Были или нет американцы на Луне?
13,218,234 109,576
 

  Зумер ( Слушатель )
24 дек 2009 19:33:09

Тред №175617

новая дискуссия Дискуссия  168

Цитата: SEVER NN
***
Я думаю, что постом выше,..Зумер всем доказал,
на попытку дискредитации его защитниками,...в вопросе о "разном фокусном растоянии"

Ну куда мне с моей дешовой мыльницей, я ее все таки брал ради туристических фотографий. Вот что человек с более конкретной аппаратурой делает:

Сайт здесь: http://foto-hobby.bl…/02/2.html
Кстати, автор подробно рассказывает о процессе наведения на резкость. Цитата:
Для начала установим диафрагму f/8, дающую большую глубину резкости без ухудшения общей четкости изображения.
И сколько бы где не встречал о резкости, везде и сразу - диафрагма. Попадаются иногда неучи, и даже иногда опытные любители, но как раз в их случае никакой конкретики нет, одни расплывчатые словеса. Кстати, на анимации тоже видно, что масштаб изображения не меняется. И положение взаимное у объектов не меняется (я сдвинул на пару пикселей одно из фото с сайта, но - целиком, без масштабирования).

Ладнысь, пойду свою сферу доделывать. Некоторое время спустя надеюсь продемонстрировать более наглядно, что панорама круговая собирается лучше, чем иная магазинная мозаика. А это лучшее доказательство того, что к этой мозаике можно прилеплять кусочки из любой части сферы, в том числе и фотографии с горой и Землей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!