Украина и украинско-российские отношения
204,759,985 348,217
 

  Elona ( Слушатель )
12 сен 2023 12:27:09

А просят всет-ки повторить. Даже требуют.

новая дискуссия Новость  2.521

Не знаю куда это точно, наверное правильно сюда..

https://m.47news.ru/articles/237047/

Halt российским номерам. У петербурженки в Гамбурге отобрали машину. Петербурженку в Гамбурге с четырьмя собаками выставили на улицу, а авто увезли на эвакуаторе. Все дело в российских цифрах. В Германии теперь так – 10 минут на сборы.

Еще одной жертвой новой нормы, позволяющей конфискацию авто с российскими номерами в Германии, оказалась 52-летняя петербурженка Ирина. Как стало известно 47news, в ночь на 30 августа она возвращалась с питомцами домой после Всемирной выставки собак в Женеве и осталась без Mercedes V-класса 2017 года и прицепа к нему.

"Только что вернулись, целуем землю", – начала рассказ Ирина.
Моя собеседница – стоматолог, увлекается хэндлингом (показ собак на выставках). Также питомцы участвуют в аджилити и танцах. Неоднократно становились призерами, на этом конкурсе двое стали чемпионами Швейцарии и одна - юным чемпионом мира.     

В тот день в машине ехали трое американских кокер-спаниелей и кламбер-спаниель, сопровождал помощник. Ирина вспоминает: время было 11 вечера, до переправы Травемюнде (чтобы попасть в Хельсинки) оставалось около 70 километров, регистрация заканчивалась до полуночи, а сам паром отходил в 02:00. Вдруг Mercedes объезжает патрульный автомобиль и включает бегущую строку "следуйте за мной". "Поехала следом, я же не хочу, чтобы по мне стреляли", – восстанавливает хронологию водитель. С шоссе попали на пустынную дорогу в лесу, где уже ждали несколько таких же спецавтомобилей. Подъехали еще.


"Налетели с мигалками машин десять, окружили нас. Приказали выходить из машины, а собаки пусть остаются. Начала снимать, предупредили, что и телефон конфискуют. Вывели откуда-то служебную собаку, начали вокруг ходить, светить фонарем в салон, переговаривались по рации с кем-то. Мои спаниели, естественно, испугались, начали извиваться, метаться. Боялась, как бы у них драка не завязалась со служебной собакой", – рассказывает Ирина.

После осмотра и опроса Ирине дали подписать бумаги на немецком и 10 минут на сбор вещей. Сумки, пакеты, тележки, палатки для выставок, коляски для собак, самих собак, они с помощником впопыхах выгрузили. Половина вещей осталась. Внутри было все предусмотрено для таких поездок, владелица ласково называла машину "собакомобиль". Уехал на эвакуаторе и прицеп, его было не отцепить, да и некуда цеплять потом. "Приехали, устроили шоу, как будто у меня тонна наркотиков в машине, и выбросили с собаками на улицу посреди леса в час ночи. Машину – в пользу государства. Спросили перед этим, сколько денег с собой есть", - возмущается.

Повезло, что был заряжен телефон, получилось связаться с друзьями. На ночь компанию приютили. Наутро Ирина связалась с российским консульством, там пообещали подготовить запрос в таможенные органы Гамбурга, но сразу предупредили, что он может остаться без ответа, такое уже было.


Как объясняет Генконсульство РФ в Гамбурге, конфискацией автомобилей с российскими номерами, находящихся на территории страны, немецкая сторона занимается в соответствии с Постановлением Совета ЕС № 833/2014. По нему же запрещается въезд и ввоз российских автомобилей на территорию ЕС. Кроме того, помимо изъятия транспортного средства в отношении граждан также может быть возбуждено уголовное дело.

