен определить территории и административные центры территориальных общин в Крыму в течение одного месяца, а также создать районные государственные администрации новых районов в течение трех месяцев. Также правительство должно подготовить и представить в Верховную раду законопроект об особенностях восстановления публичной власти в Крыму после возвращения Украиной контроля над полуостровом.
«Главная цель закона — подготовка основы для деоккупации полуострова»,— сказано в сообщении представительства президента Украины в Крыму. Закон также предполагает декоммунизацию полуострова.

Как хорошо, когда людям есть, чем заняться...
  • +1.50 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
05 сен 2023 18:53:59

Это элемент украинской государственной мозгомойки для населенцев. Они таким образом формируют переможный информационный фонд. 
Ну и денег украсть слегонца, да, куда без этого.
  • +1.17 / 31
  • АУ
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
05 сен 2023 19:45:36

В хохлопабликах уныние. Бывший министр обороны человек по фамилии РЕЗНИКов, причём, до хромадян потихоньку доходит, кого в основном резали, следующий - УМЕРов с очевидными аналогиямиУлыбающийся. Плюс УМЕРов этнический крымский татарин, что будит во многих хромадянах иррациональные страхи "вот придёт бабайка" и продаст хромадянина в рабство, а может, "надругается и зъист" или еще что похуже.
Самый популярный ролик с солирующим Умеровым в сети эти страхи только поддерживает. И это на фоне того, что лето уже закончилось, а какой будет эта зима, будет ли у "маленького украинца" свет и еда и т.п. даже думать страшно. 
Думаю, осталось совсем недолго. Ещё небольшое усилие и мы их коллективную волю к борьбе сломаем. Имхо.
  • +1.61 / 20
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
05 сен 2023 20:13:18

Не-а. 
Тело украинской Химеры - жёстко матриархально. Пока голова Химеры хохлухам не закроет выезд и не погонит их на мины - украинское общество не сломается
Они реально будут биться до последнего Тараса
  • +2.34 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
05 сен 2023 23:07:17

Коли так, то это хохлобабы виноваты в том, что Тарасиков гонят на убой. Сегодня увидела военный ролик,  где один Тарасик кричит другому – раненому:  «Миша, Миша….»   И столько в этом «Миша», произнесённом с отчаянием и на чисто русском, было какого-то своего, родного, что сильная жалость подкатила к этим Тарасикам.  Я не солдат, мне можно пожалеть. Чисто по-человечески.  Но также чисто по-человечески я понимаю хохлобаб, которые пока  исправно получают американские гроши за своих убиенных мужиков.  Но если война закончится, да ещё и русские победят, то грошей им больше платить не будут.  Таким образом, хохлобабы заинтересованы в продолжении войны не меньше чем сами американцы.    Интересно, когда же этот денежный поток на 404 перестанет поступать?  Не может же он быть вечным.  И что случится с хохлобабами в этот момент?  Катарсис у них случится.  Они поймут, что за три копейки продали своих мужиков. И никому бедствующих хохлобаб не будет жалко. Даже Господу Богу, потому что жили они не по его заповедям.
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
06 сен 2023 08:23:02

Это личное, очевидно.
А личное снижает уровень дискуссионных исследований экспертного сообщества ГА™
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
06 сен 2023 07:59:43

Да, согласен с Вами. 
Тут у хромадян по итогам вчерашнего выступления Путина новая напасть:
Русофобия и неонацизм стали нормой на Украине и в Прибалтике. История стала использоваться как оружие идеологической борьбы, России нужны адекватные инструменты защиты от этого.

— 1,5 млн евреев было уничтожено на Украине нацистами и коллаборационистами. Это четверть, 25% жертв холокоста. Даже войска СС не считали возможным принимать участие в этих массовых репрессиях. Они фактически передали это всё в руки местных националистов и антисемитов.

