Украина и украинско-российские отношения
206,270,902 348,932
 

  :asd: ( Слушатель )
24 дек 2009 23:41:28

Тред №175701

новая дискуссия Дискуссия  101

Цитата: Bassman от 24.12.2009 15:04:20
Я тут недавно прокатился с "культурологическим визитом" по ЗапУкрии.
Специально обращал внимание  на то как и что думают, чем живут тамошние аборигены.
Довольно занятные наблюдения.
1. Куча народа имеют польские паспорта. Кто не  смог выправить поляцкую паспортину, довольствуются картой поляка.  Все те, кто узаконил каким-то образом своё  польское происхождение, вдруг стали очень надменно и с нескрываемым презрением  относиться к хохлам...
2. Отношение к России тоже немного изменилось. Признают, что Украина по самые гланды в заднице в связи с кризисом.. а Россия сейчас на подъёме и с ней надо дружить...
3. ...Основная масса себя считает Поляками, поэтому основные мечты о Польше, Евросоюзе и возможности поехать в Европу за любыми заработками.
...



не знаю где вы ездили и что значит "куча народу" именно для вас, но проживая на упомянутом западе украины ни я ни друзья ни друзья друзей о польских отщепенцах слыхом не слыхивали. я в курсе ситуации поскольку стараюсь мониторить слегка инетернет-прессу.
есть приграничные (с польшей) районы, в которых проживают в том числе этнические поляки (остатки от послевоенного переселения), вот их вы и могли увидеть, ну может еще пару-тройку их соседей. говорю отвечая за слова, потому как возле самой границы проживают родственники - ни о какой "куче народу" никто и не слышал. уточните место вашего пребывания - возможно явление носит строго локальный характер как румынизация в буковине.

далее. по поводу отношения с Россией. пренеприятнейше, но ситуация дерьмовая очень. мозги заср@ны по самую макушку - свободная прэсса и 5-й канал свое дело сделали на твердую четверку.
в том что хохол обкакался, допустим, Россию еще не винит, но и в исторической ретроспективе в черепе от уха и до уха висит огромный транспарант "Россия - враг!", ИМХО до конца лечебного голодания доживут весьма немногие, - нужны иные прогрессивные методики  ;)
доходит до того, что возвращаясь с заработков в России гастер рисует картину маслом "офуеть" и в то же время ноет о том, что "Россия должна распасться на удельные княжества". спрашиваю "почему же, если офуеть то?" говорит - "так руськи газэты пышуть".

продолжим. о евросоюзе мечты сдохли уже пол-года как. опосля вала возвращающихся гастарбайтеров с фигой в кармане заместо заработка. даже те, кто обжился там и имел хорошую работу стонут о страшном ухудшении ситуации (португалия рисуется вообще адом).
остается пивососущая молодежь, - если у старших мозг загадили, то у этих его вообще ампутировали. потерянное поколение (а то и два)

так что "все хорошо, прекрасная маркиза..." и далее по тексту  ;)
  • +2.77 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!