Палестино-израильский конфликт
3,002,794 8,638
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
09 ноя 2023 14:34:15

Израиль и инфовойна

новая дискуссия Дискуссия  636

Ксения Светлова:

Израиль против операторов, снимавших резню ХАМАСа в юге Израиля

Как выяснилось, многие международные СМИ получили фотографии и видео страшных событий 07/10 от своих фрилансеров в Газе. 
Нужно отдавать себе отчет: журналисты и операторы, которые работают на иностранные СМИ в Газе делают это с разрешения ХАМАСа и полностью согласовывают свои действия с руководством этой террористической организации. Никаких вопросов об их независимости нет и быть не может. Многие из также работают на СМИ ХАМАСа и Исламского Джихада и журналистами, конечно же, считаться не могут.

Проблема заключается в том, что вся западная пресса опирается в своем освещении Газы на подвластных ХАМАСу кукол с камерами и телефонами в руках. Поэтому мы никогда не увидим расследований о ракетах в школах и больницах, или о том, как ХАМАС стреляет в жителей Газы. Но мы не увидим также и предупреждений о том, что это освещение равняется предоставлением микрофона террористам. 

@vostochnysyndrome
https://t.me/vostochnysyndrome/9053
  • +0.25 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (47)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
09 ноя 2023 18:14:32

Забыли предупредить, что сия обладательница славянских имени и фамилии с 14-летнего возраста (с 1991-го) в Израиле, выпускница Еврейского университета в Иерусалиме, и для неё все неправда, кроме официальной позиции ЦАХАЛ. Только эта альтернативно честная @@@@@ имеет исключительное право называться журналисткой.
  • +3.30 / 74
  • АУ
 
 
  Cola-Beldy ( Слушатель )
09 ноя 2023 18:44:59

Справедливости ради, нужно сказать, что в Израиле существует и другая, гораздо более вменяемая точка зрения.
Есть в газете Haaretz такой журналист Гидеон Леви:
------------------
Израильское общество окружило себя щитами, стенами, не только физическими, но и ментальными. Я просто приведу три принципа, которые позволяют нам, израильтянам, легко жить в этой жестокой реальности. 
Первое. Большинство израильтян, если не все, глубоко верят, что мы избранный народ. И если мы избранный народ, мы имеем право делать все, что хотим.
Второе. В истории были и более жестокие оккупации. В истории были и более длительные оккупации. Но никогда в истории не было оккупации, в которой оккупант представлял бы себя жертвой. На днях профессор Фальк говорил об этой двойной стратегии Израиля: быть жертвой, с одной стороны, и манипулировать, с другой. 
И, наконец, я подхожу к третьему набору ценностей, которые позволяют нам, израильтянам, жить в мире с оккупацией. Это, пожалуй, самый важный и худший из них. И это систематическая дегуманизация палестинцев. Потому что, если они не такие, как мы, тогда не может быть и речи о правах человека. И если поскрести каждого израильтянина, то там это и найдешь. Почти никто не будет относиться к палестинцам как к равным людям, как к себе. В конце концов, сколько израильтян когда-либо пытались хотя бы на мгновение поставить себя на место палестинцев, на мгновение, на один день?

https://t.me/dimsmirnov175/58419
------------------------
При этом:
- Насколько такое мнение разделяется окружающими? Не знаю, но предположу, что большинство евреев кидаются в него тапками, как в ренегата
- Стал интересоваться этим вопросом только недавно, поэтому не могу сказать "я энаю это точно!", но вот схожее мнение русскоязычного израильского журналиста\публициста мне пока вообще ни разу не попадалось. НИ РАЗУ! Сплошной поток "хохляцкой" пропаганды, только переложенной на израильские реалии
  • +1.86 / 38
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
09 ноя 2023 18:59:53

Забыл, как называлась идея народа господ с  биологическим и культурным превосходством над другими неполноценными народами? Чертова деменция!  Ах, да, вспомнил! Это было  в сердце Европы, в Германии, и называлось нацизм. То-то немецкая ливерная колбаса клянется в вечной любви к Израилю... Ну, были когда то тёрки, но теперь немцы распознали родственные души.
  • +4.02 / 75
  • АУ
 