— Когда смотришь архивные документы, кровь в жилах стынет, без слёз смотреть невозможно. Кого сегодняшняя власть героизирует? Убийц, кровавых нелюдей возводит на пьедестал, с портретами по центру городов с их плакатами ходят.
Вилка совершенно понятная: или признайте, что Бандера и Шухевич - нацисты и тогда ставьте крест на национальной идеологии, самостоятельно начинайте денацификацию и показательно расстреливайте хероев "Азова" или приходим к международному признанию усраины государством-террористом.
P.S. Кстати, неназываемые эту вилку также очень хорошо понимают. Пока дверца открыта: "Этнический еврей прикрывает героизацию нацизма и прикрывает тех, кто возглавлял в свое время Холокост на Украине. А это уничтожение полутора миллионов человек". Думаю, от украинской диаспоры потребуется публичное раскаяние, отмежевывание от Зеленского и публичное осуждение украинского нацизма. Резникова, которого укронационалисты по неведомым причинам называли не иначе как "шойхет" уже поменяли на Умерова, видимо, надеясь, что у хромадян память как у рыбок гуппи. Ну, посмотрим, развязка уже скоро. Имхо.
  • +1.33 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
06 сен 2023 14:22:45

Есть ещё одна напасть:
Цитата: Телеграм-канал Украина.ру❗️Жабогадюкинг выходит на мировой уровень

https://t.me/ukraina_ru/167883

  • +0.71 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
06 сен 2023 19:20:42

Всё проще, и сложнее, одновременно.
Один из Т.Н. - "дип стейт" (Deep State) - дед с лягушачьей мордой - Сорос. А он-то и занимался в юности тем, что сдавал за бабки немцам других евреев. Вот на него они и ровняются... Он их ровняет... И сколько погибнет - это статистика...

-
  • +0.74 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  МОВ ( Практикант )
07 сен 2023 07:55:02

В книге "Щит и меч" упоминается должность "еврей, полезный рейху" - вот оттуда следы и идут.
  • +0.71 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
06 сен 2023 11:07:38

Полностью поддерживаю на 220%. Хотя нет, в силу специфики - на 750%Улыбающийся
01.10 хоть и близко, но пока лишь очень мелко. И озадачит лишь очень малочисленную часть хохлобапца.
.

Пардон, пропустил. А что было вчера?
.

Хотелось бы, очень. Но... Ладно, до НГ может быть еще продержусь. Но шансы увидеть ее с каждым днем резко сокращаютсяУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
09 сен 2023 15:19:12

Уважаемый Рат, как всегда прав. Сегодняшний мытынг в Адэсе. Усё для пэрэмохи.

Одесситы пишут, что это типа срециально обученных бабцов откуда-то с западных областей привезли, но я уже не уверен.
  • +0.74 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
09 сен 2023 18:48:39

И правильно, что не уверены. Вот ещё пример "одесситки":

ЦитатаА история такая. Примерно неделю-две назад в Одессе стало известно, что местная власть решила выделить несколько сотен миллионов гривен на ремонт фасада районного суда. Против такого решения был объявлен одиночный пикет у здания местной мэрии. Пикет оказался не одиночным и с каждым днём к нему начали присоединяться люди. Чего требовали? Перенаправить деньги на социальные нужды? Нет, отдать эти деньги ВСУ. И вот мать одного из украинских военнослужащих, которой её сына привезли спустя неделю. Везли не в рефрижераторе, а так... То, что вернулось домой, повергло женщину в ужас. Теперь она требует направить деньги на уничтожение сыновей других украинок. Она не призывает солдат ВСУ складывать оружие, поднимать ✋🤚 и заканчивать войну. Нет, помутнённый рассудок не может теперь сложить "2+2". В гибели её сына виноваты те, кто сейчас разворовывает деньги из бюджета, принудительно мобилизует одесситов и заменяет родной язык в её голове на глас ненависти.

https://t.me/chub_detection/13511

Мразь конченая.
  • +0.95 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
11 сен 2023 23:01:19