_____



         

Мда. Слов нет. По ссылке (в начале) есть и видео
Просят, просят... Выпросят.
Отредактировано: Elona - 12 сен 2023 13:14:54
  • +1.05 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  Бабай_1 ( Слушатель )
12 сен 2023 13:40:49

Фразы "дойти до Ламанша", "Можем повторить" становиться не такими уж и фантастичными и банальными. Русофобия превращается в холокост. Прав Медведев, надо уже отзывать дипмиссии.
  • +0.57 / 23
  • АУ
 
  Alex2011 ( Слушатель )
13 сен 2023 01:19:36

читала я это в КП, там более развернуто написано. Владелица клиники,  сильно "крутая", это у  нее есть и это есть, сперму для собак  в Америке заказывала, оплодотворять в Германию едила.. очень много совершенно ненужных подробностей о том сколько она может себе позволить и потратить денег. Такой самопиар... И.. необучаемая - в собирается опять в ЕС на выставку, видимо Германии мало оказалось. Мне, как владельцу собак выставочных в том числе) - не жалко. Знала же,  как относятся к нам в  ЕС, выставки собак этого не стоят, что бы сейчас туда ездить. Свое самолюбие в Европе потешить? Ну потешила.. 
Кстати - русскоговорящие немцы об этом читали и тоже обсуждают. У немцев закон -  полицейским сказали останавливать и забирать, значит будут забирать. Русскоговорящая немка  рассказала, что она позавчера поехала выгуливать собак, пошел  дождь и она права в другой куртке оставила. От дома проехала 8 км и ее остановила полиция. Тоже собирались   забирать машину эвакуатором,  еле упросила довезти ее до дома и показать права. Показала - выписали штраф и уехали, даже обратно до машины с закрытыми собаками не довезли, хотя ехали мимо. Фамилия немецкая у нее, акцента нет, заподозрить русскую  в ней русскую нельзя было.  Ее муж немец сказал, что нужно благодарить, что собак в приют не забрали.
  • +0.77 / 20
  • АУ
 
 
  Смерш ( Слушатель )
13 сен 2023 08:16:31

Видимо у мадам телефон кнопочный, а в патрульной машине ни компьютера ни телефонов у инспекторов не было? История какая то с душком.
В Германии как и сертификат о вакцинации, водительские права можно показывать просто на мобильном телефоне. Для использования электронного варианта водительского удостоверения нужно скачать приложение «AusweisApp2» или «ID-Wallet», которое  доступно в Playstore. «ID-Wallet» было разработано Digital Enumber GmbH в сотрудничестве с Bundesdruckerei, которое, помимо прочего,  содержит удостоверения личности, паспорта и даже водительские права.
  • +0.00 / 9
  • АУ
 
 
 
  bad ( Слушатель )
13 сен 2023 08:44:23

Врать - не мешки ворочать! (Русская пословица) AusweissApp2 - программа для чтения аусвайса и не сохраняет никаких документов, IDWallet - находится в разработке и не признается полицией. Пока сохраняет только кредитные карты и имеет возможность перевода денег. Не нужно вводить людей в заблуждение
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
13 сен 2023 10:24:01

Немецкая "мадам" на нашей стороне, хоть и живет в Германии. Как раз она присылает ролики про  украинцев  - что они делают в Германии и как их "любят"  рядовые немцы. Про Россию слова плохого не сказала ни разу. 
По правам  у меня первый вопрос был - неужели не могли по своей базе проверить, ответ - не обязаны и не стали этого делать. Собаки одни в машине остались - могли  отправить в приют. С человечностью у немцев как-то не очень и животных любят в "рамках закона" .
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
  Elona ( Слушатель )
13 сен 2023 14:59:32


Дело не в том, какая плохая или хорошая. Не в том, чем она владеет. Хоть бомж. Хоть с собаками, хоть с ручными крокодилами. А дело в том, что кто-то сверху в Германии дал полиции прямую и немедленную команду "фас" на отлов и терроризирование граждан (пока насчет имущества) по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку.

Где то это уже было... никак не припомню... И чем то это уже кончилось... особенно круто кончилось для тех, кто такие приказы отдавал... Вот тоже не помню... Что-то кажется, не очень хорошее.



  • +0.35 / 24
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
13 сен 2023 18:12:58

Вам бы ещё вспомнить и предысторию "хрустальной ночи". Ну и не забыть тот факт, что результат нюрнбергского трибунала никак не связан нюрнбергским законами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
13 сен 2023 19:20:09

Это поняло абсолютное большинство наших, ну кроме таких любителей экстрима. Финны, прибалты  лучше  что ли  - вообще не пускают через границу с действующей визой, но российским паспортом. Ехать к врагу  на выставку собак... 
Команда "фас", а что еще ожидать от страны, в которой  Шольц про  геноцид Донбасса сказал, что это смешно. Фашист как есть и поступки у него соответствующие.  Что ожидала  от немцев эта "любительница выставок"? Что она обеспеченная и ее примут за свою? Все это уже было, нужно учить историю.
  • +0.79 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Elona ( Слушатель )
13 сен 2023 20:32:16


Послушайте. 

Границы не были закрыты. Ездить то можно было. Поверьте, есть масса людей, никак не вовлеченных в политику и они не обязаны, собственно. Эти люди привыкли за много лет своей жизни, что ЕС это вполне себе правовая штука.(они не в курсе что это в прошлом) Люди просто работают и вообще, увлечены не изучением что там Шольц отпорол нового, а своим делом. Понимаете? Это дело их жизни. Они любят свое дело, так что аж ездят с кучей питомцев в машинах вместе (плохо представляю как) за тысячи км. Лечат (ужасы), разводят (гемор страшный), дрессируют (куча сил). Собаки, выставки, по всему миру, не только ЕС. И люди имеют право выбранным делом - заниматься. 
Никто не ограничивал их по нац признаку в передвижении и участии в мировых выставках и тд. А тут здрассте. И эта тетя вряд-ли что-то там думала насчет "примут за свою", нуууу прямо натянуто за уши.

Есть еще куча профессий, связанных с разъездами и вообще другими странами. У людей дело, на которое потрачены десятки лет, теперь рушится. У тысяч людей. Как в свое время у попавших под ограничения спортсменов. Хотя вроде спорт то вне политики. А собаки каким боком там.

К чему все это:
Концепция давления Ушлепков на РФ, сменилась.

Раньше они говорили - "В России все хорошо, просто плохая власть, но люди - хорошие". Ушлепки разными способами призывали хороших людей снести свою "плохую власть" и таким образом типа наладить то, что ушлепки попортили своими санкциями. Но, когда это не проканало и вообще, им стало ясно, что шансов в этом направлении у них вообще нет, то теперь они начали "наказывать" за непослушание обычных простых (еще недавно хороших) людей. Тех, кто даже и не думал особо ни о каких хохлах и вообще к ним никаким боком, они живут себе просто, в своем мире - со своими собаками, попугаями, крокодилами. 

Теперь у Ушлепков и власть плохая и люди в РФ все живут неправильные, не того сорта. И их имущество им принадлежать не должно, а оно должно быть изъято, в пользу правительства Германии (там люди правильного сорта).

Така фигня.
  • +0.33 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Волжанка ( Слушатель )
13 сен 2023 21:08:02

Сегодня смотрела на ютубе выступление М. Хазина (про Набиуллину и т.д.), , а в конце он высказал версию, зачем Германия делает такие дикие вещи, как конфискация личных вещей у россиян, проезжающих транзитом(!) через Германию. Он считает, что  власти ФРГ заметили, что настроения их народа изменились- если раньше они  послушно верили, что Россия- Мордор, а россияне- орки, то теперь как-то немцы  в это стали слабее верить. И Шольц и иже с ним подумали, что если позволить русским свободно ездить по Германии, общаться с местным населением- то это сомнение еще усилится, а может, и совсем перестанут верить немцы в монстроподобных русских.
Вот и придумали, как помешать россиянам въезжать в Германию, не запрещая полностью их въезд.
Без чемодана, смартфона (и туалетной бумаги) сложно въехать. Ну, можно  с рюкзаком или торбой, но без смартфона в современных условиях просто невозможно.
Эстония, кстати, подхватила эту инициативу и сегодня тоже  отняла личную машину у россиянина. А Финляндия не поддержала почин.
Я вот думаю- почему бы не ответить зеркально на эту инициативу ЕС- запретить членам ЕС, которые поддержали эти санкции, въезд в РФ на тех же условиях- въезжайте без машины, без чемодана, без смартфона, без фотокамеры, без штанов...Это будет только справедливо, тем более что граждане стран ЕС въезжают в РФ, думаю, в основном по делам, бизнес тут у них. Вот и каюк вашему бизнесу.
  • +0.30 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
13 сен 2023 21:38:05

Прежде чем предлагать попробуйте ответить на вопрос - чего вы добьетесь своими мерами.
1. Полное прекращение туризма, фирмы и люди зарабатывавшие на этом дохнут, люди теряют з\п.
2. Европейцы ездившие сюда и без того более менее понимают что к чему и если уж ведут бизнес и продолжают его вести после февраля 22го то это выгодно нам.
--
Зачем стрелять себе в ногу? Только ради удовлетворения амбиций?
А вот нашим туда как раз лучше не ездить. Их санкции работают на нас в этом случае.
  • +1.21 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кунак ( Слушатель )
14 сен 2023 00:14:10

Всем вечно не желающим стрелять в ногу (например, по продолжающемуся, сука, во время войны транзиту газа) - привет из Малой Рогани!
  • -0.48 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
14 сен 2023 08:57:43

Большая Рогань посылает тебя в задницу. Ферштейн?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
14 сен 2023 08:26:16

Не амбиции. Взамен получаем справедливость. 
«Око за око»©, «какою мерою мерите, такою отмерено будет вам»© и тд
  • -0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
14 сен 2023 12:57:36

В личной жизни вы может мстить.
Как только за вашей спиной появляются люди за которых вы отвечаете, которые вам доверились, все становится сильно сложнее и приходится выбирать такое решение которое приведет всю группу к победе, а не к  смерти.
Подчеркиваю, не "месть это плохо", а  то что приведет к победе, если приведет месть будем мстить, если нужно торговать будем торговать.
ВПР не может позволить себе эмоции.
  • +1.40 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 сен 2023 14:28:01

Это не справедливость. Это "реактивная политика". Которая уже в среднесрочной перспективе приводит к проигрышу.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Elona ( Слушатель )
13 сен 2023 23:54:13

Тут, есть момент.

Эмоционально вроде бы тянет на зеркальство. На справедливость. Да. Однако, видится, что этого ушлепки и добиваются. Вот что чувствует и думает обычный человек, когда у него забирают машину, ограничивают въезд и тд? Он думает, что власти этой страны (тк они вводят ограничения) - полные моральные уроды и дальше по списку.

Если ответить зеркально, то это - создать озлобленность у населения этих стран, а именно такое ушлепкам и надо. Население если перестает помаленьку верить местным властям.  Ушлепкам и требуется, чтобы это население Путин как бы лично своим указом и обидел.
Вот всякие Шарии и иже с ними сейчас всем кагалом будут орать мол "Хахаха Германия и даже Эстония ввела ограничения, Россия ответит осуждением", призывая изо всех сил ответить. Ага. Так и будет.
  • +0.11 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Волжанка ( Слушатель )
14 сен 2023 08:48:01

Я уверена, что добиваются ушлепки совсем не этого, не зеркального ответа- а прямо противоположного. Что Россия опять утрется и выразит "Озабоченность", даже и не глубокую. И это и унизит Россию.
А откуда этим ЕСовским тварям брать другие примеры, когда РФ постоянно действует именно так- выражает озабоченности, и никаких ответов, болезненных для обидчиков? Вот они и радуются, что опять ткнули Россию мордой в грязь, приняв максимально унизительные для россиян  законы, и ничуть не опасаясь никакого ответа.
А почему россиянам не надо ездиь в ЕС, НИ ЗА ЧЕМ?
Иностранцам, значит, необходимо ездить в Россию, т.к. это полезно для НАШЕГО бизнеса, а нашим бизнесменам , получается, не нужно ездить в ЕС, это никак нашему бизнесу не повредит, если ездить не будут?
Вообще-то причин россиянам ездить в страны ЕС  есть множество- 1) родственники там (ну хотя бы на похороны близких родственников надо съездить?)
2) бизнес, опять же- полезный для РФ  3) научные конференции, симпозиумы- что, научную деятельность тоже прекращаем? Наши  академики, профессора (ну хоть близкие мне медицинские светила)- теперь не смогут читать доклады на международных симпозиумах, обсуждать важные научные проблемы ? 3) ну и даже туризм- ладно, я готова несколько лет не посещать прекрасные города Германии, Австрии, Франции (раньше с огромным интересом там путешествовала)- но nevermore? 
И все же ответить как-то на эти явно издевательские и унизительные для россиян законы надо. Иначе опять над нами будут смеяться и ухихикиваться про "красные линии". Как? Я не знаю. Как в анекдоте- "ну ты же у меня умная, (умный Лавров, Путин), придумай сама что-нибудь.
Может быть, применить персональные санкции к деятелям ЕС, которые всю эту гадость придумали- ввести такие же унизительные ограничения не только лично для них (они, может, в РФ и не собираются въезжать), а для всех их родственнико, для всех их бизнес-фирм, в которых они лично заинтересованы, чтобы они понесли реальный материальный ущерб (без ущерба при этом для РФ).
Но так просто оставлять такой мерзкий и УНИЗИТЕЛЬНЫЙ демарш нельзя, по-моему.
  • -0.35 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
14 сен 2023 10:13:02