 
 
 
  Cola-Beldy ( Слушатель )
09 ноя 2023 19:18:15

Ну, одно различие между ними  всё-таки заметил.
В Израиле сейчас туева хуча людей "выглядят как нацисты, плавают как нацисты, и крякают как нацисты". Но при этом впадают в истерику, когда их называют нацистами. У нацистов Германии с самоидентификацией дела обстояли гораздо лучше... Несмешная шутка(
  • +3.19 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
  bad ( Слушатель )
09 ноя 2023 20:24:07

Смотрю сейчас Вести на России 1, ощущение, что израильское телевидение, а не российское. Патока при рассказе о израильтянах и сухое информирование с нотками осуждения - про Сектор Газа.
  • +1.01 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mixandr68 ( Слушатель )
09 ноя 2023 20:34:27

Представьте себя пингвином, смотрящим фильм о пустыне Сахара...
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
09 ноя 2023 20:40:11

Собственно, а что нам, гражданам России, до "сектора Газа"? У нас тут, в общем, своя война под боком. И пусть Израиль заберет у США все снаряды, что те для укров готовят, и заровняет ими ту Газу в ноль, лишь бы нам это было в масть.
  • -0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 ноя 2023 20:51:01

Там Пашков четко такую повестку отрабатывает
  • +0.66 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
09 ноя 2023 23:28:24

Есть среди моих израильских одноклассников одна типичная либераха. В одном из обсуждений в фб аж заходилась, требуя выгнать этого Пашкова из Израиля по причине его появления в передаче не то у Соловьёва не то у Скабеевой. 
Так что какую повесточку Пашков отрабатывает — это зависит от точки зрения наблюдателя, есть варианты.
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  бульдозер ( Специалист )
09 ноя 2023 20:37:11
Сообщение удалено
бульдозер
09 ноя 2023 22:25:35
Отредактировано: бульдозер - 09 ноя 2023 22:25:35

  • +1.53
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
09 ноя 2023 20:52:26

Исраэля Шамира почитайте, его и тут не раз цитировали. Правда, это диссидент, давно выдавленный из Израиля и даже привлекавшийся за антисемитизм)) На меня произвела впечатление его книга "Пардес" (есть свободно в сети на русском), где как раз разбираются и критикуются идеи "богоизбранности".
  • +1.26 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Cola-Beldy ( Слушатель )
09 ноя 2023 21:17:19

А, спасибо за наводку! Хотя мне пока сложно читать подобное, это какое-то блин "Пособие по психопатологии"( интересно, но... специфично(
Им после окончания (любого) нынешнего конфликта- подошёл бы Зеля в качестве Директора Цырка.
Понятно, что у такого варианта много препятствий- хотя бы юридических.
Но... Самый влиятельный еврей Галактики, огромный опыт- любую страну за несколько лет превращает в Швейцарию! (С Украиной уже почти получилось- по численности населения ещё немного и сравняются) так что надо брать!
Это вроде бы шутка юмора, хотя с этими блин б-г избранными хрен поймешь
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
09 ноя 2023 20:12:22

УВ. Добряк.
Кто хоть сколь-либо Ближним Востоком интересуется, знает, что она - бывший депутат Кнессета, противница Биби, кстати.
 А вообще любопытно.
Я тут посмотрел: вся израильская пропаганда до недавнего времени сводилась к воплям о бедных евреях, слезе младенцев, и тупому затыканию ртов оппонентов (влияния у них хватает). Например, им почти удалось замять историю с рассказом Ясмин Пардо, про то, что 7 октября немало мирняка израильского угробили солдаты ЦАХАЛ и тамошние ополченцы. И наши почему-то не раскоутили эту историю. 
Однако по итогу что-то пошло не так. И вот уже Цахаль создаёт официальный русскоязычный (!!!) Канал в телеге.  Неужто проснулись?
  • +1.69 / 31
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
09 ноя 2023 21:42:18