Хоть и запоздало, но в тему, потому прокомментирую. Откуда эти люди, можно ясно увидеть по их не обезображенным интеллектом лицам. Не то, чтобы говорить как потомственный одессит, но село и в Африке село. И да, таких последние годы очень много в Одессе. Хотя начиналось еще в СССР, ибо рыба ищет там, а человек тут. Да и митинг этот был из разряда местечковой борьбы за власть с Геной, не крокодилом, а лысым. И в абсолютном большинстве своем они адэситы. Для тех, кто понимаетУлыбающийся
.
Но вот попался тут материал в поддержку высказанного rat1111 о современном матриархате и вукраине как классическом примере его воплощения в жизнь в стаде людей. И вспомнился призыв, поданный под защитой не относящихся к телу аргументов, о необходимости расти и укреплять этот матриархат не только в дурненьке. Ну, т. е. ее тело - ее дело, вперед на скачки по буям. Было желание ответить еще тогда, но не было времени, а тут материальчик заодно подкопился. И Кацманы с военветкой помогли :)
.
Момент первыйУлыбающийся
Цитата: Телеграм-канал Петя ПервыйТарас, за что воюешь?

Петя Первый. Подписаться

https://t.me/Petya_perviy/51147


.
Момент второйУлыбающийся
Цитата: Телеграм-канал Петя Первый«Пришла смерть с косой. Отдашь себя или свою вторую половину?»

Прохожим на улице задали вопрос.

Петя Первый. Подписаться

https://t.me/Petya_perviy/51204


.
Момент третийУлыбающийся
Цитата: Телеграм-канал Петя ПервыйТем временем Тарас и Микола штурмуют сельский туалет с потерями в батальон.

Петя Первый. Подписаться

https://t.me/Petya_perviy/51292


.
И момент четвертый, чтоб меня не обвиняли в разжигании того, что грядет, если наделять правами тех, кто их не заслужил, а заодно как пример, подтверждающий, что проблема видна не только rat1111 и вашему нескромному слугеУлыбающийся

.
Выводы на мой взгляд очевидны. Для тех, кто умеет видеть. Но все же распишу.
Вместо того, чтоб наделять правами самок неразумных и призывать их скакать по буям, всемерно поддерживая неоглобалистскую политику закабаления производителей сущего на этой планете, хорошо бы вернуть вдалбливание постулатов из последнего видео подрастающему обществу потребл*дей. Сохранения общества для, а не вукраины ради. И в этом лично поддержу штатовских копчиков, ибо задолбало затыкать раззявленные варежки получивших незаработанные праваУлыбающийся
Цитата: Телеграм-канал Петя ПервыйВ Америке копы демонстрационно сбили экоактивистов, которые перекрыли дорогу на музыкальный фестиваль

Петя Первый. Подписаться

https://t.me/Petya_perviy/51338


.
.
P. S. Почему тг-ролики с одного канала. Потому что там они удачно собраны. Хоть и не обобщены. И нет необходимости приводить не кошерные ссылки. А альтернативные источники с тем же или аналогичным материалом желающие могут найти в инете сами. Их там есть :)
P. P. S. Стиль и орфография источников неизменныУлыбающийся
  • +0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
12 сен 2023 07:15:00

Я многих укроблохеров смотрю и слушаю. Больше всего поражает, что они всегда смотрят на ситуацию со стороны, невовлечённо, отделяя себя от 404-ой и её жителей. Самый потрясающий пример, наверное, Олег Соскин - бывший, я так понимаю коммунист - лектор высшей партийной школы и бывший же советник президента Кучмы. Старательно показывает, как ничтожно руководство некроины и до какого ужаса некроину довели. Сам, вроде, в Чехии. Каждый раз хочется сказать: Соскин, ну так  вы и убили-с. Некроинушку.
Я это к чему, у нас с 2014 уже куча ультрапатриотических блохеров - выходцев с украины. Но им почему-то мало кто верит? А почему? А потому что человек непонятно во что верит и верит ли. Вы предлагаете понять, что есть рагули-колхозники, адэситы (кого бы вы не имели ввиду) и ужасные хохлосамки. А есть другие отдельные персонажи -  блистательные рыцари на белых кобылках. 
А россияне по старинке верят в коллективную ответственность. Помните: стенка на стенку, двор на двор, деревня на деревнюУлыбающийся Имхо.
  • +1.23 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
12 сен 2023 21:37:09

К сожалению, Вы не поняли написанного мною и ушли на проторенную дорожку войны со своими образами. Повторюсь, на всяк про всяк, не украинец, не хохол, не блохер. И ничего из описанного Вами не предлагал. Касательно того, одесского, митинга привел лишь свое мнение, откуда взялись митингующие персонажи. Если Вы не поняли, разъясню еще раз. Их выращивали и заселяли там долго и целенаправленно. Пользуясь попустительством и шапкозакидательством одной соседней стороны. Что возникло в виду ее временной слабости, оной стороны. Про блистательных кобылок нет ни слова, зато есть о другом. Но, опять повторюсь, Вы, к сожалению, этого понять не захотели. Право ВашеУлыбающийся
.
P. S. Кстати, а что Вы напишете про украинский "Лукойл"? Может посоветуете, где заправляться на чумной территории? :)
  • -0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
12 сен 2023 22:03:45

Возможно, не понял, возможно, в плену своих стереотипов. Тем не менее, СВО идёт уже 1.5 года, каждый день трачу несколько часов, думаю, выявил для себя некоторые закономерности.
1. Любой хромадянин - личность. Нет, не так, ЛИЧНОСТЬ. С независимым и оригинальным взглядом на мир;
2. Любой хромадянин - иной, уникальный. Есть западенцы-рагули, есть шахтеры-домбасяне, есть адэситы-маланцы, есть просто хохлы, а есть ОН/ОНА;
3. То, как ОН/ОНА чувствует этот мир и какую пользу может принести России/Европе/США/Канаде/добавить свой вариант невообразимо и неоценимо.
И ответ на Ваш вопрос. Виновата ли Россия в том, что происходит на Украине? Отчасти. Лишь отчасти. Виноваты ли люди, проживающие на украине, не ассоциирующие себя с ней и предполагающие, что именно Россия им должна? Да, на 100%. А знаете, почему? Потому что в любой ситуации есть 3 выбора: принять и подстроиться; не принять и бороться (можно бороться пассивно - свалив из травмирующей ситуации); сойти с ума и жить в выдуманном мире. Позиция "философа над схваткой", горестно взирающего на борящихся и не ассоциирующего себя ни с одной из сторон это, скорее, третий вариант. Просто мысли вслух - камень не в Ваш огород, я принимаю свою ограниченность и допускаю, что совершенно Вас не понимаю. Хорошего вечера.
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
12 сен 2023 22:53:41

Во-первых, спасибо за пожелание! И Вам того же! :)
Разрешите попытаться внести некоторые коррективы в Ваши выводы?Улыбающийся
1, 2 и 3. Любой хромадянин - атаман. Даже так - Пан Атаман. Так короче и понятней, на мой взгляд. Произошло это в том числе потому, что в детстве не объяснили про сверчка и шестокУлыбающийся
.
У меня не было вопросаУлыбающийся Но отвечу на Ваш - предпочитаю бороться. Как смогу и чем смогу. Не сваливая, в том числе в выдуманный мир. Вопрос про "Лукойл" был как раз из этого, пусть совсем и очень мелкого, но разряда. Есть еще вопросы, не касающиеся данного форума. Но в большинстве случаев мне предлагают сидеть и не высовываться, а лучше свалить. Кто предлагает, писать не буду. Доказать не смогу, а на слово верить - лишнееУлыбающийся
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 сен 2023 11:20:55


Бывший министр обороны Украины Резников после отставки уже находится в Европе на яхте. Неплохо поднялся на американской помощи и на триллионах долларов без всякого контроля и мониторинга. Да нет, это он на гос. зарплату все купил!

  • +1.17 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
12 сен 2023 11:26:43
Сообщение удалено
Duke Nuken
03 окт 2023 16:09:11
Отредактировано: Duke Nuken - 03 окт 2023 16:09:11

  • +0.00
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
12 сен 2023 12:37:49

У меня знакомый (шапошно Веселый), бывший владелец яхты в Твердиземном море, говорил, что с яхтами радуются три раза:
1. когда купил и первый раз вышел в море;
2. когда нашел дешевую марину;
3. когда яхту продал. 
Еще никому не удалось "3" сделать больше или равно "1" + "2". Крутой
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
12 сен 2023 12:47:59

Ибо... "Не садись не свои сани яхты".
Все эти проблемы возникают из-за недостаточности финансовых возможностей на довольно дорогостоящие увлечения/развлечения.
  • +0.00 / 0
  • АУ