Ай да молобец, Михаил Леонидыч - всех русских, пребывающих за границей, под сурдинку, выставил послами доброй воли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
14 сен 2023 09:54:53

а я и оцениваю эту ситуацию со стороны владельца выставочных собак. Пока с границами было все в порядке тоже ездила за границу на выставки, спонсировала приезд интересных экспертов-породников на  наши выставки - не все имеют возможность поехать за границу, получить описание своей собаки от таких судей очень интересно. Не буду про все породы говорить, но в лабрадорах те, кто  продолжаете ездить сейчас во враждебных страны  прекрасно разбираются в политике и они не на нашей стороне. Почитать их посты на фб - волосы дыбом встают. В большинстве стран ЕС выставлять собак с российской регистрацией запрещено, так у них собаки теперь - Казахстан, Филиппины, Узбекистан  и т.п. Им наплевать на свою страну - бизнес и ничего личного. Думаете, что выставляя собак они думают о стране, так нет. Титулованный кобель имеет больше вязок, потом его отдают в аренду, потом продают. Такие собаки дома-то не живут. Любовь к собакам на последнем месте, если она вообще есть. Старых собак в таких питомниках нет - исчерпали свой ресурс и их в лучшем случае отдают в другой дом "доживать" или усыпляют. 
вот более развернутое ее интервью в КП. 
https://www.kp.ru/da…4/?from=tg
Заканчивается мнением редакции, я с ним согласна. Собак можно любить и просто так - без заграничных титулов, особенно в такое время. 

ЦитатаЯ понимаю ситуацию так: немецкое государство сошло с ума, не в первый раз, привычное обострение стыдной болезни по имени «Коричневая чума».

Ну, так не стой под стрелой, не влезай, убьет!

Нет, наши люди не верят. Едут в гости к волкам, надеясь на русский «авось». Не надейтесь. Сожрут!

в заключение обсуждения - лично я не понимаю, как можно быть аполитичным в наше время и не понимать что время "розовых пони" закончилось.
  • +1.50 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Elona ( Слушатель )
14 сен 2023 10:58:07


В свое время был у меня поиск щенка, овчарка, немец. Для дома. И вот, вроде "питомник" - а по факту, большой довольно частный дом, а внутри... в общем фабрика. Все как Вы говорите. Собаки "работают" на износ, а щенки это просто деньги. Родословные зато сплошные "Фон де Штангенциркуль" и все такое. Пришлось такое увидеть несколько раз.

Но так же были найдены и фанаты породы. Те, кто живут этим. Кто действительно любит свое дело. И им вообще некогда следить за Шольцем. Дел невпроворот. Всегда. Зимой и летом.