Добрый вечер! Меня задело, что на форуме Ваш пост поняли неверно. Я не стал расписывать всю подноготную этой стервы — мои познания весьма устарелые. О том, что в этой банке с пауками она против Биби — просто не знал. 
Успехов!
  • +1.55 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  метролог ( Слушатель )
10 ноя 2023 09:13:23

Обычная жи...ская курволайнен.
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
10 ноя 2023 10:23:10

И это правильная позиция израильского гражданина.
Для нас тоже всё неправда, кроме официальной позиции Министерства обороны Российской федерации.
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
10 ноя 2023 10:53:24

Главное, чтоб как в СССР в итоге не вышло.
когда в программе Время рассказывают про "всю глубину наших глубин", а потом просыпаешься - и оппа! а страны-то нет...
  • -0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 ноя 2023 11:01:33

Обос@ать СССР (ну и, конечно, Россию, в которой, судя по посту, очень вероятно, что "в итоге" точно так же и "выйдет" благодаря неутомимой деятельности неистребимых николаичей) в палестино-израильской ветке – это надо уметь.
Мастерство не пропьёшь...
  • -0.03 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
10 ноя 2023 11:08:23

А в чем обсер?
Дело-то так и было.
  • -0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
10 ноя 2023 11:02:18
Улыбающийся Уже на кухнях Магнитогорска пошла движуха: "Хватит кормить(далее по списку)!!!"?
  • -0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 ноя 2023 11:05:48

А разве она на кухнях николаичей прекращалась?
  • -0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
10 ноя 2023 11:13:47

когда рухнул СССР, мне было 16.
Вам, понимаю, поболее было.
Ну вот вы в том числе мою страну и просрали-промотали.
Как и миллионы вам подобных.
А теперь что-то бухтите тут.
Кстати, что заметил - те, кто ТОГДА обосрался, СЕЙЧАС самые упертые охранители.
Как говорится, все, что нужно о них знать.
  • -0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
10 ноя 2023 11:09:36

А чего все так завелись?
Можно подумать, никто не сидит на всяких телеграм-каналах, а читает только Конашенкова?
Ну вот если честно.
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
10 ноя 2023 11:20:32
Улыбающийся В России цикличность "так жить низзя!" составляет примерно 80 лет. К Беловежской пуще прибавляем 70 -80 , получаем 2060- 2070. Это не все , это вы завелись от неудовлетворенности Конашенковым.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
10 ноя 2023 11:22:07

Я нормально к нему отношусь.
Я просто помню времена, когда после прослушивания программы Время брали приемник и слушали голоса - просто чтоб какую-то еще информацию получить и к каким-то выводам прийти.
Сейчас ровно в таких же целях шляются по телеграм-каналам.
  • -0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  korumis ( Слушатель )
10 ноя 2023 11:35:33


Цитата: Николаич от 10.11.2023 12:13:47когда рухнул СССР, мне было 16.



Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники(с)
Из пионерской правды вы информацию тогда могли получать.
  • -0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
10 ноя 2023 11:43:59

Не понял, что Николаич не так сказал?!
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergural ( Слушатель )
10 ноя 2023 11:53:59

ЦитатаЯ просто помню времена, когда после прослушивания программы Время брали приемник и слушали голоса - просто чтоб какую-то еще информацию получить и к каким-то выводам прийти.


