Чердачок передела
1,639,709 21,678
 

  DeC ( Профессионал )
06 ноя 2023 23:03:24

Путин

новая дискуссия Дискуссия  564

В 22.48  кортеж Путина приехал в Кремль
 


Непонимающий
  • +1.79 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  dotsent ( Слушатель )
07 ноя 2023 01:55:18

Сегодня вечером в прайм-тайм на второй кнопке выступал Владимир Бортко- уважаемый режиссер. Я чуть со стула не упал когда его слушал. https://smotrim.ru/video/2709311 Он на полном серьезе требовал нанести ядерный удар по Авдеевке. И вообще шарашить тактическим ядерным оружием. У нас в стране случайности- это редкость. Его же кто-то пустил с этим на вторую кнопку в самое смотрибельное время. Может он знал что то и пустили не просто так? Может как то с приездом ВВ в Кремль вечером связано? АУ/АС на усмотрение модераторов, не знаю важно или нет.
  • +0.35 / 13
  • АУ
 
 
  Свой ( Практикант )
07 ноя 2023 03:46:24

Чтобы шарашить ядерным оружием по собственной территории нужно быть ну совершенно полным и клиническим... режиссером...
  • +2.91 / 74
  • АУ
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
07 ноя 2023 03:56:08

Меня эта ситуация войны на пол шишечки вообще вымораживает.
Какая разница, чем убивать врага?
Нехер было начинать! 
А коль начали, так нехер думать, зачем начали и чем бить.
Теперь нужна одна победа. Одна на всех.
  • -2.22 / 65
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
07 ноя 2023 04:36:40
Сообщение удалено
BUR
09 ноя 2023 14:23:17
Отредактировано: BUR - 09 ноя 2023 14:23:17

  • +0.56
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
07 ноя 2023 04:39:12

Согласен. Но надо применять.
  • +0.19 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  RF ( Слушатель )
07 ноя 2023 05:36:03

Для начала этой дискуссии, неплохо было бы знать, что из себя представляет современное яо и насколько  оно грязное ...  у нас же это официально никто не обьявлял, что там сейчас.
а то  снаряды с обедненным ураном  используются, кассетные бомбы используются(тоже конвенициональное...)  всякие белые фосфоры используются, химией в нас кидаются и думаю много чего еще "неразрешенного" используется ...  
а малые заряды яо - ну вот никак низя ...
Другой вопрос - что у  нас и с обычным то вооружением  не особо заметно желание, реально выжигать там по площадям ...
Но я был и остаюсь  противником  войны  людьми ...   Если есть технические возможности - надо использовать их в первую очередь  и только где уж совсем не получается, решать проблемы людьми. (иначе  нахрена мы вообще  развиваем военную технику)
  • +0.46 / 17
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
07 ноя 2023 05:33:57

Да, 77 лет деду, может просто возрастные изменения психики?
  • +0.66 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  irmin21 ( Слушатель )
07 ноя 2023 06:59:10

    Вот чем Байден и опасен)
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
07 ноя 2023 10:43:26

Это да, соглашусь - Авдеевка и вообще всё левобережье Днепра необходимо сохранить от ядерного загрязнения. Но вот есть места на Украине, которые просто напрашиваются.
Места логистического скопления поставляемого вооружения с запада. На границе с Польшей, например.
С точки зрения законодательства мы полностью подготовили нормативную базу для нанесения ядерного удара. Отовсюду вышли, все ратификации и продления отменили. Осталось только два параметра: 1. Повод и 2. Место.
"Повод" обозначит время удара (дату), "место" - определяет максимальный ущерб военной машине Украине.
Есть один факт: перед ударом по Крыму и Севастополю, в частности, натовский разведчик загодя кружится над Чёрным Морем. Вот недавно он кружился в районе Новороссийского порта- там наша база военных кораблей.
Предполагаю, что американцы планируют совершить атаку на эту базу дальнобойными ракетами - это "повод".  Вообще в "копилке" поводов уже слишком много накопилось:  
- нефтебаза с Севастополе напротив моего дома через бухту, за пожаром которой я лично наблюдал после удара со стороны противника;
- штаб Черноморского Флота - разрушение которого я наблюдаю по выходным когда гуляю в центре;
- доки севастопольского судоремонтного завода, где посекло осколками корабли военные в ремонте;
- керченские доки давеча;
- Балаклавская ТЭС вполне гражданский объект, на него атаки не прекращаются вообще, и однажды даже что-то бахнуло на кровле год назад;
- посекло корабли в Севастопольской бухте от атак надводных катеров-шахидов;
- два раза Крымский мост...
- Белгород, удары по аэродромам на материковой России, 
Это так, на вскидку..
Чего теперь ожидать? удара по Новороссийску? 
Перехватчик МИГ уже заступил на дежурство над акваторией ЧМоря. Это к вопросу о купировании разведчиков . Сомневаюсь что у наших хватит смелости...к сожалению.
На излете Великой Отечественной, когда фашисты уже печками сдавались и были отброшены в подвалы, американцы вдолбили в лунный ландшафт Дрезден..
Позже уже побеждённую Японию в Хиросиме и Нагасаки.
Зачем? Для урока! Когда враг на последнем издыхании важно поставить жирную точку - зафиксировать для истории факт  кто победил. Да, это мерзко и не гуманно, но таковы правила психологии масс. Можно сколько угодно возиться в СВО - она не закончится и в ближайшие 5 лет!!- потому что будут точечные удары, бесконечные вылазки, теракты со стороны Украины. 
Историки говорят , что ВОВ на самом деле закончилась в конце 50-х, когда добили последних бандеровцев в западной Украине. Не добили...
Так может уже стоит добить?
  • +0.48 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
07 ноя 2023 10:47:52

Лондон
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
07 ноя 2023 10:32:30

Безотносительно к теме поста – вот эта фраза реально зацепила. Ну да, вспоминаю, у нас же хпп на хппе сидит и хппом погоняет.
  • +0.00 / 0
  • АУ