Так что люди - разные.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
14 сен 2023 12:13:58

эта владельца не из этих фанатов, вы реально думаете, что она сама готовила собак? Ошибаетесь, есть грумеры (вымыть-подстричь), хендлеры - учат собаку выставляться в ринге,  у нее аж из Америки был выписан побегать по рингу и очень часто известный хендлер выигрывает, а не качество  собаки с ним на ринговке. А уж подготовить шерсть кокер-спаниеля - тот еще треш, она этим точно не занималась. Вы выбирали одного щенка, а у меня собаки с 1989 года, выставочные, племенные, купленные в Голландии, Англии, Новой Зеландии в очень известных питомниках. Все зарубежные владельцы питомников следят за политикой, кто-то принял откровенно враждебную позицию по отношению к России,  мне повезло - мои не перенесли накачку их СМИ против России на меня. При всем этом - в голову не придет поехать туда. Ну не поеду за границу теперь и ничего страшного, поменялись приоритеты, есть вещи поважнее, чем эти титулы. Я больше горжусь  не титулами и чемпионствами стран моих собак, а  результатами  потомков - 3 поводыря слепых, собака поисковик МЧС, выигранное первенство России по спасению на водах, поисковик ВВ на выборгской таможне, общение с детьми в каннис-терапии и просто хорошие охотники по утке. 
Думаю на этом можно закончить, Вы останетесь при своем мнении, я  при своем. А эту владелицу ничего не остановит - уже собралась опять за границу, видимо Германии ей показалось мало. Ее выбор, который я никогда не пойму.
  • +0.71 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михай ( Слушатель )
14 сен 2023 14:28:39

Для неё эти поездки - смысл жизни. Там не столько собака важна. Важна одежда и браслеты ( а где их показать?), машина (на ней надо куда то ездить), болтовня о поездке, приобщение к "высшему свету", развлечение для глаз и ушей и т.д. Собачка - на 12- м месте. Она - вершина общества потребления. Имя таким - потреблядь.
  • +0.34 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
14 сен 2023 15:02:15

Ну она- скорее всего из "элиты" . Нажива . Меня вот другое интересует . Косвенно спрашиваю у  Камрадессы Aleх2011 - Чем занимаются Заводчики Собак (обычных  , не служебных )?  Они делают Благое Дело для собачек ? Считают  , что Им так Лучше? Или просто для развлечения-наживы ? (Ответ очевиден ...).
PS Я к чему ..Просто в БПМ сейчас заговорили о генетике и мутациях .  Как раз и эти вопросы заодно всплывают .  Про естественный  и искусственный отборы.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волжанка ( Слушатель )
14 сен 2023 17:09:41

Я не понимаю, что вы все зациклились на личности этой собачницы? Ну пусть она буржуинка и потреблядь (хотя бросить женщину одну ночью в лесу с собаками- будь она хоть кто (если не Тара только и иже с ней)- это преступление (хорошо что у нее телефон не разрядился (и его не отняли) и было кому позвонить). 
Так вот, вы же понимаете, что это только первая ласточка? Теперь эти сволочи увидели, что им все сходит с рук и никто даже не мявкнул, и будут шмонать и  грабить всех россиян, которые попались им на пути. А я не думаю, что из Москвы в Берлин летят пустые самолеты. Наверняка половина из них- люди, едущие по делам, в т.ч. по делам  не личного бизнеса, а государственного. Если мы торгуем со странами ЕС, если у нас есть совместные предприятия (вроде есть еще?) то и поездки в эти страны необходимы. И если их сделают физически невозможными- что тогда?
И опять же про научные конференции. Вот я сегодня, как и очень часто, смотрела он лайн лекцию профессора терапии  Арутюнова Григория Павловича- тут его регалии
Доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный специалист терапевт Департамента здравоохранения г. Москвы, президент Евразийской Ассоциации Терапевтов, член правления Общества специалистов по сердечной недостаточности, член-корреспондент РАН, вице-президент РНМОТ, заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Заслуженный врач РФ
Это блестящий лектор, интеллигентнейший и культурнейший человек. И вот я представила, что он летит, как часто бывает, на международный симпозиум в Берлин, например, где должен читать доклад с презентацией. И в аэропорту его шмонают, обыскивают, отнимают смартфон, ноутбук или планшет, и что там им еще приглянется. И как он может читать доклад и вообще доехать до  места без телефона и других средств связи?  Не говоря уже о том, что это крайне унизительно.
И все это вполне вероятно нам устроят эти "ушлепки", как говорит Элона.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
14 сен 2023 19:01:56

вспомните историю =когда новые деньги вместо рейхсмарок в будущей ФРГ без договоренности с СССР начали вводить , будущая ГДР начала КПП строить и людей из ФРГ перестали пускать потому как начали вывозить тоннами продукты \\мало кто помнит с чего началось  -зато все помнят что именно СССР начал строить "железный занавес" 
сейчас "железный занавес " строит ЕС -до сих пор эк.санкции ,цензура -теперь они хотят чтоб их люди не видели как реально обстоят дела в России --им уже понятно что со временем разница с ними будет всё значительнее не в их пользу ,не нужно им в этом помогать(они так и ждут зеркалочки) ,потому конечно же никаких зеркальных ответов ,наоборот если  можно, стоило бы  еще облегчить доступ в Россию гражданам ЕС(и пусть пишут что Россия прогнуласьВеселый)
  • +0.70 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
14 сен 2023 10:08:00

Этг как секс на стороне - в семье пресно, скоротечно, а там "по левую сторону" - ярко, продолжительно, романтично...
А потом бац, и неприличное заболевание... И всё, доселе, пресное приобретает цену не сохранённого клада... А иной раз и необратимость утраты...
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
14 сен 2023 11:00:48

Привыкли за много лет своей жизни, что ЕС это вполне себе правовая штука? Зря привыкли. Зря думали, что Германия - друг.
"У людей дело, на которое потрачены десятки лет, теперь рушится" - а у других людей, которые на Донбассе, дома разрушены, города разрушены, здоровье и сама жизнь, сколько убитых. Война идет. А почему эта собачница не должна была даже ничего почувствовать. Её страна, Россия, воюет, а ей по барабану,  ездит к врагу как ни в чём не бывало, мозги у неё есть?
  • +1.02 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
14 сен 2023 09:59:58

Вчем взрослым надо перечитать Гайдара, начиная со "Сказки о Мальчише Кибальчише", чтлбы не питать иллюзий по поводу буржуинов и месте "плохишей" при них...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
14 сен 2023 06:32:02

Ну вообще  то  именно эти самые шестиугольные и захватили власть на Южной Окраине Руси и воюют с нами.
И именно шестиугольные и занимаются геноцидом этнических русских на окраине.
Давно уже пора официально обвинить шестиугольных в геноциде этнических русских.
  • +0.01 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
14 сен 2023 07:08:36

Брянский, мне кажется, вы что-то путаете. Именно хромадяне выбрали, как вы говорите, этих, президентом, министром обороны и т.п. 
Если вы считаете, что хромадяне сделали неправильный выбор, позволили себя одурачить, создать в хромадянии нацистский режим, убивая этнических русских на Донбассе, сжигая их в Адэсе и в итоге натравив хромадян на братский славянский народ России, важно донести эту ценную мысль до хромадян!
Очень ценю ваши усилия по несению истины в массы, но нужно направить свои усилия на правильную аудиторию! Хромадяне должны сами (с Вашей помощью, естественно) во всём разобраться и всех виновных строго покарать. А мы хероическим братьям-славянам поможем. Но потом, ладно? Нам же необязательно всегда впереди паровоза бежатьУлыбающийся 
Имхо.
  • +1.44 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
14 сен 2023 10:12:27
Сообщение удалено
Duke Nuken
03 окт 2023 16:10:15
Отредактировано: Duke Nuken - 03 окт 2023 16:10:15

  • +0.00
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 сен 2023 14:27:04

"Захватить власть" можно только в том случае если большая часть активного населения поддерживает захватчиков.
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
  метролог ( Слушатель )
13 сен 2023 08:52:37

Как будто вы не знали, что немцы сделают вам хенде хох и русише швайн. А вот собачкам после аншлюса с Европой пипец.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
13 сен 2023 11:27:28

А мне её нисколечко не жалко. Прокатиться на авто в гейропку, шавок показать... Ну-ну!
 Недоработали фрицы... Хватку потеряли... Надо было раздеть-разуть, и поставить мордой  к яме...
Блл...ин... Простите, но других слов нет! Наши люди гибнут от ИХ СНАРЯДОВ, а она у них шавок выгуливает...
  • +0.12 / 8
  • АУ