Он сказал, что сказал. Что окружающие его люди черпали "информацию" из "голосов". Это как сравнивать вкус дерьма из разных нужников. Своих мозгов-то нет?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
10 ноя 2023 11:59:37

Я сказал, что помимо советских источников типа программы Время еще слушали голоса, чтобы сформировать какое-то подобие адекватной картинки. По одному источнику работа не пишется - вам разве в школе такие простые вещи не объяснили?
Ну и масштабы продаж всеволновых приемников и популярность схем по растягиванию КВ-диапазона в СССР как бы намекает.
Собственно, сейчас для этих же целей существует тот же интернет и те же телеграм-каналы. Примерно как на военной ветке от какого-нибудь рыбаря плюются и читают его, читают и цитируют, плюются и цитируют, расписывая, как же с ним несогласны и вообще - доколе????
однако читают и цитируют, читают и цитируют.
С голосами все точно так же было. Веселый
X
10 ноя 2023 13:05
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Граждане, давайте вернемся к теме ветки...
  • -0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
10 ноя 2023 12:03:57

Ага, и результат такой же. У каждого своя картина мира, а реальность в стороне.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergural ( Слушатель )
10 ноя 2023 12:05:55

Меня в школе учили истории и я знаю, что сложив одно враньё и второе враньё, никакой "адекватной картинки" не получится.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
10 ноя 2023 12:11:32

Так и вышло для СССР, это точно.
То есть тогда в программе Время врали, а теперь такие же люди на тех же каналах в том же здании говорят правду?
или там все так же?
Можете пояснить?
  • -0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
10 ноя 2023 12:17:53

В новостях и прессе, в любых вообще, всегда и везде говорят только то, что нужно сказать (по мнению кого-то) в данный момент.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
10 ноя 2023 12:20:30

Естественно.
Никто же при этом не запрещает разные источники информации использовать.
Чтобы не получилось так - одному источнику доверял и был лояльным, а он - упс! и обосрался.
Это и официоз касается, конечно.
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergural ( Слушатель )
10 ноя 2023 12:21:14

В 90-е мне уже перевалило за 30 и я уже мог понимать, что происходит. Другое дело, что повлиять на это не мог. Приходилось выживать. И я бы не стал сравнивать то время и нынешнее. То время подобно смеси воды и масла, когда его круто взболтали. Прошло время - масло всплыло, вода, основа всего живого, очистилась. В каком остаться слое - дело каждого.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
10 ноя 2023 11:36:06
Улыбающийся Времена не выбирают, в них живут и умирают. У нас сейчас по графику Гражданская война в Испании вместе с Финской, потом мы загоним штаты за лужу, заодно развалив нато и ес, потом отправим Зевс к Юпитеру, а вот уж потом ваши внуки  будут объяснять вашим правнукам всю несправедливость бытия при распределении лакшери сегмента в распределителях Роскосмоса.   К сегодняшним событиям на БВ это отношения не имеет.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
10 ноя 2023 11:43:57

Главное, чтоб не пришлось под Москвой и Сталинградом насмерть вставать, потеряв армию в котлах.
  • -0.37 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
10 ноя 2023 12:05:04
Улыбающийся Фигня  вопрос, зато у Николаичей наступит звездный час, они на улицах Магнитогорска, будут агитировать за "цивилизационные ценности". Но час будет не долгим, придут Жеглов с Шараповым и поставят к стенке. Историям Николаичей свойственно повторятся.
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
10 ноя 2023 12:09:09

А не поддерживаю я их, понимаете, какое дело.
На самую популярную реку в нашей области с таким ценностями.
Так что не получится. Не рассчитывайте.
Но вам, если что, тоже на ту же реку в нашей области - пусть у вас будет там пикник.
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
10 ноя 2023 12:35:07
Улыбающийся Тогда что вы таскаетесь по непрофильным веткам и верещите как немытая свинья во время стрижки? 
 Улыбающийся Как человек который в 15 лет, во всю слушал "голоса"(Блеяние Севы выбешивало, Радио Ватикан было куда более разнообразное, а волна не плавала), а у 2/3 одноклассников и одноклассниц родитель, а у кого и оба ходили в моря и у каждого, я подчеркиваю у каждого на дне шкафов и кладовок валялась шведская порнуха привезенная из Лас-Пальмаса, все ходили в джинсах и жевали чивинг и у всех были кассетные деки, и кассеты максвел считались отстоем, так вот, я на полном серьезе вам заявляю , что Союз развалился не из -за слушания голосов, и не от соответствия картинки 2 телевизионных кананов действительности.
  • +0.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить